Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Just Fit Life (Сибирская Торговая Группа) 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 13:29:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1004, просмотров: 357418

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 13:29:03
    www.JustFitLife.ru
    www.ПростоНачниЖить.рф

    Проект JUST FIT LIFE это компактные недорогие квартиры повышенной комфортности. Помимо очень низкой стоимости, квартиры имеют еще одну замечательную особенность: они поставляются полностью отделанными, укомплектованными мебелью и современной бытовой техникой. Это означает, что Вы приобретаете не полуфабрикат, который необходимо ремонтировать, доделывать, обставлять и оборудовать. Вы получаете полностью готовые квартиры, в которых можно жить сразу же после постройки.
  2. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2012 Птн 23:51:27
    DIM|on| писал : В самом начале строительства однушки в проекте стоили, насколько знаю, именно такую сумму. Если вы взяли за другую и позже, это ваше личное дело.

    Прежде, чем спорить, советую погрузиться в историю вопроса. Квартиры в проекте изначально имеют разную площадь, они разделены по разным типам. Соответственно и стоили разные деньги. Были и трешки по два с лишним лимона.
    DIM|on| писал :И что вы живете в съемной квартире тоже никого не должно волновать кроме вас. и то что общая сумма затрат получилась больше полутора млн. - ну вы понимаете - тоже только ваш личный просчет. Вы думали сэкономить, получилось наоборот.

    Никого и не волнует, где я жил. Каждый человек считает свой cashflow ПЕРЕД проектом. Мой просчет составил два месяца (именно просрочка ДжФЛ) - не критично. Если бы я не знал, что такое Жилстрой - вообще не полез бы в это дело.
    Кстати, низкая цена при покупки долевого и ее резкое повышение после сдачи дома - нормальная рыночная плата за риск фьючерсного вложения.
    DIM|on| писал : По поводу рабской психологии) фигню сморозили) - качественное не бывает дешевым - это ЗАКОН РЫНКА. А не наследие советск союза или еще чего, на что вы планировали намекнуть.

    А с какого перепуга вы решили, что здесь что-то было дешевым? Общая масса квартир была продана по 34 т.р. за квадрат, ПОЛТОРА года назад. И домов еще не было, мы все в чем-то рисковали,а наши дома строились во многом на наши же деньги.
    А про рабскую психологию - перечитайте мой пост еще раз. Если вы купите стиралку Бош, в договоре будет прописана модель, цвет и технические особенности, оплатите ее полностью в магазине, а вам привезут доставкой на дом Сибирь, вы что обрадуетесь, что вам не корыто со стиральной доской привезли, а машинку, хоть какую?
    Наш случай от этого принципиально ничем не отличается.
    Кстати, компания признает и обещает исправить все косяки. Просто процесс этот затянут.
    А все мои посты направлены на исправление ошибок, которых можно было избежать изначально. Просто общая культура производства у нас на уровне под названием "и так сойдет".
  3. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2012 Суб 10:52:19
    не вижу смысла дальше спорить. Стоимость 1к кв на начальном этапе в проекте дакларировалась от 650 тыс. Сомневаюсь, что у вас двушка. И причем здесь риски фьючерсного вложения? об этом речи вообще не шло. Фсе подряд собираете в кучу.
    А по поводу Бош) В том то и проблема, что купили вы не Бош! а стиральную машину "Малютка". и за цену малютки. и требуете от нее как со Боша немецкого и искренне удивляетесь функционалу, не соответствующему известному бренду.
  4. 23 Июня 2012 Суб 11:06:54
    DIM|on| писал : А если нет возможности, то какой смысл требовать условий на 1,5 лимона в том месте, куда Вы вложили 700 тыс. Исконно русское желание получить нахаляву и авось именно мне повезет?


    Узнаю это совковое "жрите что дают" и "вы знаете где живете".
    При чем тут вообще дешево, не дешево?
    Застройщик показал условия, выставил цену. Покупателя всё устроило, он заплатил целиком, а условия не выполнены. Немного несправедливо, не находите?
    А теперь начинается "а чего вы хотели за такие деньги". Это все равно что работник на предприятии начнет работать спустя рукава, только потому, что ему платят меньше чем он хотел бы.
    Не нравится?
    Найди другую работу.
    Снизь зарплатные ожидания.
  5. 23 Июня 2012 Суб 12:06:36
    DIM|on| писал : не вижу смысла дальше спорить. Стоимость 1к кв на начальном этапе в проекте дакларировалась от 650 тыс. Сомневаюсь, что у вас двушка. И причем здесь риски фьючерсного вложения? об этом речи вообще не шло. Фсе подряд собираете в кучу.
    А по поводу Бош) В том то и проблема, что купили вы не Бош! а стиральную машину "Малютка". и за цену малютки. и требуете от нее как со Боша немецкого и искренне удивляетесь функционалу, не соответствующему известному бренду.

    Для тех, кто в танке - там были РАЗНЫЕ квартиры, однокомнатные - от 22 до 35 квадратов, двушки - от 34 до 36 кв. м.
    И по поводу Боша и Малютки: это была НЕ дешевая покупка, я своего товарища отговаривал, он мог купить за 1,2 млн не маленькую, но полностью готовую двушку 36 кв. м., с декларируемым качественным ремонтом в ДФЛ, а бОльшую, уже построенную, под отделку.
    Не спорьте о решениях, если не знаете даже начальных условий задачи, глупо выглядит.
  6. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2012 Суб 14:07:36
    bass13 писал :
    Не нравится?
    Найди другую работу.
    Снизь зарплатные ожидания.

    Вот вы, сами того не понимая, подтверждаете мои слова.
    Спорить не вижу смысла - каждый обиженный судьбой предпочтет доказывать до скончания веков, что он не за дешевизной погнался совсем в JFL, хотя это было именно так! или из за лени - не хочется ремонтом заниматься, а тут обстановка бонусом. зачем доказывать очевидное? На одинаковом этапе строительства квартиры проекта стоили дешевле рынка нормальных квартир без отделки.
  7. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2012 Суб 21:09:34
    DIM|on| писал : не вижу смысла дальше спорить. Стоимость 1к кв на начальном этапе в проекте дакларировалась от 650 тыс. Сомневаюсь, что у вас двушка. И причем здесь риски фьючерсного вложения? об этом речи вообще не шло. Фсе подряд собираете в кучу.

    Вы действительно, вершков нахватались, уважаемый, и пытаетесь тут кого-то учить/лечить.
    DIM|on| писал : А по поводу Бош) В том то и проблема, что купили вы не Бош! а стиральную машину "Малютка". и за цену малютки. и требуете от нее как со Боша немецкого и искренне удивляетесь функционалу, не соответствующему известному бренду.

    Я искренне рад, что вы не работаете в ДжФЛ и иже с ними, косяков на ровном месте было бы больше. Именно из-за таких людей с такой психологией наша страна находится там, где находится.
    Вы никого не слушаете, никаких доводов не воспринимаете, и даже когда вас тыкают несколько человек в вашу некомпетентность, вы просто смахиваете божью росу и декламируете дальше. Вы не политик, не к вечеру будет сказано?!)))
  8. 23 Июня 2012 Суб 21:24:44
    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу прошедшего бета-теста для нашего микрорайона «Уютный». Во-первых, большое спасибо, что пригласили меня поучаствовать. Не знаю почему, но многие участники боятся высказать свое мнение, может не хотят портить отношения, но я не хочу портить свое пребывание в новой квартире, простите, если что не так.
    Так уже случилось, что работа с интерьерами мне доставляет удовольствие по роду своей деятельности, люблю подбирать цветовые решения, обыгрывать интерьер из предложенных вариантов. Но к моему великому сожалению на тесте, я была вынуждена выбирать из не особо приглянувшихся вариантов.
    1)Обои были предложены в 2х цветовых решениях по 3 варианта на выбор: Персиковые и бежевые, бежевые и салатовые, бежевые и розовые. Вы молодцы в том, что по опыту с Любимым не стали предлагать «кричащие» цвета в полоску и т.д. Это большой плюс. Лично мне не понравилась сама текстура обоев, она больше подходит для офисных помещений, поскольку текстурная сеткообразная поверхность дополнительный пылесборник. Когда я спросила что это за материал, мне точно не ответили, решили что это флизелин, хотя сейчас думаю, что просто бумажные. Хотя я рассчитывала в лучшем случае на виниловые.
    На месте JFL я бы предложила несколько текстур, но с идентичными цветовыми решениями :
    Например: гладкие – (Персиковые и бежевые, бежевые и салатовые, бежевые и розовые)
    текстурные: (Персиковые и бежевые, бежевые и салатовые, бежевые и розовые)
    2) Материал для корпусной мебели:
    Порадовало только то, что в числе со светлыми вариантами был темный шоколад (это стильно и очень современно на мой взгляд)
    3)Материалы для кухни:
    Если честно ввели в ступор, поскольку мне показалось, что набрали много образцов, а к чему они будут подходить не продумали.
    Если изначально JFL отталкивался от цветового решения обоев, то нужно было и придерживаться соответствующих цветов.
    Например, если человек выбрал бежевые и розовые обои, то имея некий вкус он постарается фасад кухни скомбинировать с розовым или бежевым, но к сожалению этих цветовых решений для кухни не оказалось. Очень разочаровал этот факт! Но зато были рыжие, бардовые, яко-салатовые, белые, коричневые и т.д. (нежно салатовый присутствовал – это кому-то повезет).
    Введите, пожалуйста бежевый, персиковый, розовый цвета фасада кухни.
    Столешницы были представлены всего в 2 вариантах, похожих межу собой, и мне не понравились, хотелось чтобы Вы постарались их дополнить еще несколькими вариантами: под светлый мрамор, или светлые однотонные)
    4)Выбор материала для дивана – для меня вылился в стресс, до сих пор не могу успокоиться.
    Во-первых сами материалы грубые и шерстяные с угрюмыми расцветками преобладали черные, серые цвета , среди них были всего 2 радующие глаз по цвету, но отталкивающие по текстуре и изображению на них. Неужели сейчас на представленном рынке мебели нет более мягкой ткани : флок, велюр и более современных расцветок!?
    Например: если человеку приглянулись бежевые и салатовые цвета обоев, то целесообразней будет выбрать цвет дивана в салатовом исполнении, и салатовый фасад кухни, чтобы квартирка выглядела более гармоничной. А к чему мне серый шерстяной диван, если будут, к примеру: розовые и бежевые оттенки обоев? Не совсем понятно. Я не увидела этой целостности стилей и грамотного подбора материалов, что естественно огорчило.
    Вернемся к дивану: все-таки нам на них сидеть и даже спать, я однозначно отказываюсь от этого материала и цветов. Если у Вас уже есть договоренность с определенным поставщиком, то я хотела бы узнать процедуру отказа от дивана и возврата определённой суммы денег за него, так она уже внесена при покупке самой квартиры, с этим я думаю не должно быть проблем, поскольку свое согласие на покупку я давала после посещения шоурума в «Континенте» и просмотра предыдущих каталогов, где были представлены совсем другие варианты и материалы, более приятные глазу и на ощупь.
    Получается, что на данный момент приобрели более худшие варианты без нашего согласия, чем были представлены год назад.
    Меня на все 99% устраивает цветовое решение и комплектация однокомнатной квартиры в шоуруме «Континет» Может, только поменяла цвет мебели и модель дивана с обивкой.
    Просто, сравнивая тот вариант и предложенный сейчас понимаю, что в «Любимом» было все гораздо лучше! И еще я не согласна с тем, что цвет обоев на кухне будет одним, а в комнате другой, поскольку квартира и так маленькая, то пространство будет еще скрадываться. Можно будет выбирать 1 цвет хотя бы для малогабаритных квартир в 22 -25 квадратов? (по желанию)
    Прошу прощения, но я жду эту квартиру уже 1,5 года с нетерпением, это мое первое личное жилье. И я стремлюсь к тому, чтобы хотелось приходить домой и отдыхать душой и телом, а не думать, как бы все изменить. Я описала ситуацию с точки зрения будущего жильца. Уважаемы JFL мы ожидали, что примем участие в выборе материалов и цветовых решений из более широкого спектра предложений пусть даже и одного поставщика. Но чтобы были разные текстуры обоев, ткани для дивана, фасады кухонного гарнитура, подходящие к базовым цветам стен. Надеюсь, Вы учтете большую часть пожеланий и обратите должное внимание на мнение будущих жильцов. Мне также интересно послушать мнения всех бета-тестеров. Спасибо за внимание.
  9. 23 Июня 2012 Суб 21:28:32
    Exclamation
  10. 24 Июня 2012 Вск 7:37:50
    bass13 писал :

    Узнаю это совковое "жрите что дают" и "вы знаете где живете".
    При чем тут вообще дешево, не дешево?
    Застройщик показал условия, выставил цену. Покупателя всё устроило, он заплатил целиком, а условия не выполнены. Немного несправедливо, не находите?


    Полностьюи целиком согласна, не надо было о себе так громко заявлять и выставлять в шоу-руме то, что предлагалось. Сейчас вообще ситуация патовая: Любимый заплатил на 120 тыс меньше, а качество получил лучше, чем мы сейчас по истечение 1,5 лет получим, я уже ознакомилась с материалами (так получилось, что поучаствовала в бета-тесте). Мы думали, что будем выбирать из лучшего - лучшее, а пришлось писать + из не особо приглянувшихся вариантов. Было такое ощущение, что они нашли для себя подходящего поставщика с низкими ценами, и впаривают нам это.
    Первое мое желание было встать и уйти, но сдержалась, поскольку решила побороться. Но им проще удалить неугодного человека, чем послушать мнение.

    Да и не так уж и дешево: 35 тыс за квадрат, если учесть что обстановка им достается со скидкой + удешевление материалов + в ожиданиях 1,5 года.
  11. 25 Июня 2012 Пон 18:20:27
    Вот именно "жрите, что дают" вам и ответят сотрудники дфл на вашу претензию по поводу бета-теста. Обязательно напишите мне, если я не права.
    Но если вам действительно так важен цвет дивана, то почему вы пишите на омский форум, а не идете в офис дфл?
  12. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2012 Втр 11:35:51
    Irina_ic писал(а) : Вот именно "жрите, что дают" вам и ответят сотрудники дфл на вашу претензию по поводу бета-теста. Обязательно напишите мне, если я не права.
    Но если вам действительно так важен цвет дивана, то почему вы пишите на омский форум, а не идете в офис дфл?

    Там все в курсе, что много диванов и фасадов кухонь перепутано. Но, видать, есть более интересные занятия у них.
  13. 26 Июня 2012 Втр 12:52:59
    Речь не о любимом, а о уютном, там пока еще до путания диванов не дошло, только обивку выбирал народ.
  14. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Июня 2012 Втр 14:32:14
    Irina_ic писал(а) : Речь не о любимом, а о уютном, там пока еще до путания диванов не дошло, только обивку выбирал народ.

    Пардон, упустил.
  15. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2012 Срд 23:30:48
    Вчера повеселила дверь в ванную. Я уже писал о том, что дверь при повышении влажности перестала закрываться, она вообще ничем, кроме пены к стенам не крепилась. Указал в свое время это в дефектовке. Через месяц исправили - вкрутили ОДИН саморез в районе ручки-замка, типа притянули к стене коробку, закрепили. Но у меня сразу возникло подозрение, что просто влажность уменьшилась (было жарко) и коробка приняла нормальную форму, а мне замазали глаза этим саморезом.
    Въехал, через пару недель дверь снова перестала закрываться. Достало подтягивать ее вверх, чтобы закрыть, снял обналичку и долго смеялся.
    Как же все предсказуемо! Саморез, что воткнули "замазчики" даже не достает до гипсокартонной стенки, он 32 мм длиной! Просто вкрутили в пену для вида, работнички.
    Дверную коробку я конечно исправил, четыре двадцатисантиметровых самореза легко все решили. Но WTF???!!!

    ЗЫ Пардон, про возможное фото вспомнил, уже приколотив обналичку на место.
  16. Azaz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Июля 2012 Пон 20:44:57
    цены на новые квартиры на Комарова [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 65, 66, 67  Вперёд