Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника охлаждение ноутбука в домашних условиях 

Создана: 22 Июня 2012 Птн 19:42:02.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 12618

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Июня 2012 Птн 19:42:02
    собственно сабж.

    как охладить ноутбук в домашних условиях (без покупки специальных устройств)?

    засунуть на время в холодильник?
  2. 23 Июня 2012 Суб 13:19:25
    Silvertown писал : Не понимаю, зачем брать ноутбук и и грузить его сложными математическими расчётами или другими задачами, для которых он не предназначен?

    а для чего он предназначен?
    я думал что ноут это тот же комп, но более маленьки и из-за этого дороже чем десктоп, при той же конфигурации
    Цитата :
    Возьмите средненький десктоп и проблем не будет. А то понабрали ноутов в погоне за модой.

    а мода тут причём?
    например мне важнее комфорт, а с ноутом мне комфортнее и свободнее

    Цитата :Продающиеся в магазинах охлаждающие подставки для ноутбуков - это извращение. Да еще за такую цену.

    что тут извращённого и что с ценой не так?
    от 500 рублей продаются примерно для ноутов
  3. 23 Июня 2012 Суб 13:37:41
    Silvertown писал : Не понимаю, зачем брать ноутбук и и грузить его сложными математическими расчётами или другими задачами, для которых он не предназначен?

    Вот еще один умный Смайлик :-)
    ноутбуки предназначены для любых задач. Только некоторые производители (асер, днс) собирают их из типа производительных, но дерьмовых комплектующих. А некоторые люди склонны к халяве, а потом жалуются, что все очень быстро ломается и плохо работает Смайлик :-)
  4. 23 Июня 2012 Суб 13:41:29
    endi писал :
    Silvertown писал ... : Не понимаю, зачем брать ноутбук и и грузить его сложными математическими расчётами или другими задачами, для которых он не предназначен?

    Вот еще один умный Смайлик :-)
    ноутбуки предназначены для любых задач. Только некоторые производители (асер, днс) собирают их из типа производительных, но дерьмовых комплектующих. А некоторые люди склонны к халяве, а потом жалуются, что все очень быстро ломается и плохо работает Смайлик :-)
    мне наоборот АСЕР советовали как идеальное соотношение цена-качество. Знакомый из ДНС гарантийного говорит они, впринципе, достаточно надежная фирма. Я за 30 т.р. брал, вроде не самый дешевый, но грелся пока люди тут добрые штучку-дрючку эту не посоветовали, кстати в реале достаточно приятная штуковина, отдал всего рублик
  5. 23 Июня 2012 Суб 14:07:25
    Keegan55 писал : мне наоборот АСЕР советовали как идеальное соотношение цена-качество. Знакомый из ДНС гарантийного говорит они, впринципе, достаточно надежная фирма.

    Лопнуть от смеха!
    дык вот быстрее тащите его обратно в ДНС и одевайте на голову своему знакомому. ибо как я говорил ранее - это гарантийный случай. через год-полтора, когда закончился гарантия будет уже намного хуже.
    Keegan55 писал :
    Я за 30 т.р. брал

    дело не в абсолютных цифрах, а относительных. по сравнению с HP, samsung асеры стоят процентов на 10-20 дешевле. а по качеству эти какахи в разы хуже, мало у кого он работает дольше 2х-3х лет без проблем.
  6. 23 Июня 2012 Суб 14:31:29
    Я в МВИДЕО брал, но...отверстий там мало на днище, и если проц загружен и видяха работает на всю,а отверстия снизу закрыты то куда деваться теплу? Там же адская температура
  7. 23 Июня 2012 Суб 22:21:26
    endi писал : по сравнению с HP

    Приносили давеча один HP на АМД, вырубался от перегрева... Рядом стоял мой бук на интеле (Lenovo). Одни и те же задачи, одна ОС. Так вот мой - холодный, а HP выключался. Заменил термоинтерфейс на ЦП (убрал хрень резиновую, положил КПТ8) - стало чуть лучше. Заменил термоинтерфейс на графическом чипе - выключаться перестал, но и холоднее не стал.
    Подозреваю АМД.
    HP - не всегда эталон.
  8. 23 Июня 2012 Суб 23:04:22
    iXBT_man писал :
    HP - не всегда эталон.

    из двух зол нужно выбирать меньшее:)

    а AMD да, уже обосрались не с одной серией чипов на ноуты. уж сколько их погорело от перегрева: ati xpress 1100 серия говеная шла (почти все асеры из этой серии оказывалсь в ремонте через 2-3 года), RS790 тоже повальный перегрев и отвал чипсетов был. да и у интел тоже вроде были горячие неудачные серии.

    а ведь проблема не только в чипсете, но и в хреновом отводе тепла от него. не знаю как у других производителей, но в тех проблемных ноутах, что мне довелось вскрыть(acer, benq, toshiba) нигде не было нормального контакта теплоотводной железяки и чипа: везде шел говеный жвачный термоинтерфейс, который сам по себе хреновый, но через пару лет вообще тепло не отводил. ремонт заключался в докладывании медной пластинки между чипом и термотрубкой. но иногда возникало такое ощущение, что время было упущено и в чипе произошли необратимые изменения, которые жарят его изнутри и уже никакой термоинтерфейс не поможет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд