Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание IP TV «ТВист» от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 0:54:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 381846

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 01 Августа 2008 Птн 10:19:37
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 26-20-62, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: ТВист
    Способы оплаты
    Перечень каналов цифрового интерактивного телевидения

    ********
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 18 Июня 2012 Пон 21:02:48
    biovelsevul писал ? ? ? :

    А можно поменять оптический модем? Мне при подключении выдали модель без WiFi, а хотелось бы с беспроводным интерфейсом чтобы второй роутер не ставить.
  3. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2012 Пон 21:11:38
    Serg S писал :
    biovelsevul писал:

    А можно поменять оптический модем? Мне при подключении выдали модель без WiFi, а хотелось бы с беспроводным интерфейсом чтобы второй роутер не ставить.


    ONT B-Focus и ONT Huawei со встроенным WI-FI предоставляется только для новых абонентов.
    Для действующих абонентов ONT со встроенным WI-FI предоставляется платно: 3700 руб. единоразовый платеж, настройка бесплатно. При расторжении договора оборудование возвращается.
  4. 18 Июня 2012 Пон 21:20:45
    biovelsevul писал: [size=18][color=green][u][b]Запущена новая платформа интерактивного телевидения

    Если я подключен к старой платформе мне нужно переделать договор, подключиться на новые тарифные планы и поменять приставки (у меня их две)?
  5. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2012 Пон 22:22:35
    Serg S писал :
    biovelsevul писал: [size=18][color=green][u][b]Запущена новая платформа интерактивного телевидения

    Если я подключен к старой платформе мне нужно переделать договор, подключиться на новые тарифные планы и поменять приставки (у меня их две)?


    Да, Вы всё абсолютно верно поняли.
  6. 18 Июня 2012 Пон 23:10:21
    Serg S писал:
    biovelsevul писал:

    А можно поменять оптический модем? ... чтобы второй роутер не ставить.

    Не экономьте. Не просите Вы ONT со встроенным Wi-Fi!!! Огребете проблем по полной. Особенно с B-Focus. "Комбайны" - многофункциональные устройства - всегда хуже отдельных девайсов.
  7. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2012 Втр 7:50:29
    biovelsevul писал : Для действующих абонентов ONT со встроенным WI-FI предоставляется платно: 3700 руб. единоразовый платеж, настройка бесплатно. При расторжении договора оборудование возвращается.


    А за что тогда 3700, если не за настройку ?
  8. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 8:04:22
    biovelsevul писал :Данные функции работают. Требуется подключение услуги "Управление просмотром". абон. плата: 50 руб./мес, до конца лета бесплатно.

    Т.е вы прям проверили на реальном устройстве, сейчас все работает?
  9. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2012 Срд 10:24:27
    banzai писал(а) :
    biovelsevul писал ... : Для действующих абонентов ONT со встроенным WI-FI предоставляется платно: 3700 руб. единоразовый платеж, настройка бесплатно. При расторжении договора оборудование возвращается.


    А за что тогда 3700, если не за настройку ?


    За предоставление оконечного оборудования во временное пользование.
  10. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2012 Срд 17:34:13
    biovelsevul писал :
    За предоставление оконечного оборудования во временное пользование.


    За это есть арендная плата и плата за предоставление порта ШПД.

    А так конечно, людям проще за 800р купить в собственность марштутизатор или точку доступа.
  11. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2012 Срд 21:27:24
    banzai писал(а) :
    biovelsevul писал ... :
    За предоставление оконечного оборудования во временное пользование.


    За это есть арендная плата и плата за предоставление порта ШПД.

    А так конечно, людям проще за 800р купить в собственность марштутизатор или точку доступа.


    Согласен, проще, но не во всех случаях.
    Я каждый день разговариваю с сотней абонентов, вникаю в их жизненную ситуацию, и, поверьте мне, бывают такие случаи, когда люди согласны заплатить больше для того, чтобы минимизировать вред ремонту, наносимый инсталляцией "телеком-услуг".

    Лучше поставить ONT со встроенным WI-FI, чем ставить WI-FI (читай дополнительную коробку) поверх ONT.

    P.S.: Арендная плата и плата за предоставление порта ШПД - это ни коим образом не относится к оплате услуг по предоставлению оконечного оборудования.
  12. 21 Июня 2012 Чтв 10:28:53
    Здравствуйте.
    Уважаемый biovelsevul, прошу помочь прояснить для меня следующую ситуацию:
    В ноябре 2011 года у меня в квартире (п. Ростовка) был подключен по GPON пакет «2 лучше, чем 1» (акция), с выводом IPTV на 2 телевизора через 2 приставки YUXING. Договор - со сроком действия 18мес.
    Сейчас, в связи с введением «Ростелекомом» новой платформы IPTV с приставками Smartlabs у меня есть желание перейти со старой платформы (региональной) на новую (федеральную) с сохранением прежней скорости доступа в Интернет (10/20 Мбит/с).
    Но… получается, в отличие от новых абонентов, я не могу без компенсации выплат из-за необходимости расторжения текущего тарифного плана перейти на аналогичный новый (Лето-3)? В офисе на Герцена-3 уточнили примерно так: «расторгайте существующий договор, оплачивайте разницу между пакетным предложением текущим и непакетными тарифами по отдельности с момента заключения текущего договора и по настоящий момент, и уже потом по новой подключайтесь для использования новой платформы IPTV». Надо признать, разница-то набегает не копеечная. Да и процедура «отключайся – подключайся» не воодушевляет.
    Как-то неприлично это выглядит – усматривается явная дискриминация по сравнению с новыми клиентами. Тем более, что платить-то с использованием новой платформы я в любом случае буду больше, т.к. прибавится оплата «мультирума», и мне теперь требуется уже 3 приставки, а не две.
    Непонятно:
    1. Ведь «Ростелеком» при таком моем планируемом переходе в любом случае денег будет от меня получать больше, несмотря на всевозможные текущие акции.
    2. Фактически «не пуская» меня без компенсации в новую платформу, так или иначе «Ростелеком» должен нести затраты (пусть и символические) на поддержание для меня лично в работе платформы «старой». Понятно же, что с точки зрения разумного ведения бизнеса иметь два технических решения по IPTV неразумно за одни и те же деньги.
    3. Лично мне кажется, исходя из изложенного выше, что «Ростелеком», наоборот, должен стремиться ВСЕХ своих имеющихся абонентов переводить на новую платформу, делая им соответствующие предложения.
    4. Полагаю, что любые юридические «крючки» по тексту существующих абонентских договоров, которые могут препятствовать клиентам «Ростелекома» в описываемом «переезде» на новую платформу IPTV, могут быть решены заключением соответствующих допсоглашений.
    Итак, вопрос: существует ли возможность для клиентов «Ростелекома», использующих в настоящий момент региональный продукт IPTV (пусть и по акции), «переехать» в скором времени на использование аналогичного федерального продукта без выплат малологичных компенсаций?
    С уважением, dgonsitsv
  13. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2012 Чтв 11:28:08
    biovelsevul писал : бывают такие случаи, когда люди согласны заплатить больше для того, чтобы минимизировать вред ремонту, наносимый инсталляцией "телеком-услуг".

    Лучше поставить ONT со встроенным WI-FI, чем ставить WI-FI (читай дополнительную коробку) поверх ONT.


    Значит джамшуты ремонт делали, раз не предусмотрели элементарных вещей. А коробку им рано или поздно ставить придется, т.к. оборудование типа "Focus" не поддерживает даже элементарной коммутации пакетов между портами, да и некоторые порты отключены.

    PS:
    Присоединяюсь к вопросу предыдущего автора. Будут ли обе системы (старая и новая) работать параллельно или они будут совмещены ?
    Ведь и сейчас сеть не справляется с траффиком (половина каналов распадается на квадратики), а что будет при параллельной работе ?
  14. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 22:24:43
    dgonsitsv писал : Итак, вопрос: существует ли возможность для клиентов «Ростелекома», использующих в настоящий момент региональный продукт IPTV (пусть и по акции), «переехать» в скором времени на использование аналогичного федерального продукта без выплат малологичных компенсаций?
    С уважением, dgonsitsv


    Спасибо за интересный вопрос! В ближайшие дни постараюсь уточнить все нюансы.
  15. NewFlamer


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2012 Чтв 22:42:17
    biovelsevul писал :
    dgonsitsv писал ... : Итак, вопрос: существует ли возможность для клиентов «Ростелекома», использующих в настоящий момент региональный продукт IPTV (пусть и по акции), «переехать» в скором времени на использование аналогичного федерального продукта без выплат малологичных компенсаций?
    С уважением, dgonsitsv


    Спасибо за интересный вопрос! В ближайшие дни постараюсь уточнить все нюансы.


    Присоединяюсь, уточните)) У меня тоже пакет "2 лучше чем один"
  16. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2012 Птн 14:23:59
    Изменение стоимости услуги «ТВ на ПК»


    Уважаемые клиенты!

    В связи с увеличением количества ТВ-каналов Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком» извещает об изменении стоимости услуги «Предоставление телевизионных каналов по протоколу IP на персональный компьютер» на территории республик Алтай, Бурятия, Хакасия, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, а также Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

    Тариф на данную услугу с 01.07.2012 составляет 165 рублей в месяц (с НДС).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 60, 61, 62  Вперёд