Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... купить nas (домашний сервер) 

Создана: 10 Июня 2012 Вск 21:52:02.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 34, просмотров: 4523

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Июня 2012 Вск 21:52:02
    Увидел в разделе "Объявления" человек продавал NAS от компании Synology. Данный девайс меня очень заинтересовал. Первым делом я посмотрел сколько стоит модель, которую я хочу, на ebay. Стоит она порядка 8000 рублей с доставкой на данный курс доллара, в Яндекс маркет же стоимость начинается от 9500 рублей. И прежде чем приобретать, хотел воочию увидеть, но к сожалению в Омске найти не смог. Может кто знает где продают сервера? Может там и для домашнего пользования есть?
  2. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2012 Вск 21:56:27
    leshkakrash писал : в Омске найти не смог. Может кто знает где продают сервера? Может там и для домашнего пользования есть?

    [внешняя ссылка]
    http://ritmmarket.ru/index.php?r=category/catalog&gid=90&pid=12
    не?

    я кстати тоже загорелся подобной идеей, но не нравится что на винты по факту ставится ось. ну и в бюджетных моделях кучка глюков и недоработок.

    по итогу решил собрать медиаплеер и nas в одном корпусе.
    по цене вопроса будет сопоставимо, а возможностей гораздо больше.
    но это будет чуточку позже.
  3. 10 Июня 2012 Вск 22:02:46
    Той модели, что хочу, там нет)
    Буквально сегодня был в днс который на "ост. турист", ни чего там не видел))
    я хочу такую модель:
    [внешняя ссылка]
    Умеет стримить на устройства видео, аудио, фото....короче куча полезных свойств. Поддержка и форум на русском языке. К нему думаю приобрести еще медиа плеер Dune HD TV-101 или Dune HD TV-101W, что бы смотреть Ip tv раздаваемое с роутера по wifi и смотреть видео с NAS. Просто грандиозные планы)
  4. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2012 Срд 8:09:09
    leshkakrash писал : я хочу такую модель:
    [внешняя ссылка]


    у меня такая модель стоит с апреля,
    спрашивайте, чем смогу помогу.
  5. 20 Июня 2012 Срд 10:02:26
    bayfor37 писал :
    leshkakrash писал ... : я хочу такую модель:
    [внешняя ссылка]


    у меня такая модель стоит с апреля,
    спрашивайте, чем смогу помогу.
    Пользовались почтовым сервером? Он только собирает почту, или может через свой какой-то сервер отправлять?Как на с чет просмотра видео через него с приставок, какой максимальный размер видео-файла вы открывали через медиа плеер? Еще такой вопрос, можно ли как-нибудь с ПК автоматически сохранять папку на оба винчестера?т.е. что бы она дублировалась на обоих винтах? чет много вопросов получилось))
  6. 20 Июня 2012 Срд 11:33:39
    не увидел в нём поддержки контейнера mkv. Грустно :-(
  7. 20 Июня 2012 Срд 12:53:41
    Pilot5575 писал : не увидел в нём поддержки контейнера mkv. Грустно :-(
    у него сервер мультимедиа DLNA/UPnP поддерживает mkv, а вот Photo Station не поддерживает mkv, в принципе он там и не нужен))
  8. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 9:57:37
    leshkakrash писал : Пользовались почтовым сервером? Он только собирает почту, или может через свой какой-то сервер отправлять?Как на с чет просмотра видео через него с приставок, какой максимальный размер видео-файла вы открывали через медиа плеер? Еще такой вопрос, можно ли как-нибудь с ПК автоматически сохранять папку на оба винчестера?т.е. что бы она дублировалась на обоих винтах? чет много вопросов получилось))


    почтовую службу не ставил, ибо нет необходимости, поэтому рассказать к сожалению что то конкретного не смогу.

    Медиаплеера нет, смотрел на компе по гигабитной сетке и с айпада по вайфаю. У меня файлов больше 15Г нет, а с этими проблем нет с просмотром.
    По вайфаю конечно притормаживает и рассинхрон встречается, но это к NASу не относится.

    Пока стоит один 2ГБ HDD для хранения фильмов, музыки, фото.
    Поэтому про 2 винта рассказать не могу. Но если речь идет о сохрании важной информации то нужно в RAID организовывать. Это NAS умеет делать.

    в принципе я доволен этим NASом, только пришлось заменить вентилятор сразу после покупки, шумел ненормально как то.

    а так больше никаких проблем не нашел.
    торенты качает, мультимедию раздает, места не будет хватать - поставлю еще один HDD.

    мне большего и не надо пока. ))
  9. 21 Июня 2012 Чтв 10:13:19
    А где покупали, если не секрет? я вот думаю его в китае купить, обойдется в 8000 рублей. В омске их вроде как нет, а в интернет магазинах цена от 9500 рублей.
  10. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2012 Чтв 10:18:33
    Я сам собрал NAS на обычном компьютере - дешево и сердито. Операционка FreeNAS стоит на карте памяти CompactFlash. 2 диска на 1Т и один диск на 2Т - все нормально работает и с торрентов качает.
    [внешняя ссылка]
  11. 21 Июня 2012 Чтв 10:24:57
    zolotykh писал(а) : Я сам собрал NAS на обычном компьютере - дешево и сердито. Операционка FreeNAS стоит на карте памяти CompactFlash. 2 диска на 1Т и один диск на 2Т - все нормально работает и с торрентов качает.
    [внешняя ссылка]
    на сколько дешево и сердито получилось в Вашем случае? Характеристики системника и затраченные средства?
  12. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2012 Чтв 10:31:21
    leshkakrash писал : А где покупали, если не секрет?


    да какой секрет )))

    покупал в германском интернет - магазине вот тут
    [внешняя ссылка]
    обошелся что то около 7.5тр с доставкой EMS
  13. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2012 Чтв 10:33:21
    Материнка на LGA775 - осталась от апгрейда, процессор Е2200, 1гигабайт оперативки, Блок питания покупал новый - 400Вт FSP. Корпус самодельный - буду переделывать.
    Материнка - 1500р
    Процессор - 1000р
    Память - 400р
    Блок питания - 900р
    Карта памяти - 400р (CompactFlash - 4G)
    Переходник на карту памяти - 150р
    3 Вентилятора на 120мм - 300р
    Материнка, процессор, память - оставалась от апгрейда, поэтому цена вообщем условна.
  14. 21 Июня 2012 Чтв 10:35:58
    bayfor37 писал :
    leshkakrash писал ... : А где покупали, если не секрет?


    да какой секрет )))

    покупал в германском интернет - магазине вот тут
    [внешняя ссылка]
    обошелся что то около 7.5тр с доставкой EMS
    Спасибо за наводку, там получается дешевле чем у китайцев на 700 рублей))
  15. 21 Июня 2012 Чтв 10:36:30
    Обратит внимание на QNAP
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд