Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Продают сигареты по стоимости выше ПДЦ 

Создана: 18 Июня 2012 Пон 22:28:01.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 3865

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Июня 2012 Пон 22:28:01
    не сочтите за сутяжничество и занудство.
    в одном магазине где я покупаю сигареты их продают по стоимости выше предельно допустимой цены, указанной на пачке. на 1 рубль. повторюсь - дело не в занудстве.
    вопрос - куда с такиим вопросом? в ФНС?
  2. 19 Июня 2012 Втр 9:31:49
    Центр исполнения административного законодательства.
    Просто напишите об этом через интернет-приемную на сайте [внешняя ссылка]
  3. 19 Июня 2012 Втр 9:33:53
    [внешняя ссылка]
    1. ...по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.
  4. St.Vadim


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 9:37:33
    Pilot5575 писал :
    Серёга92 писал ... : а не лучше сначала поговорить с продавцом/хозяином точки? а потом уже по результатам действовать дальше

    о чём? хозяин не знает изначально что он не прав?
    А Вы думаете, что собственник при выборе розничной цены, читает надписи на всех пачках сигарет?
  5. 19 Июня 2012 Втр 9:38:38
    вы сами то поняли что написали?
    незнание закона не освобождает........
    собственник утверждает стоимость. кассир/продавец контролирует.
    разбираются с собственником. собственник разбирается с кассиром/бухгалтером.
  6. 19 Июня 2012 Втр 11:50:53
    Pilot5575 писал :
    вопрос - куда с такиим вопросом? в ФНС?


    Сдается мне, что вы, мил человек, стукачок?
  7. 19 Июня 2012 Втр 11:52:39
    а если не сообщить - то покрыватель? Very Happy
  8. 19 Июня 2012 Втр 12:00:41
    Из-за рубля так заморачиваться. Дорого - купи где подешевле, а лучше бросай курить (совет от чистого сердца)
  9. 19 Июня 2012 Втр 12:02:47
    размер4ик писал : Из-за рубля так заморачиваться. Дорого - купи где подешевле....

    собственно обманывая покупателей продавцы именно так и думают. меня задел не "1 рубль", смешно бы было так полагать. меня задела обман таким открытым способом. даже не стесняются.
  10. 19 Июня 2012 Втр 12:05:34
    Да какой же тут обман? Может случайно ошиблись и не доглядели. Может опечатка в накладной, а на пачку никто и не смотрел, что там пишут. Человеческий фактор, так сказать
  11. 19 Июня 2012 Втр 12:09:40
    не доглядели нарисовав ценник?
    не доглядели после моего диалога с кассиром о нарушении?
  12. 19 Июня 2012 Втр 12:16:40
    ХЗ. Я бы даже разговаривать не стал
  13. St.Vadim


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 12:47:45
    Pilot5575 писал : вы сами то поняли что написали?
    незнание закона не освобождает........
    собственник утверждает стоимость. кассир/продавец контролирует.
    разбираются с собственником. собственник разбирается с кассиром/бухгалтером.

    написано было в контексте совета, указать на нарушение непосредственно нарушителю, а не в надзорный орган.
    О том, что собственник не виноват или не несет ответсвенности, Вы додумали сами.
  14. 19 Июня 2012 Втр 15:11:44
    размер4ик писал : ХЗ. Я бы даже разговаривать не стал

    Когда нацисты забрали коммунистов,
    Я молчал —
    Я ведь не коммунист.

    Когда они посадили всех левых,
    Я молчал —
    Я ведь не левый.

    Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
    Я не протестовал —
    Я ведь не профсоюзный.

    Когда они забрали всех евреев,
    Я молчал —
    Я ведь не еврей.

    Когда они забрали меня,
    Некому было протестовать.
  15. 19 Июня 2012 Втр 15:16:47
    St.Vadim писал :
    написано было в контексте совета, указать на нарушение непосредственно нарушителю, а не в надзорный орган.

    нарушителю, а именно кассиру, на нарушение было указано. ответных действий по устранению нарушения с её стороны не было предпринято. также в беседе была упомянута фраза "не вы первый жалуетесь"
    для меня, как потребителя, кассир является представителем магазина. думаю вы с этим спорить не будете.
    внутренние разборки собственника и наёмного персонала мне неинтересны и не должны меня волновать.
  16. 20 Июня 2012 Срд 20:09:25
    2пилот: Магазинчик не на поселковых?
    В прошлом году частенько в одном магазинчике была ситуация: перед повышением цены на сигареты, на витрины выставляли пачки с новым МРЦ, а продавали из под прилавка старые запасы (по новому естественно ценнику). После замечания разницу возвращали рассказываю историю о том, что только заступила на смену и не знает где какие сигареты....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд