Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Строим дом из профилированного высушенного бруса! 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 16:18:17.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 13020

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2012 Птн 16:18:17
    Подскажите, в Омске делают/продают профилированный сухой брус на подобии этого - (http://skadi-stroy.ru/profilirovannyy_brus) или только естественной влажности? Речь именно о брусе, а не о клеенном бусе!
  2. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2012 Птн 17:00:26
    Может кто знает в регионе Западной Сибири, Красноярском крае, короче в радиусе 1500 км таких производителей сухого профилированного бруса, буду благодарен!
  3. 15 Июня 2012 Птн 22:22:01
    вот тут есть
    [внешняя ссылка]
  4. 16 Июня 2012 Суб 1:35:23
    А смысл его покупать да ещё и вести откуда то ??????????????
  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2012 Суб 1:53:29
    я бы понял оцилиндрованное бревно, у него есть стиль ...
    профилированный брус ?
    современные прокладки-утеплители скомпенсируют любую неровность не профилированного бруса, а он есть на каждом углу
  6. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2012 Суб 23:31:27
    boss_lexa писал : вот тут есть
    [внешняя ссылка]

    Спасибо.
  7. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2012 Суб 23:34:12
    Кронфильд писал(а) : А смысл его покупать да ещё и вести откуда то ??????????????

    Потому что у нас я сушенный профелированный брус не нашёл.

    Если скажите кто ПРОИЗВОДИТ в Омске, буду рад!
  8. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2012 Суб 23:44:55
    folismit писал(а) : я бы понял оцилиндрованное бревно, у него есть стиль ...
    профилированный брус ?
    современные прокладки-утеплители скомпенсируют любую неровность не профилированного бруса, а он есть на каждом углу

    Суть в сушенном профилиррованом брусе, его можно сложить и сразу вьехать + его не нужно отделывать ни снутри ни снаружи + перекрытие у 240 мм бруса минимум 200, а у бруса чтобы такого перекрытия добиться дожне не знаю какое бревно по диаметру надо, а оно стоит уже ого, го.
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2012 Вск 0:14:00
    TVIBoss писал :
    Суть в сушенном профилиррованом брусе, его можно сложить и сразу вьехать + его не нужно отделывать ни снутри ни снаружи + перекрытие у 240 мм бруса минимум 200, а у бруса чтобы такого перекрытия добиться дожне не знаю какое бревно по диаметру надо, а оно стоит уже ого, го.


    сразу въехать можно хоть куда, а вот получить стабильность стен, даже у профилированного бруса можно только теоретически, в любом случае будет происходить усадка( уплотнение пространств между брусом )

    не отделывать ... хз
    не представляю себе, можно конечно сделать одну комнату, к примеру комнату для приема гостей, но все...?
    да и снаружи, в любом случаи солнце, влага, ветер сделают свое пагубное дело, через 5-7 лет древесина начнет чернеть, трескаться, а подкрашивать подмазывать, это тоже сизифов труд...

    в принципе по деньгам, насыпная стена будет дешевле, проще и теплее -это однозначно ....
    + внутри штукатурка, нормальная цементно-песчаная, снаружи сайдинг, вот вам теплая конфетка...

    но дело ваше, коли душа просит цельной древесины, тут дай вам бог, как говорится!
  10. 17 Июня 2012 Вск 9:54:56
    Занимаюсь столярными работами,по-этому заинтересовало.
    В Омске брус в сушилках не сушат.
    Что бы просушить доску толщиной 50мм в естественных условиях до 20% влажности, нужно жаркое лето и столярку с нее делать нельзя,вообще лес сырой.
    Дерево растет не прямо вверх,а как бы крутится и при высыхании посередине трещит всегда, тем самым снимая внутреннее наприжение,чем толще доска или брус,тем больше трещины.
    При сборки дома они накладывают их друг на друга,пряча в паз.
    Прочитал их рекламу и понял они не все договаривают.
    Сухой пиломатериал это максимум 7% влажности.
    Обьяснил своими словами.
  11. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 10:32:12
    эсминец Сознательный писал : Занимаюсь столярными работами,по-этому заинтересовало.
    В Омске брус в сушилках не сушат.
    Что бы просушить доску толщиной 50мм в естественных условиях до 20% влажности, нужно жаркое лето и столярку с нее делать нельзя,вообще лес сырой.


    Я понимаю что не сушат в обычных сушилках, но сейчас есть вакумные, вакуные с СВЧ, и они сушат брус до 16-18%. Думал может кто у нас в Омске раскошелился и купил себе такую.
    Вот фотки
  12. TVIBoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2012 Втр 10:54:46
    [quote="folismit"]
    TVIBoss писал:
    сразу въехать можно хоть куда, а вот получить стабильность стен, даже у профилированного бруса можно только теоретически, в любом случае будет происходить усадка( уплотнение пространств между брусом ) с

    Так и в многоитажном кирпичном доме отстоявшем лет 30 как весна двери не закрыаются и что?.

    folismit писал(а) : через 5-7 лет древесина начнет чернеть, трескаться, а подкрашивать подмазывать, это тоже сизифов труд...

    Сейчас уже есть составы лет на 10-15 хватает и ладно.

    folismit писал(а) : в принципе по деньгам, насыпная стена будет дешевле, проще и теплее -это однозначно ....
    А сроки возведения и трудоёмкость.
    folismit писал(а) : + внутри штукатурка, нормальная цементно-песчаная, снаружи сайдинг, вот вам теплая конфетка...

    Кучу форумов облазил кто реально дома себе строил и строители говрят, что насыпной по деньгам дороже будет. И большой пюс ЭКОЛОГИЧНЕЙ.
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2012 Втр 10:57:49
    TVIBoss писал :
    Я понимаю что не сушат в обычных сушилках, но сейчас есть вакумные, вакуные с СВЧ, и они сушат брус до 16-18%. Думал может кто у нас в Омске раскошелился и купил себе такую.


    ну а смысл ?
    вы ведь не изделия с него будете делать, а пока на участок привезете, пока монтаж, то се, вот он уже и напитал влаги из воздуха ...

    а вообще я не представляю себе сушеный брус. это ж "вертолет "100%
    только клееный возможно ...не?
  14. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2012 Втр 11:13:08
    TVIBoss писал :
    Сейчас уже есть составы лет на 10-15 хватает и ладно.

    такие составы (скорей всего на основе ортофосфорной кислоты ) стоят ого го...

    TVIBoss писал : А сроки возведения и трудоёмкость.

    трудоемкость копейки в сравнении со стоимостью вашего бруса ...
    ну на неделю дольше стены будете возводить ...

    TVIBoss писал :Кучу форумов облазил кто реально дома себе строил и строители говрят, что насыпной по деньгам дороже будет. И большой пюс ЭКОЛОГИЧНЕЙ.

    не правда !!! насыпуха дешевле , я строил и так и так ...
    по экологии однохерственно и там и там древесина
  15. 19 Июня 2012 Втр 11:15:52
    эсминец Сознательный писал :Занимаюсь столярными работами,по-этому заинтересовало.
    В Омске брус в сушилках не сушат.

    А где вообще в Омске лучше покупать пиломатериал: половую доску, брус? Во всяких Леруа-ОБИ или в специализированных, типа "Большого дома древесины"? Причём, судя по прайсу, в "Доме древесины" третий сорт дороже сорта AB в "Леруа" — или всё равно качество у "Дома" выше?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд