Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как происходит регистрация квартиры на нового владельца? 

Создана: 07 Июня 2012 Чтв 9:31:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3007

  1. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 9:31:00
    Подскажите как регистрация на покупателя в юстиции происходит? Я так понял сначала в эталоне договор КП сделать (кстати кто за него платит продавец или покупатель), а дальше куда с ним топать, очередь в юстиции на данную сделку большая?
    Это в томже здании, где справки об обременении делают?
  2. 07 Июня 2012 Чтв 9:34:04
    Riddim писал : Подскажите как регистрация на покупателя в юстиции происходит? Я так понял сначала в эталоне договор КП сделать (кстати кто за него платит продавец или покупатель), а дальше куда с ним топать, очередь в юстиции на данную сделку большая?
    Это в томже здании, где справки об обременении делают?

    А никак. 3 года назад подавал документы на переоформление.До сих пор квитанции на старого владельца приходят
  3. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 10:01:59
    колхозNICK писал :
    Riddim писал ... : Подскажите как регистрация на покупателя в юстиции происходит? Я так понял сначала в эталоне договор КП сделать (кстати кто за него платит продавец или покупатель), а дальше куда с ним топать, очередь в юстиции на данную сделку большая?
    Это в томже здании, где справки об обременении делают?

    А никак. 3 года назад подавал документы на переоформление.До сих пор квитанции на старого владельца приходят


    что за бред. просьба по существу
  4. 07 Июня 2012 Чтв 15:49:27
    Riddim писал ? ? :


    Документы, необходимые для регистрации купли-продажи квартиры:

    -правоустанавливающие документы - те документы, на основании которых продавец владеет квартирой (обычно договор купли-продажи и свидетельство на право собственности;
    -техпаспорт квартиры (из БТИ), действует пять лет с момента выдачи, если устарел, то надо делать новый. Оригинал и , кажись, копия;
    -договор купли-продажи в 3-х экземплярах. Составляют риэлторы,если продавец через них квартиру продаёт, или сами - в ентырнетах полно шаблонов, у нотариуса заверять НЕ НУЖНО, только деньги выбросите на ветер;
    -квитанция об уплате госпошлины
    -справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;
    справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей. Нужна ТОЛЬКО для регистрации купли-продажи квартиры, которая получена в дар или унаследована;
    -доверенности, если кто то на сделке не присутствует, а действует через представителя;
    -у женатых/замужних брачное свидетельство, у разведённых - свидетельство о расторжении брака;
    -у женатых/замужних нотариально заверенное согласие супруга на продажу;
    -если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, то согласие органов опеки (не сталкивался, мы покупали у пожилых людей, у них дети старше меня были);
    -естественно, у каждого участника сделки должен быть паспорт.

    Это основной набор документов, может есть ещё какие-нибудь нюансы при дарении или наследовании квартиры, я о них не знаю, консультируйтесь со специалистами.

    Кто оплачивает расходы по регистрации сделки прописывается в договоре купли-продажи.

    С этими документами идёте в регистрационную палату по адресу Орджоникидзе, 56. Там проводится оформление сделки и по прошествии определённого времени (в 2008, когда мы покупали квартиру срок был месяц) выдают договор с отметкой о регистрации данной квартиры и свидетельство о регистрации права собственности, оформленное на покупателя - нового/новых хозяина/хозяев. С полученными правоустанавливающими документами идёте в ЖЭК, который обслуживает эту квартиру и заключаете договор на обслуживание и прописываетесь, если надо, в Энергосбыт, в Горгаз, телефон тоже положено перерегистрировать.

    Сайт регистрационной палаты.

    На счёт очереди не знаю. Когда покупали риеэлторы по своим каналам без очереди протащили.
  5. Димас


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2012 Втр 19:17:10
    Riddim писал : Подскажите как регистрация на покупателя в юстиции происходит? Я так понял сначала в эталоне договор КП сделать (кстати кто за него платит продавец или покупатель), а дальше куда с ним топать, очередь в юстиции на данную сделку большая?
    Это в томже здании, где справки об обременении делают?


    регистрация проходит нормально. платит покупатель. но вот несведущему в этих делах человеку будет сложно, очень долго, психологически тяжело самому провести сделку. лучше обратиться за сопровождением сделки или просто договором к специалистам. Стоимость 1-5тр. Сэкономите время, деньги, нервы. Т. 48-58-55
  6. 12 Июня 2012 Втр 21:58:31
    Димас писал : платит покупатель. но вот несведущему в этих делах человеку будет сложно, очень долго,


    Завод по сжиганию фотографов еще не принимает риелторов?

    ЗЫ девачки что за квартирка, кого воьзмут?
  7. tam1979


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2012 Срд 9:27:26
    колхозNICK писал :
    Riddim писал ... : Подскажите как регистрация на покупателя в юстиции происходит? Я так понял сначала в эталоне договор КП сделать (кстати кто за него платит продавец или покупатель), а дальше куда с ним топать, очередь в юстиции на данную сделку большая?
    Это в томже здании, где справки об обременении делают?

    А никак. 3 года назад подавал документы на переоформление.До сих пор квитанции на старого владельца приходят


    Чтобы квитанции после получения права собственности приходили на Вас идем в управляющую компанию, открываем лицевой счет на себя, несем копию лицевого счета в омскэнерго и водоканал.
  8. 13 Июня 2012 Срд 14:26:33
    люди подскажите а если не прописан в России могу я оформить на себя квартиру?