Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Выбирать мэра Красноярска пришли менее 20% избирателей 

Создана: 10 Июня 2012 Вск 20:13:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 9942

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Июня 2012 Вск 20:13:38
    Красноярск. 10 июня. [внешняя ссылка] - Ровно в 20:00 по местному времени голосование на избирательных участках Красноярска по досрочным выборам главы города закончилось, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в горизбиркоме Красноярска.

    "По предварительным данным, общая явка на выборах составила 19,98 %. Своим правом голоса воспользовались 144 тыс. 604 жителя города. За несколько часов до окончания голосования в лидеры по активности избирателей вышел Центральный район Красноярска - там явка составила 24,01 %. На втором месте оказался Железнодорожный район, который опережал по явке в первой половине дня - там на избирательные участки пришло 22,67 % избирателей. И на последнем месте так и остался Советский район - с 18,77% проголосовавших", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, в настоящее время на избирательных участках началась работа по подсчету и сверке списков избирателей.

    Представитель городской избирательной комиссии уточнил, что во время голосования в горизбирком поступило более 20 жалоб и обращений, в том числе и через "горячую линию". Серьезных нарушений во время проведения выборов в Красноярске не зафиксировано, подчеркнули в горизбиркоме.


    [внешняя ссылка]

    Меня заинтересовало: сколько же придут омичей на избирательные участки? Как нужно быть недовольным нашим правительством, чтобы на выборы пришло 20% избирателей? И вопрос на мое незнание: сколько нужно процентов избирателей, чтобы выборы признали.
  2. 11 Июня 2012 Пон 12:24:31
    ламантин писала : Самое интересное, что в новостях пишут, что победитель в Красноярске набрал 70% голосов!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Я не сильна в математике, 70% проголосовавших "за" от 20% избирателей - это сколько?

    Ну у вас совсем понты с математикой...
    Если из общего колво имеющих право голосовать было (допустим) 1 млн. человек, то из них проголосовало 200тыс (20%).
    В свою очередь из 200тысяч 70%(140тыс) отдали голос за определенного кандидата
  3. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2012 Пон 12:26:14
    Как я хотел стать наблюдателем от ассоциации ГОЛОС


    Друзья мои, сегодня в моей жизни произошло событие, которое перевернуло практически мой взгляд на политическую жизнь страны.

    День назад, мой близкий друг предложил мне, как показалось вначале достойную идею – стать наблюдателем на выборах в Красноярске. Кто не в курсе - у нас тут выборы мэра города. Нет смысла объяснять, что процедура выборов достаточно часто нарушается и я уверен, что наблюдатели, которые принципе никто иные, как гражданские активисты сколь бы то ни было – но могут предотвратить массу нарушений.

    В наш город приехала ассоциация «Голос», в задачи которой входит как раз отслеживание подобных нарушений и пресечение. Сегодня, в гостинице Колос прошло установочное собрание для наблюдателей от этого Голоса.

    Оговорюсь вновь – присутствие наблюдателей на выборах безусловно важная вещь, НО, то что мне сегодня там рассказали, повергло меня в полнейший шок.

    Для начала нам выдали раздаточный материал, который я сфотографировал и выкладываю. Не дав толком пролистать написанное нам стали рассказывать о том, как и что, делать на участках.

    Основная тема выступления кураторов была примерно такова «Выборы уже сфальсифицированы», и с этим стоит бороться. И начали нам рассказывать с точностью до минуты что нам делать. Если на участок не пускают нас (наблюдателей) то мы немедленно должны будем написать об этом в социальные сети, в которых зарегистрированы и сообщить о происшествии журналистам. Список ФИО и номеров этих самых акул пера также пообещали выдать. СМИ как нам сказали будут ждать от нас сообщений, но с одной оговоркой – звонить ТОЛЬКО этим журналистам. Все дело в том, что как нам заявил куратор – они уже набили руку в подобных репортажах и знают как и что написать.

    Один из наблюдателей спросил – ну а если пустят нормально на участок - то дальше что делать? Ответ меня буквально убил…. Куратор заявил что во что бы то ни было мы должны пройти на участок чуть позже начала голосования, то есть самим задерживать свою же регистрацию… Для того чтобы объявить выборы нечестными, потому что мы не видели сколько положили бюллетеней. То есть нам опять надо было писать в соцсети и звонить прессе, заявляя о нарушениях.

    Кроме того в наши задачи входило во чтобы то ни стало сделать так, чтобы информация об итогах голосования передана была не посредством КОИБа - автоматизированная система обработки бюллетеней (на флешке) а пересчитана вручную. При этом как нам пояснили - мы должны были попросить несколько раз пересчитать бюллетени. А если нам в этом отказывали - опять заявить в СМИ о том что выборы на участке сфальсифицированы.

    Кроме того нам попросили подготовить заранее несколько штук разных жалоб по шаблону вставив только свои ФИО и УИКи

    В этот момент встала девушка и представилась Светланой. Открыто сказала, что вот эти все действия уже ставят под сомнение не только легитимность выборов (а точнее наличие на них наблюдателей) и но ставят под удар сам Голос. Какая то женщина, видимо из Голоса, начали кричать на нее – дескать она жизни не знает, о том что все в стране разворовано, о том что все выборы это фикция, и нам всем во что бы то ни стало необходимо просто аннулировать выборы а в идеале отозвать и путина с места президента.

    Такая тягомотина продолжалась еще минут 40. В ходе которой я понял одно – выборы нелегитимны уже с момента того, как объявили начало предвыборной гонки. И самое дикое для меня, что большинство соглашалось.

    Вернувшись домой я забыл про этот дикий ад и ушел прогуляться, а вот вечером вернувшись – пролистал те самые документы. И памятка наблюдателю просто вынесла мне мозг.


    На жж [внешняя ссылка] можно посмотреть фотографию памятки. Так же в начале комментариев есть интересное видео. Вероятно такое же захотят сделать и в г.Омске (на 99%).
  4. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2012 Пон 12:35:57
    Или вот тоже. Хорошо, что я пока таких наблюдателей не видел. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P4JulzyiW1A#!
  5. 11 Июня 2012 Пон 13:50:06
    SilverLion писал : Как нужно быть недовольным нашим правительством, чтобы на выборы пришло 20% избирателей? И вопрос на мое незнание: сколько нужно процентов избирателей, чтобы выборы признали.[/b]


    Откуда взялось слово недовольным?
    Откуда известно, что именно недовольные не ходят на выборы?
    Считаю, что сторонники, к примеру, КПРФ, недовольны, но на выборы пойдут, если будет кандидат от КПРФ. Также и со сторонниками других партий.
    Может, просто мэр - фигура техническая, и улучшить ситацию он не может. Правда, если вор попадется крупный, то может ухудшить.
    Но до выборов все равно не узнаешь - вор, не вор, крупный или мелкий.
  6. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2012 Пон 14:11:48
    Какая разница 5% или 20% или 100%. Кто хотел тот пришел, приглашали всех. Остальным значит пох, и за них решили те кто пришел.
    Какие проблемы? Смайлик :-)
  7. 11 Июня 2012 Пон 14:26:43
    batanick писал : Вероятно такое же захотят сделать и в г.Омске (на 99%).

    - Кто захочет? Фамилия? Если владеешь сведениями, но не сообщаешь куда следует - то почему? Если не сообщаешь куда следует, то для чего сообщаешь на ОФ? Смуту посеять?
  8. 11 Июня 2012 Пон 22:17:00
    СССР 2.0 писал(а) :Откуда взялось слово недовольным?
    Откуда известно, что именно недовольные не ходят на выборы?

    Так они сами так говорят. Мне вообще нравится, когда какой нибудь щелкопер заявляет, что неявка на выборы означает согласие с действующей ПЖиВ. Неявка означает полное недоверие ПЖиВ, только и всего.
    _____________________________________________
    Отредактировал.Следите за своими выражениями.Хх-100
  9. 11 Июня 2012 Пон 22:36:27
    Roman! писал :
    Так они сами так говорят.


    И опросы были и ссылка есть?
  10. 11 Июня 2012 Пон 22:52:52
    heeey-_-j писал :
    ламантин писала ... : Самое интересное, что в новостях пишут, что победитель в Красноярске набрал 70% голосов!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Я не сильна в математике, 70% проголосовавших "за" от 20% избирателей - это сколько?

    Ну у вас совсем понты с математикой...
    Если из общего колво имеющих право голосовать было (допустим) 1 млн. человек, то из них проголосовало 200тыс (20%).
    В свою очередь из 200тысяч 70%(140тыс) отдали голос за определенного кандидата

    Я гуманитарий неисправимый, считать не умею со школы, у меня же не было ЕГЭ, бог миловал...Т.е., имеем (примерно) : 1 миллион жителей города. За мэра Пупкина проголосовало 140 тысяч. Остальные 860 тысяч за него не голосовали. Как там в математике - что больше? 140 или 860? И дело не в том, что кто-то не пошел на эти "выборы". Дело в том, что 860 тысяч людей за него не голосовали. Т.е. они его не выбирали. На каком основании это тело будет считаться мэром?
  11. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2012 Пон 23:09:59
    Тело будет считаться мэром на основании законов о выборах.
    То, что большая часть народа не пришла -- проблема исключительно их. У нас свободная страна, никто не заставляет голосовать. Только тот, кто не пришел, пусть не удивляется, что решение за него приняли те, кто пришел.
  12. 11 Июня 2012 Пон 23:28:01
    sak писал :У нас свободная страна, никто не заставляет голосовать.
    Это у вас такая страна, а не у нас.

    sak писал :что решение за него приняли те, кто пришел.
    А тем, кто пришёл, не удивляться, что "выбрано" тело, за которое они не голосовали? Ох уж эти ... дети.
  13. 11 Июня 2012 Пон 23:53:01
    sak писал : Тело будет считаться мэром на основании законов о выборах.

    Я опять о математике. Может, я очень мало понимаю в этой науке. Но со школы помню, что математика любит точность. И если 3 больше 2, то независимо от того, сколько человек считают иначе, двойка никогда не станет больше тройки . Что это за закон такой, в котором 140 больше (важнее) чем 860?
  14. 12 Июня 2012 Втр 0:06:05
    ламантин писала :
    Я опять о математике. Может, я очень мало понимаю в этой науке. Но со школы помню, что математика любит точность. И если 3 больше 2, то независимо от того, сколько человек считают иначе, двойка никогда не станет больше тройки . Что это за закон такой, в котором 140 больше (важнее) чем 860?


    Это не математика. Это - буржуазная демократия.
    Такой способ обмана народа. Но это как-бы нежнее буржуазного тоталитаризма. Но все равно далека до демократии, примерно как до Луны.
  15. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июня 2012 Втр 0:23:35
    А давайте посчитаем сколько человек проголосовало за кандидата от оппозиции. Всего было 1 000 000 человек, примерно 750 000 могло голосовать, голосовало 150 000, но из них за оппозиционного кандидата проголосовало 11%, то есть 16 500 человек. Писец поддерживаемый кандидат. Прям "всея оппозиция")))
  16. 12 Июня 2012 Втр 8:48:04
    batanick писал : Прям "всея оппозиция")))

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ага!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд