Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Битый сектор на жестком. Подскажите софтик( 

Создана: 09 Июня 2012 Суб 23:26:31.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 890

  1. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2012 Суб 23:26:31
    Доброго времени суток. Образовалась проблема. На жестком диске появился битый сектор примерно в середине, со всеми вытекающими из этого. При записи на эту битую фигню синий экран смерти. Разделять через партишен, оставляя в центре не занятую инфу, не хочу пока (жесткий на 750 гигов, причем один раздел (стоял вторым) на нем куча хлама. Может кто использует интересный софт и посоветует чего? П.с. Виктория - какашка...
  2. 09 Июня 2012 Суб 23:34:22
    Викториа - не какашка! Ну если уж так, то попробуй проги с Hirens BootCD. Виктория там тоже есть..))
  3. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2012 Суб 23:36:19
    Какой битый кластер еще?
    Мб сектор?
    Грузитесь викторией - advanced remap, ставите вин7 - если не заремапилось, вин7 больше в эту область обращаться не будет.
  4. 10 Июня 2012 Вск 7:45:26
    При помощи MHDD можно это сектор скрыть.У меня получилось)))
  5. 10 Июня 2012 Вск 8:50:02
    batanick писал : Доброго времени суток. Образовалась проблема. На жестком диске появился битый сектор примерно в середине, со всеми вытекающими из этого. При записи на эту битую фигню синий экран смерти. ........... П.с. Виктория - какашка...

    Не все бэд-блоки можно "заремапить". Принцип действия Виктории и MHDD и прочих программ одинаков. Обычно легкие дефекты винт сам скрывает при обращении к этому сектору.
    Скорее всего там не 1 сектор, а несколько подряд или 1 с типом ошибки AMNF, IDNF
    Пробегись тестом чтения в виктории по проблемному месту и выложи лог или скриншот.
  6. new-vio


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2012 Вск 19:00:03
    batanick писал : Доброго времени суток. Образовалась проблема. На жестком диске появился битый сектор примерно в середине, со всеми вытекающими из этого. При записи на эту битую фигню синий экран смерти. Разделять через партишен, оставляя в центре не занятую инфу, не хочу пока (жесткий на 750 гигов, причем один раздел (стоял вторым) на нем куча хлама. Может кто использует интересный софт и посоветует чего? П.с. Виктория - какашка...


    HDD Regenerator
  7. 10 Июня 2012 Вск 19:05:09
    Да, HDD Regenerator неплохо ремапит.
    Но на будущее я бы отказался от использования этого диска вообще.
  8. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2012 Пон 11:40:30
    Всем спасибо. Проблема решена с помощью "HDD Regenerator". Очень хорошая программка. Правда предварительно скинул почти все файлы на другой внешний диск, после "лечения" информация сохранилась.

    П.с. После очередного косяка придется менять жесткий, но пока пусть постоит - тем более он не основной и на нем нет системы.