Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Стоимость услуг фотографа = цене платья 

Создана: 07 Июня 2012 Чтв 12:52:36.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 300, просмотров: 42931

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 07 Июня 2012 Чтв 12:52:36
    Говорят, омские фотографы при оценке своей работы отталкиваются от цены платья невесты. Платье не должно быть дороже услуг фотографа.
    Правда?
  2. 09 Июня 2012 Суб 13:01:50
    Уважаемые фотографы. Сколько часов уходит на обработку 1 свадьбы? В том числе и "фото-день".
    У нас ведь рыночные отношения. На рынке много предложений. Надо учиться подтверждать свои расценки, не шушера ведь какая.
    Кто из омских фотографов сможет освоить 400000р? Вам в руки деньги готовы дать, а вы обосновать документально не сможете.
  3. 09 Июня 2012 Суб 13:24:32
    Толька писал : Уважаемые фотографы. Сколько часов уходит на обработку 1 свадьбы? В том числе и "фото-день".
    У нас ведь рыночные отношения. На рынке много предложений. Надо учиться подтверждать свои расценки, не шушера ведь какая.
    Кто из омских фотографов сможет освоить 400000р? Вам в руки деньги готовы дать, а вы обосновать документально не сможете.


    а мы не должн ничего обосновывать

    вам нравятся фотографии больше чем у другого фотографа, вы готовы заплатить за них 40? значит берете и платите
    творчество, ептить )

    не нравятся/жалко денег - ищите подешевле
    есть спрос - есть предложения
    баланс

    лично я предпочитаю снимать меньше но дороже
    у кого то другой подход
  4. 09 Июня 2012 Суб 13:26:24
    cherms писал :
    а мы не должн ничего обосновывать

    вам нравятся фотографии больше чем у другого фотографа, вы готовы заплатить за них 40? значит берете и платите
    творчество, ептить )
    А если мне не нравятся фотографии? ТОгда и оплата по факту выполнения работ получается.
    Вы ведь товар(услуги) предоставляете.

    cherms писал : не нравятся/жалко денег - ищите подешевле
    Да мне всё нравится и деньги есть - не жалко. Мне нужен исполнитель, который свою работу документально защитит. И я смогу отчитаться за деньги перед бухом. Заключим договор и тд.
    На таком уровне у нас фотографы еще не научились работать?
  5. 09 Июня 2012 Суб 13:30:11
    ST520 писал :
    Мой вопрос не про них, а про нас, зачем мы делаем из фотографии предмет дизайна ?

    Не юлите, мой юный друг. Вы спросили про мою цель, а я вам ответил. Если посмотрите внимательней после чего я тут начал писать, то увидите, что я начал писать в ответ на буржуйскую ссылку chermsa. Да бы развенчать мнение о том, что у буржуев даже фотографы лучше, чем у нас. А на счет "зачем из фотографии делать предмет дизайна"... тут уже вопрос философский какой-то))) Кому-то нравятся живые фото (не постановочные), кому-то нравятся фотографии, как в глянцевых журналах (постановочные) - дело вкуса короче. А почему у одних вкус такой, а у других другой... тут много причин - менталитет, воспитание, тип личности , генетика и т.д и т.п. ИМХО
  6. 09 Июня 2012 Суб 13:30:34
    ну хорошо, я скажу что у меня нормо час ХХХХ рублей
    вам легче будет?

    последует вопрос "а почему"
  7. 09 Июня 2012 Суб 13:32:04
    cherms писал : а про тамаду которая стоит 25 -35 тыс за 6 часов так ничего и не скажите?
    как может редактор фотораздела провоцировать на оффтоп!?! Офигеть
  8. 09 Июня 2012 Суб 13:32:21
    cherms писал : ну хорошо, я скажу что у меня нормо час ХХХХ рублей
    вам легче будет?

    последует вопрос "а почему"

    Вы с серьезными заказчиками работать хотите?
    Нормочас, ведь не с потолка взят.
  9. 09 Июня 2012 Суб 13:33:18
    Толька писал :
    А если мне не нравятся фотографии? ТОгда и оплата по факту выполнения работ получается.
    Вы ведь товар(услуги) предоставляете.



    обратите внимания, вы требуете каких то расчетов, формул , нормо часов итд
    а сами оперируете абсолютно субъективными оценочными суждениями
    Толька писал : А если мне не нравятся фотографии?

    где логика?
  10. 09 Июня 2012 Суб 13:38:00
    Вероятно я перегнул, насчет нравится/не нравится. С фотографом ведь оговаривается всё.
    Если есть замечания по работе, то исполнитель их устранит по договору.
    В общем случае исполнитель скажет что идите в баню со своими замечаниями получите что есть. Бабло ведь уже получено.
    Но как вы обоснуете стоимость своей работы? 1 платье работа стоит или 10 платьев.
  11. 09 Июня 2012 Суб 13:39:50
    Толька писал :Нормочас, ведь не с потолка взят.
    вы что, серьезно спрашиваете?
    думаю, фотограф должен прописать в договоре, что будет думать о ваших фоточках не меньше 45 минут в день до сессии Норм и открывать фотошоп с вашими фоточками не меньше чем на 1 час в день до момента сдачи альбома Идея!

    Толька писал :Если есть замечания по работе, то исполнитель их устранит по договору.
    дада!
    а если у заказчика было в тот день опухшее лицо он оплачивает неустойку и моральный ущерб чувству прекрасного фотографа)
  12. 09 Июня 2012 Суб 13:51:43
    Толька писал : Вы с серьезными заказчиками работать хотите?
    Нормочас, ведь не с потолка взят.

    снимали для Беллы, для Омскгоргаза - это, что помнится из последнего
    все по договору и по безналу, вроде все довольны и вопросы про 400 тыр и освоение нормочасов ни у кого не возникает
    обычно оговаривается, что и как снимать еще до начала съемок и стоимость тоже
    так что не надо тут "доставать писюн" и говорить про 400 тыр
    я тоже порой удивляюсь про нормо-часы наших ремонтных бригад.. интересно можно ли после строительства стен сказать "НУ ВСЕ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ"
    хотя как Вы так скажите?? Вы ведь уже вбухаете в строительство или ремонт ни одну тысячу рублей
    а фотографа можно послать по Вашему куда подальше
  13. 09 Июня 2012 Суб 13:58:48
    омич писал : не то слово Идея
    конкретно имена, а иначе ты пустослов)
  14. 09 Июня 2012 Суб 13:59:56
    Ботвяк писал(а) : интересно можно ли после строительства стен сказать "НУ ВСЕ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ"
    хотя как Вы так скажите?? Вы ведь уже вбухаете в строительство или ремонт ни одну тысячу рублей
    а фотографа можно послать по Вашему куда подальше

    в случае со строителями все просто: если стена в итоге кривая, то не платите и строитель переделывает за свой счет. А в случае с фотографом, если фотки по факту отстойные, то за чей счет еще раз свадьбу проводить будем? Я уже писала о мастерах с одной студии, у которых отобрали со всей свадьбы 19 фотографий, на которые хотя бы без слез можно глядеть, не говоря о стиле, красоте и "чтоб как в журнале".
  15. 09 Июня 2012 Суб 14:02:42
    Vаниль писал(а) : Я уже писала о мастерах с одной студии, у которых отобрали со всей свадьбы 19 фотографий, на которые хотя бы без слез можно глядеть, не говоря о стиле, красоте и "чтоб как в журнале".


    это не фотографы виноваты, это свадьба такая была *смайлик с пальцем вверх*
  16. 09 Июня 2012 Суб 14:05:51
    Дело не в "писюне" и не в 400тр.
    Вот с серьезными исполнителями можно работать за одни деньги(400тр), а с несерьезными(20тр) за гораздо меньшие деньги.
    Надо отделить мух от пчел.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд