Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Правдивое собеседование 

Создана: 08 Июня 2012 Птн 10:56:50.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 24430

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 08 Июня 2012 Птн 10:56:50
    1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
    Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

    2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
    Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

    3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
    2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

    4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

    5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
    Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

    6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
    А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

    7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
    Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

    8. Какие у вас есть достоинства?
    На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

    9. Каковы ваши недостатки?
    Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!



    ______
    Блин, всегда хочется так отвечать, когда сидишь на этом "празднике" распросов)
  2. 08 Июня 2012 Птн 22:54:21
    Прудников писал : Вы вообще на какую работу нанимаете?

    Я не работодатель. Это принципиально? Вопрос ведь в подходе.

    Сантехник-экстремал писал :
    m2_viktor писал(а) ... :только испытательный срок покажет какой из человека работник (например опаздывает или нет)


    Опоздания это тема!

    Оценивать работников по критерию "опоздания", если пунктуальность не специфика работы - просто глупость!
  3. 08 Июня 2012 Птн 22:58:00
    KatersMurr писал(а) : Сам принимал сотрудников. Сам задавал некоторые, описанные выше вопросы. Вопросы, почти что все из них адекватные. ТС - полный дебил, которому работать хоть где - солдат спит служба идет. Таких даже дворниками брать опасно, бездельник хренов!

    если вы считаете, что вопросы адекватные, а ТС дебил, то о ваших умственных способностях можно сожалеть
  4. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2012 Птн 22:58:47
    KatersMurr писал(а) :
    Как Вы себе представляете человека с опытом и знаниями, отосылающим резюме в десять мест и желающим устроиться как можно быстрее? Я таких сразу в .... сад! Это точно - спесивая школота!

    Своеобразный доктор Хаус, естественно о 10 резюме не может идти и речи, за таких людей держатся. Все зависит от вида работы, если дворник получает 20 тысяч и начинает пальцы гнуть, то проще найти нового, поскольку, высокая квалификация может быть не принципиальна в этой работе.
  5. 08 Июня 2012 Птн 23:00:27
    Пацанчег с острова писал :все свои осознанные поиски работы я начинаю с поисков контактов начальника подразделения.
    Иногда таких продвинутых ДУП и не пропускает
  6. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2012 Птн 23:01:08
    HELPDATING писал :
    если вы считаете, что вопросы адекватные, а ТС дебил, то о ваших умственных способностях можно сожалеть

    На мой взгляд РАБОТОДАТЕЛЬ может задавать любые вопросы которые его интересуют, на то он и есть работодатель)
  7. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2012 Птн 23:06:26
    Пацанчег с острова писал:
    Два вопроса:
    1. Более-менее серьезная должность эта какая, например?
    2. Разве правильный подход при трудоустройстве - это излишняя инициативность?

    Вел дисциплину Валерий Васильевич Карпов,


    1) руководителя отдела , подразделения ...
    2) на должность снабженца или иного хозяйственника , такая предприимчивость вполне сойдет , а на должности руководителя отдела
    думаю слетел бы , только за один неосторожный вопрос "через голову "
    но мы немного о разном ...
    PS / знаком я с ним неплохо
  8. 08 Июня 2012 Птн 23:10:24
    KatersMurr писал(а) :
    Как правило это критерии выбора грузчиков. Посильнее, побольше и подешевле. Удачи с такой позицией найти хорошо оплачиваемую и интересную работу.

    Я последний раз устраивался на работу так:
    1. Выписал из дубль гиса предприятия города, работающие по интересующему меня направлению и поехал в этот город. (Предприятий получилось 7.)
    2. На пропускном пункте предприятия, как правило есть телефон и список внутренних телефонов руководителей. Звонил оттуда нужному руководителю и говорил цель своего визита.
    3. Так прошел первых пять предприятий, дальше не пошел, потому что уже было из чего выбирать. Во всех предприятиях меня руководитель либо запустил к себе, либо спустился сам и мы разговаривали с ним в комнате для переговоров.
    4. Выбрал больше всего подходящее мне предприятие, позвонил руководителю и сказал что готов у них работать.
    5. Через полчаса мне позвонили из отдела по управлению персоналом и сказали, какие документы нужны для трудоустройства.

    Работа интересная и хорошо оплачиваемая, хоть я ее и выбирал из многих вариантов.
  9. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2012 Птн 23:13:16
    RW писал(а) :
    На мой взгляд РАБОТОДАТЕЛЬ может задавать любые вопросы которые его интересуют, на то он и есть работодатель)


    там речь немного о другом , ТС к ответам не имеет отношения ,
    это понятно при беглом просмотре темы даже по диагонали
    и подчиненный вряд ли будет понимать и разделять подход руководителя , было бы глупо так считать
  10. 08 Июня 2012 Птн 23:14:09
    Попробую я честно ответить на вопросы


    1. Почему вы выбрали именно нашу компанию? нормальный вопрос
    потому что я посчитал, что хочу и могу работать в вашей компании

    2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? более или менее нормальный вопрос
    потому что я вам больше всех подхожу

    3. Какую зарплату вы хотели бы получать? дебильный вопрос
    а сколько вы готовы платить?
    да какая вам разница сколько я хочу, если вопрос в том, сколько вы готовы платить
    ведь даже если я стою больше, то вы всё равно не станете платить больше того, чем думаете

    4. Почему вы ушли с предыдущего места работы? дебильный вопрос, ну есть доля нормального
    потому что меня не устроило дальше там работать

    5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании? дебильный вопрос
    время покажет
    может вы умрёте раньше, чем через год
    а вообще я не могу нормально ответить на данный вопрос, так-как не знаю компанию изнутри, что очень важно при подготовке ответа на ваш вопрос

    6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы? дебильный вопрос, но в редких случаях нормальный, но такие случаи очень редкие)))
    я не учёный,я не достигал а выполнял работу

    7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника? дебильный вопрос
    адекватным человеком, который не мешает работать а помогает сотрудникам выполнять свою работу наиболее эффективно

    8. Какие у вас есть достоинства? дебильный вопрос
    смотрите пункт 2

    9. Каковы ваши недостатки? наивысшая степень мастера задавать наидебильнейшие вопросы
    не люблю глупых начальников, тупые вопросы и бесполезную работу

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 08 Июня 2012 Птн 23:17:12
    RW писал(а) :
    HELPDATING писал ... :
    если вы считаете, что вопросы адекватные, а ТС дебил, то о ваших умственных способностях можно сожалеть

    На мой взгляд РАБОТОДАТЕЛЬ может задавать любые вопросы которые его интересуют, на то он и есть работодатель)

    работодатель не задаёт таких тупых вопросов
    такие вопросы задают тупые сотрудники
    если бы я принимал решения о приёме на работу, то я бы убедил своего директора, что моя беседа с соискателем будет эффективнее подобной наидебильнейшей анкеты

    при устройстве на работу я отвечал на самом деле по другому
    я просто говорил, что желаю побеседовать с тем, кто принимает решения и говорил что .... ( остальное моё ноу-хау) Гы-гы-гы
  12. 08 Июня 2012 Птн 23:17:54
    KatersMurr писал(а) :Я не работодатель. Это принципиально?

    это принципиально.
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2012 Птн 23:21:18
    Пацанчег с острова писал :
    5. Через полчаса мне позвонили из отдела по управлению персоналом и сказали, какие документы нужны для трудоустройства.



    вот !
    а тут вдруг выясняется , что нет соответствующей специализации , что не та категорийность , и диплом гуманитарный , а нам нужны технари...

    да бы не тратить время на разговоры , отправил бы тебя туда , а уж после того как мне кадровики доложат о соответствии . тогда уж и побеседовал с тобой , ну вот как то так
  14. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2012 Птн 23:21:29
    Эти вопросы имеют под собой психологическую подоплеку, в некоторых конторах просят нарисовать картинку на какую либо тематику что бы вы обозначили приоритеты или ответить на какие либо глупые на первый взгляд тесты, в итоге работодатель получает больше информации о вас, чем находиться в самом тайном вашем дневнике.
  15. 08 Июня 2012 Птн 23:21:30
    KatersMurr писал(а) :
    RW писал(а) ... : Так может отвечать только человек, который имеет знания и опыт и знает себе цену, если же это школоло, то без вариантов.

    Как Вы себе представляете человека с опытом и знаниями, отосылающим резюме в десять мест и желающим устроиться как можно быстрее? Я таких сразу в .... сад! Это точно - спесивая школота!

    вы такой странный человек...к данным вопросам был написан один из вариантов ответа, который крутится практически у каждого соискателя.
    Чем может привлечь работа? статус компании, интересная вакансия и высокая з\п. Так уж получается,что большинство не сразу находят что-то свое в деятельности, поэтому ориентируются на зп, но само собой с человеческими условиями работы.
    Я лично считаю данный вопрос несовсем уместным, либо его можно задать по-другому.
    что мешает прийти к нему из далека ,например, из каких источников нашли узнали о вакансии в нашей компании; если обратили внимание на вакансию, наверняка просматривали информацию о компании, каков профиль работы; из этого вытекает вопрос о самой вакансии в данной отрасли, умеется ли опыт или хотя бы представление о ней.
    Если человек отвечает, да знаете решил вот попробывать себя в чем-то новом (но в свою очередь никак не подготовился и не имеет вообще представления куда он попал), то тут и нет смысла спрашивать почему именно наша компания ему приглянулась.
    Если уж наоборот внятные ответы, какая-то заинтересованность, то можно и поинтересоваться...скажем, задать вопрос о том,что предприятий с такой же спецификой работы в городе достаточно много, (ну допустим, направление косметика\парфюмерия) есть компании летуаль, иль дэботэ , парфюм-лидер, а вы пришли к нам в рив-гош, чем она вас привлекла больше,чем остальные.
    И тут я просто могу выдать какие-то свои личные предпочтения (удаленность от дома, возможность роста, статуснее компания и тд)
    Вопрос, почему хотите сменить работу или уже уволились..впринципе никуда не деть, с ним пожалуй соглашусь.
    а остальное недостатки, плюсы можно прочесть в резюме...и елси там уж что-то такое интересное написано то можно поинтересоваться,чтобы рассказали поподробнее, а не в форме допроса.
    написала конечно может через чур нереалистично, но тем не менее, для меня лично это кажется интересней.
  16. 08 Июня 2012 Птн 23:22:57
    RW писал(а) : Эти вопросы имеют под собой психологическую подоплеку, в некоторых конторах просят нарисовать картинку на какую либо тематику что бы вы обозначили приоритеты или ответить на какие либо глупые на первый взгляд тесты, в итоге работодатель получает больше информации о вас, чем находиться в самом тайном вашем дневнике.

    ваш уровень знания практической психологии просто 0 Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    составители подобных тестов и опросников часто сами малость того... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд