Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска 12 июня не приходите на гуляния"белых ленточек" :) 

Создана: 08 Июня 2012 Птн 6:56:37.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 20425

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 08 Июня 2012 Птн 6:56:37
    Сейчас государство молниеносно приняло закон в котором фактически запрещается устраивать разрешённые конституцией митинги и назначило штрафы до миллиона и это ещё не всё. Так что теперь наши акции никого не призывают :))) удачи нам)

    12 июня в 15-00 около Камня жертвам сталинских репрессий (напротив УВД Омской области) собираются люди. Но мы не ПРИЗЫВАЕМ туда идти. Потом люди будут гулять по центру города в белой одежде и с белой символикой либо по улице Ленина, либо по близлежащим переулкам. И дойдут до Театральной площади, а оттуда до сквера Карбышева на пересечении 10летия и Пушкина. Но мы туда не ПРИЗЫВАЕМ идти.
  2. 08 Июня 2012 Птн 9:49:29
    Чем обусловлен выбор места для гуляний?
  3. 08 Июня 2012 Птн 9:52:33
    Поражает меня идиотизм некоторых граждан.
    Завтра твою идиотскую семью раскатает пьяный мент, а ты сделать ничего не сможешь, будешь сидеть смирно.Т.к. даже потребовать правосудия ты не сможешь.
    Забирают право, данное конституцией, скоту пох. Они же скот, им свобода не нужна.
    тьфу.
  4. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2012 Птн 10:08:11
    Да не примут закон, чего вы переживаете.

    [внешняя ссылка]
    СПЧ не одобрил закон о митингах
    Цитата:Закон не соответствует Конституции РФ по порядку его принятия (нарушена ч. 3 ст. 104 Конституции РФ).


    Статья, на которую ссылаются профессионалы из СПЧ, это вам не фунт изюму:

    [внешняя ссылка]
    Цитата:Статья 104
    ...
    3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Российской Федерации.
  5. 08 Июня 2012 Птн 10:24:49
    Вообще вопрос
    почему именно МЫ, граждане одной страны, и любящие свою страну, должны отсиживаться дома и не говорить простого НЕТ, гандонам, захватившим власть и распродающим нашу же РОДИНУ...
    Почему нам нельзя не любить человека и партию, которые по нашему мнению не выполняют своих обязательств? Почему???
  6. 08 Июня 2012 Птн 10:33:49
    Interskol писал ? ? : Вообще вопрос
    Почему???

    А почему бы Вам не сформулировать четкие и конкретные требования вместо невнятного "Путин уходи", и не потребовать их выполнения вместо гуляний в белых одеждах с белыми повязками?
  7. 08 Июня 2012 Птн 10:38:25
    Пацанчег с острова писал :
    Interskol писал: Вообще вопрос
    Почему???

    А почему бы Вам не сформулировать четкие и конкретные требования вместо невнятного "Путин уходи", и не потребовать их выполнения вместо гуляний в белых одеждах с белыми повязками?

    а вы думаете там кричат только Путин уходи? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 08 Июня 2012 Птн 10:43:31
    Interskol писал :
    а вы думаете там кричат только Путин уходи? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Из видео на ютубе, интернетных статей и высеров по говнорадио эхо москвы понятно, что это единственное требование.
  9. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2012 Птн 10:44:16
    Не только, но в основном только это и слышно.
    Вот, сегодня нашел, советую посмотреть: Герман Ахмедшин
    [внешняя ссылка]

    "Мы все здесь антифашисты, антипутиноиды и антисовкодр.черы"
    UPD. И все это под радужнвм флагом.
  10. 08 Июня 2012 Птн 10:46:11
    Пацанчег с острова писал :
    Interskol писал ... :
    а вы думаете там кричат только Путин уходи? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Из видео на ютубе, интернетных статей и высеров по говнорадио эхо москвы понятно, что это единственное требование.

    А без этого требования, другое то не сделаешь.
    Рыба гниет с головы.
  11. 08 Июня 2012 Птн 10:53:48
    Interskol писал :
    А без этого требования, другое то не сделаешь.

    Интересно, а Вы другое делать пробовали?
  12. 08 Июня 2012 Птн 10:57:23
    Пацанчег с острова писал :
    Interskol писал ... :
    А без этого требования, другое то не сделаешь.

    Интересно, а Вы другое делать пробовали?

    Я кста на эти акции не участвую. Времени нет. Но людей, которые там не осуждаю. Это право людей, данное конституцией, а запрет и всеобщее одобрение запрета этого права ведет нас обратно в крепостничество и феодализм
  13. 08 Июня 2012 Птн 10:59:08
    Interskol писал :
    Я кста на эти акции не участвую.

    Понятно Смайлик :-)
  14. 08 Июня 2012 Птн 12:43:31
    Августейший писал : Например, я запретил ребенку возмущаться на мой родительский порядок, а ребенок на это реагируя стал жаловаться окружающим, что родители бесчинствуют...


    Путин мне, слава богу, не папа. Confused

    Августейший писал : А те, кто за что-то борется, это либо бездельник, сидит на шее у родителей, либо засланец из чужой страны


    Феерично. Ладошки хлопчие *бурные и несмолкающие аплодисменты*

    1. Работаем с мужем оба.
    2. На нашей шее сидят трое несовершеннолетних детей.
    3. За пределами России были всего пару раз в жизни - в Казахстане проездом, когда поезд в Москву не через Тюмень, а через Петропавловск шел.

    Достаточно большое количество знакомых и родственников, оппозиционно настроенных к нынешнему режиму, под ваше описание тоже ни разу не подходят. Confused
    Поздравляю вас, гражданин, соврамши. (с) Wink

    sak писал : [внешняя ссылка]
    СПЧ не одобрил закон о митингах


    Сильно подозреваю, что на мнение СПЧ будет, так сказать, накладено...

    Топикстартеру: ну вот, наконец-то... Смайлик :-) А то я уж сама хотела топ завести. Хотя формат мероприятия не во всем нравится, да и не знаю, пойдем ли на этот раз. Летом на выходных огород-с, революционировать особо некогда. Ну и вот, стало быть
    Удачи вам!
    З.Ы. А что, доблестный омский ОМОН на самом деле улетает в Первопрестольную на борьбу с протестующими?.. Офигеть Во Владике в свое время опозорились, теперь, значится, в Москве будут. Омский ОМОН такой ОМОН...
  15. 08 Июня 2012 Птн 13:15:10
    СанькаО писала : З.Ы. А что, доблестный омский ОМОН на самом деле улетает в Первопрестольную на борьбу с протестующими?.. Офигеть Во Владике в свое время опозорились, теперь, значится, в Москве будут. Омский ОМОН такой ОМОН...

    У ребят приказ. Причем им промывали мозги показывая кадры, где 6 мая в ОМОН летели камни и рассказывая, какие ужасные в Москве революционеры, засланцы Госдепа и т.п., забывая добавить, что провокация была ФСБшная. Когда со знакомыми ОМОНовцами бывает собираемся, во взглядах на власть мы сходимся всегда. Но вот на оппозицию - нет. Мозги им хорошо промывают.
    Да и в Москву не только омский ОМОН направляют, а со всей матушки России.
  16. 08 Июня 2012 Птн 13:34:18
    ДядяЖеня писал : У ребят приказ. Причем им промывали мозги показывая кадры, где 6 мая в ОМОН летели камни и рассказывая, какие ужасные в Москве революционеры, засланцы Госдепа и т.п... Мозги им хорошо промывают. Да и в Москву не только омский ОМОН направляют, а со всей матушки России.


    ДядяЖеня, спасибо за ответ. Но... у нас, в общем-то, всему населению мозг так или иначе промывают. И это выбор человека - верить всему, что говорит начальство, или мозг хоть изредка включать. У многих из тех же омоновцев наверняка есть дома компьютеры и доступ в интернет.

    ДядяЖеня писал : Да и в Москву не только омский ОМОН направляют, а со всей матушки России.

    Ну, значит, московский ОМОН, получается, не слишком-то настроен "агентов Госдепа" по разным местам лупить на этот раз. Несмотря на то, что у них наверняка тоже приказ.

    У немцев и полицаев, которые детишек в Хатыни в хатах жгли, тоже приказ был. Confused
    Я понимаю и принимаю ваши объяснения. Да, все так и есть. И если они (дай-то бог) будут просто спокойно стоять в оцеплении, то это нормально. Ну, помогут московским коллегам. Но если опять начнется битье всех подряд - не могу я такого оправдать ничем, даже сверхпромытыми мозгами исполнителей.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд