Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети на детской площадке клещи, зараженные вирусом энцефалита!!! 

Создана: 04 Июня 2012 Пон 23:29:34.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 3690

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2012 Пон 23:29:34
    Сняла клеща с ребенка, уже напитого кровью, отдала на анализ, оказалось он заражен вирусом энцефалита! Куда жаловаться? Должна ли управляющая компания (ТСЖ и т.д.) обрабатывать двор от клещей?
  2. 05 Июня 2012 Втр 14:43:08
    cas siopeja писала : Сняла клеща с ребенка, уже напитого кровью, отдала на анализ, оказалось он заражен вирусом энцефалита! Куда жаловаться? Должна ли управляющая компания (ТСЖ и т.д.) обрабатывать двор от клещей?

    В Роспотребнадзор. Там же можно узнать, кто обязан обрабатывать городские территории акарицидными средствами.
    СП 3.1.3.2352-08 (Клещевой энцефалит)
  3. 05 Июня 2012 Втр 14:44:09
    Silvertown писал : ибо прививка только от энцефалита, а есть еще бореллиоз.
    cas siopeja писала : отдала на анализ, оказалось он заражен вирусом энцефалита!
    где то сказано, что обнаружили борелий?
  4. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Июня 2012 Втр 15:43:23
    qewqza87 писал :
    Silvertown писал ... : ибо прививка только от энцефалита, а есть еще бореллиоз.
    cas siopeja писала ... : отдала на анализ, оказалось он заражен вирусом энцефалита!
    где то сказано, что обнаружили борелий?

    Признаю свое малодушие, сам огреб кучу проблем со здоровьем после укусов.
    Хотя после укуса Не значит вследствие укуса.
    Ваша уверенность воодушевляет.
    Желаю что бы так оно и было -
    хорошо
  5. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Июня 2012 Втр 17:49:11
    надеюсь, все обойдется, были у врача, назначили антибиотики((( Двор этот на старой московке находится. Очень печально, что я даже пожаловаться не могу, у нас во дворе очень много ребятишек, разумеется предупредила всех кого смогла.
  6. 05 Июня 2012 Втр 21:25:50
    cas siopeja писала : надеюсь, все обойдется, были у врача, назначили антибиотики((( Двор этот на старой московке находится. Очень печально, что я даже пожаловаться не могу, у нас во дворе очень много ребятишек, разумеется предупредила всех кого смогла.

    Жалуйтесь по интерненту: [внешняя ссылка]
  7. 05 Июня 2012 Втр 22:27:47
    Roman! писал : А в каком дворе это случилось?
    У меня тут одного малые детки?
  8. 06 Июня 2012 Срд 6:56:22
    Roman! писал :
    Roman! писал ... : А в каком дворе это случилось?
    У меня тут одного малые детки?

    cas siopeja писала : Двор этот на старой московке находится.


    Смайлик :-)
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2012 Срд 8:06:35
    qewqza87 писал : [сказано, что обнаружили борелий?
    Борелиоз- это не страшно, лечится тем-же доксициклином. Прививайтесь от энцэфалита. Наплюйте на "ужасы постпрививочных последствий".
    Много лет прививаемся всей семьёй, вакцины сейчас хорошие, зато гуляем спокойно. Ни наползание, ни укус не страшны.
    А обработка площадная не даст гарантии, что та-же собачка, или кошечка, не принесёт клещей домой с соседней территории.
  10. 06 Июня 2012 Срд 19:28:56
    Песик-мой любимец-(на аватарку смотрите) помер от клеща.Я больше мучался,чем он.Клиники,леченье,капельницы.Денег на себя столько не тратил.В ветеринарном институте вылечить не смогли.Умер у меня на глазах.Я долго в тот день не мог придти домой.Так он как-то дождался меня и умер...
    Берегитесь клещей.
  11. 07 Июня 2012 Чтв 11:06:37
    Берегите себя от клещей. Работаю за нефтезаводом. В обед сел в траве на белую тряпочку на солнце посидеть. Смотрю клещ по тряпке уверенно топает ко мне. Потом следующий. Засек время за 26 минут на тряпку 1х1,5 метра выползло 4 (четыре !!!) клеща. Ноги в руки и бежать Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд