Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Умер Рэй Брэдбери 

Создана: 06 Июня 2012 Срд 22:02:21.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 11292

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Июня 2012 Срд 22:02:21
    Американский писатель-фантаст Рэй Брэдбери умер в Калифорнии в возрасте 91 года.

    «А что до моего могильного камня? Я хотел бы занять старый фонарный столб на случай, если вы ночью забредете к моей могиле поприветствовать меня. А фонарь будет гореть, поворачиваться и сплетать одни тайны с другими, сплетать вечно. И если вы придете в гости, оставьте яблоко для привидений» (Рэй Брэдбери).

    R.I.P.
  2. 06 Июня 2012 Срд 22:05:32
    R.I.P. мой любимый в детстве писатель
  3. 06 Июня 2012 Срд 22:11:31
    Земля пухом...
    Уважаю...
    .
  4. 06 Июня 2012 Срд 22:24:40
    жаль, перечитаю что нибудь в отпуске из его книг.
  5. 06 Июня 2012 Срд 22:36:39
    91 год, пожил... Всё равно жалко, очень. Больше он ничего не напишет(((
  6. 06 Июня 2012 Срд 22:45:05
    evgenyk писал : R.I.P. мой любимый в детстве писатель

    Тоже зачитывался. 451 градус по Фаренгейту-первое,что прочитал.
    Земля ему пухом.
  7. 06 Июня 2012 Срд 22:46:50
    хороший фантаст, хоть и мрачноватый временами. Честно говоря, не знал, что он до сего дня жил...
  8. 06 Июня 2012 Срд 22:48:53
    Ушёл в один из своих миров Смайлик :-)
    Рэй велик.
  9. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 0:29:27
    Всплыло одно из его недавних высказываний.

    Вот тут есть: [внешняя ссылка]

    В 1950 г. Рэй Бредбери написал сборник рассказов "Марсианские хроники", действия которого разворачивались в начале третьего тысячелетия – по версии фантаста, люди бы уже успели построить города на Красной планете. Когда недавно журналисты попросили Рэя Бредбери ответить на вопрос, почему его предсказание не сбылось, он сказал: "Потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы".
  10. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2012 Чтв 0:33:00
    Хаз-Булат писал : Честно говоря, не знал, что он до сего дня жил...


    Я тоже думал что он уже умер, но потом вспомнил что это был создатель ЛСД Хоффман Мы краснеем!

    P.S. Иногда кажется, что уже все великие люди умерли Грустно :-(
  11. 07 Июня 2012 Чтв 0:39:52
    лето, прощай...
    нелепая взаимосвязь!
  12. 07 Июня 2012 Чтв 7:23:07
    Очень любил его книги в детстве. Хороший писатель.

    Ray писал(а): Люди сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы".


    Тут ещё фактор разобщенности, человечество разделено гос-вами, религиями, национальностями, нет единой морали (для кого-то 4 жены разрешено, а кто-то гомо связи делает законными).

    Dear Ray,
    Rest in peace...
  13. 07 Июня 2012 Чтв 7:26:42
    Э-хе-хех.... Надеюсь, ему там будет лучше, чем здесь.
    Один из любимых моих писателей, с детства и до сих пор.

    Мда.
  14. 07 Июня 2012 Чтв 7:27:23
    RIP
    Читал книгу Марсианские хроники, рассказы очень понравились, великий фантаст!
  15. 07 Июня 2012 Чтв 7:28:58
    Илья (тм) писал: RIP
    Читал книги про Джона Картера, рассказы очень понравились, великий фантаст!
    ты ч0, с Берроузом попутал? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд