Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где считать ошибку двигателя 

Создана: 28 Мая 2012 Пон 15:36:33.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6557

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Мая 2012 Пон 15:36:33
    Добрый день.
    Столкнулся с проблемой, стал загораться "Джеки ЧАН" (ЧЕК), при этом, машина начинает резко тупить, подозреваю датчик детонации. Подскажите где можно недорого считать ошибку. Машина toyota corolla 2000 год. Двиг. 4AFE
  2. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2012 Втр 8:07:06
    Ну раз такая тема, могу помочь считать ошибку с помощью скрепки, за 100 р. )
  3. 29 Мая 2012 Втр 8:14:02
    Диагностика двигателя и считка ошибок разные вещи.
    Просто ошибки считать не проблема, тем более на тойоту, сканеры почти у каждого СТО есть.
    А вот диагностировать двигло. Мне когда диагностику делали, там и лямбды все проверяли, и топливную систему, и насосы, и цилиндры.
    Соответственно и цены выше.
  4. 29 Мая 2012 Втр 8:41:29
    Interskol писал : Диагностика двигателя и считка ошибок разные вещи.
    Просто ошибки считать не проблема, тем более на тойоту, сканеры почти у каждого СТО есть.
    А вот диагностировать двигло. Мне когда диагностику делали, там и лямбды все проверяли, и топливную систему, и насосы, и цилиндры.
    Соответственно и цены выше.

    Вот!!!
  5. IgorSaf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2012 Срд 12:01:03
    ТС - если актаульно, то могу помочь если есть разъем OBD-II. Есть адаптер OBD-II и програмка для компа. Если подъедешь, то в принципе можно попробовать прочитать ошибки. Территориально - район горбатого моста, пересечение омской и богдана хмельницкого
  6. 06 Июня 2012 Срд 20:32:11
    Могу сделать диагностику! Прибор Ультраскан +. Состояние всех датчиков расскажу))
  7. 07 Июня 2012 Чтв 11:44:00
    IgorSaf писал : ТС - если актаульно, то могу помочь если есть разъем OBD-II. Есть адаптер OBD-II и програмка для компа. Если подъедешь, то в принципе можно попробовать прочитать ошибки. Территориально - район горбатого моста, пересечение омской и богдана хмельницкого


    Спасибо, ошибку считал
  8. 07 Июня 2012 Чтв 11:44:28
    Volchara писал : Могу сделать диагностику! Прибор Ультраскан +. Состояние всех датчиков расскажу))


    Спасибо, ошибку считал
  9. 13 Июня 2012 Срд 11:17:14
    Volchara писал : Могу сделать диагностику! Прибор Ультраскан +. Состояние всех датчиков расскажу))


    Добрый день
    Снова актуальна проблема считки ошибки "ЧЕК". Сколько берете за считку ошибки? (диагностический разъем в моторном отсеке)
  10. ANndrey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2012 Срд 12:14:43
    Mihail55rus писал :
    Volchara писал ... : Могу сделать диагностику! Прибор Ультраскан +. Состояние всех датчиков расскажу))


    Добрый день
    Снова актуальна проблема считки ошибки "ЧЕК". Сколько берете за считку ошибки? (диагностический разъем в моторном отсеке)

    Мое предложение в силе, могу помочь считать ошибку с помощью скрепки, за 100 р. )
  11. 13 Июня 2012 Срд 13:14:43
    ANndrey писал :
    Mihail55rus писал ... :
    Volchara писал ... : Могу сделать диагностику! Прибор Ультраскан +. Состояние всех датчиков расскажу))


    Добрый день
    Снова актуальна проблема считки ошибки "ЧЕК". Сколько берете за считку ошибки? (диагностический разъем в моторном отсеке)

    Мое предложение в силе, могу помочь считать ошибку с помощью скрепки, за 100 р. )


    А код ошибки расшифруете?
  12. 13 Июня 2012 Срд 13:16:29
    Mihail55rus писал : Добрый день Снова актуальна проблема считки ошибки "ЧЕК". Сколько берете за считку ошибки? (диагностический разъем в моторном отсеке)


    может устранить причину возникновения ошибки? если ошибка повторяется то значит какая-то проблема в машине, причем стабильная. может датчики сдохли, может еще что.

    Какой смысл дает считывание ошибки и все?? Вопрос
  13. 13 Июня 2012 Срд 13:19:55
    Mihail55rus писал :
    Снова актуальна проблема считки ошибки "ЧЕК".

    Чек в большинстве своем это проблема либо катализатора, либо лямбда регулирования.Но на 90 процентов это катализатор.
  14. 13 Июня 2012 Срд 13:20:11
    Дядька Пашка писал :
    Mihail55rus писал ... : Добрый день Снова актуальна проблема считки ошибки "ЧЕК". Сколько берете за считку ошибки? (диагностический разъем в моторном отсеке)


    может устранить причину возникновения ошибки? если ошибка повторяется то значит какая-то проблема в машине, причем стабильная. может датчики сдохли, может еще что.

    Какой смысл дает считывание ошибки и все?? Вопрос


    Смысл в том, что после считывания ошибок (были выявлены 2 шт), произведен сброс, после чего "джеки чан" не беспокоил около недели. Сегодня загорелся один раз. Считка даст представление какая из ошибок устранена, а какая еще осталась. Вот как то так....
  15. 13 Июня 2012 Срд 13:22:02
    Mihail55rus писал : Смысл в том, что после считывания ошибок (были выявлены 2 шт), произведен сброс, после чего "джеки чан" не беспокоил около недели. Сегодня загорелся один раз. Считка даст представление какая из ошибок устранена, а какая еще осталась. Вот как то так....


    а какие были ошибки если не секрет?
  16. 13 Июня 2012 Срд 13:27:32
    Дядька Пашка писал :
    Mihail55rus писал ... : Смысл в том, что после считывания ошибок (были выявлены 2 шт), произведен сброс, после чего "джеки чан" не беспокоил около недели. Сегодня загорелся один раз. Считка даст представление какая из ошибок устранена, а какая еще осталась. Вот как то так....


    а какие были ошибки если не секрет?


    По моему 52 (датчик детонации) и 82 (датчик положения вала). Если я не ошибаюсь, при ошибке 82 машина вообще не должна была завестись. Подозреваю, что 82 в памяти осталась с давних времен.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд