Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что делать, когда тебя бросают? 

Создана: 02 Мая 2004 Вск 16:34:07.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 270, просмотров: 67611

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 02 Мая 2004 Вск 16:34:07
    У меня возник такой вопрос: как не впадать в крайности, когда ты расстаешься с близким
    человеком, да еще, что самое худшее, не являешься инициатором данного события?
    Какие практические решения и шаги необходимо принимать для избежания душевного травматизма?
    После испытания мной данных жизненных событий я подумал, что если предвидится расставание, то лучше первым сделать этот шаг, т.е. послать самому, пока тебя не послали. И легче будет.
    Кто что думает по этому поводу?
    Особенно хочется услышать проверенные на собственном опыте рецепты избавления от последствий «бросаний».

    Пы\Сы: мне, по этому поводу, пришёл в голову стих:

    Прощай!
    «Прощай»! - ты скажешь на прощанье.
    «Прощай»! – скажу тебе в ответ,
    Зачем пустые обещанья
    Любви…, и верности обет.

    К чему пустые разговоры,
    Вопросы: с кем? И почему?
    И злоба, ревностные ссоры,
    Мне надоели самому.

    Поверь, все было не напрасно,
    Ты не жалей ушедших дней.
    Уходишь, плачешь, тебе страшно.
    Поверь, а мне еще страшней.

    Границу замкнутого круга,
    Мы разомкнули навсегда.
    Прощай! Погибли друг для друга,
    ……………….
    Пустяк. Какая ерунда.
  2. 18 Декабря 2005 Вск 0:24:04
    Кто как переживает расставание...
    Меня бросил полгода назад мой первый и единственный любимый человек. И это действительно трудно пережить. До сих пор я каждый день вспоминаю о нём и не могу никак привыкнуть к своему одиночеству. А самое ужасное - мне весь мир стал неинтересен и сер, и я всё не могу никак найти выход из этой депрессии. Мне не интересна моя работа, мне прямо-таки стало всё неинтересно. Я даже теперь ненавижу всех, весь мир мне противен, мне нужен только он, но он ушёл безвозвратно, он предал меня, обманул. Я люблю его и ненавижу одновременно.
  3. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2005 Вск 5:00:46
    Я, Вам вот что поведаю...Чтобы расставание прошло с наименьшей болью нужно быть готовым к этому...Скажем так...Чтобы был запасной вариант.
    Ну ,а если тебе действительно дорого тот человек, с которым ты расстался(рассталась), то выдержи паузу и опять в бой. Всего в этой жизни нужно добиваться.
  4. 22 Декабря 2005 Чтв 1:32:49
    Мне вот как-то было 16 лет.. Да, да, и я тоже человек, и был в 16-летнем возрасте. Вот. И жила-была первая девушка моя. Строили мы с ней грандиозные планы, как всегда (в 16-то лет) планировали там пожениться, быть счастливыми, и ни за что не быть похожими на своих родителей. Ну, и конечно же, мы были отличны от всех известных и неизвестных нам пар. Конечно же, мы были САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ и САМЫМИ ПРОДВИНУТЫМИ.
    Прошло три месяца. скандалы, ссоры, истерии. Моя глупость. Её глупость. Её давление. Моя чрезмерная податливость. Она говорила: "МЕНЯЙСЯ!!!" - я плакал, и не знал, за ЧТО на меня орут. Она топала ногой - я убегал. В троллейбусе. Весь - как в огне. Ничего не соображал. каким-то чудом догоняла, просила вернуть кольцо. Не возвращал. Чувства - были.
    А в то время Земфира популярность набирала. Типа, "Ты наследила, он же не понял, что это было, кто этот кроме. Ты его хоть и убьёшь, но, - в самом финале, а пока - дыши... И снова злой и с кем захочешь..."
    Она с кем-то там поцеловалась. А я понял, что переспала.
    И, я узнал об этом. Вечером не знал, что делать. Постоянно что-то горело в груди. Собрал вещи в рюкзак, где-то в 1 вышел из дома (было лето), пошёл ко дворцу творчества. По пути мне ещё встретился некий обладатель огромных габаритов, подошёл ко мне, вытащил водку из кармана, спросил: ПИТЬ БУДЕШЬ? канеш, отказался...
    Всю ночь провёл в сосновом бору, жёг костёр, шишки. Не мог никуда деться от боли, жгущей в груди. Бросил колечко в огонь. Не расплавилось. Даже не закоптилось.
    Утром в 9 часов позвонил ей. Встретились. Начал разговор, а она никак не включалась. Потом, когда я объяснил ей в чём проблема (так и так, переспала девочка, - что делать будем???) её это так сильно рассмешило... (Ты наследила, он же не понял, что это было, кто этот кроме... В сонное утро долго смеялась...)
    И ПОЛЕТЕЛИ НОЖИ, И
    СТАИ УПРЁКОВ
    И ЗАБЛУДИЛИСЬ ВО ЛЖИ, И
    В ДРУГ К ДРУГУ ЧУВСТВАХ
    ТЫ ЕГО ХОТЬ И УБЬЁШЬ, НО...
    В САМОМ ФИНАЛЕ - А ПОКА ДЫШИ....
    "Ты знаешь, мне не нужен молодой человек, который не сможет простить меня, даже если я где-то ошибусь". И коронное "Прощай" - которое я слышал уже раз, наверное, 10. Мгм. И ни разу не смог привыкнуть. А потом я много раз задавал себе этот вопрос: "Почему я так слаб??? Почему позволял ей управлять собой?!!!" А в тот момент я хватал её за руку, кричал: "Оксана, подожди! Постой! Давай поговорим!"
    Ну, вы знаете, дамы и господа, какой можно в таких случаях получить ответ...
    Через 11 дней меня сбила машина. И, как мне кажется - совсем не случайно. В больницу она ко мне не приходила, позвонила домой. Я ответил что-то достаточно нейтральное, Оксанка вновь подалась в истерики. Наверное, считала, что это - правильно.
    Прошло много месяцев, и я пыталсь засрать её образ, сделать его менее значимым. Бесполезным. И я начал понимать, к кому она ушла, и почему она не не ушла - ранее. Потому что было не к кому. А как только появился вариант - я сразу же оказался на чаше весов. Глупо чувствовать себя таким маленьким, таким подвластным - но это так. Почему женственность, её сокровенная сторона понимается только как умение крутить мужиками? Ведь это обычная стервозность... Её корни... Взшивать все "за" и все "против" за то, чтобы быть с тем или другим... Наитяжелейшее чувство, скажу я вам... Хотя... Сам виноват, что отдал тогда свою судьбу в руки другого человека.
    Оксану я помнил ещё 3 года. Были девушки, были другие, но на фоне тех отношений они были лишь как блеклое воспоминание, слабая копия моих настоящих чувств. До сих пор вспоминаю те отношения, ссоры, сладки моменты встреч и как мы расстались.
    С тех пор мне посчастливилось влюбиться только один раз. Но это - уже совсем другая история.
    The End.
  5. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2005 Чтв 4:22:52
    И я уходил и вокруг все мелькало. И чувстволал себя виноватым. На этом опыте и строится другая история. Любой человек взвешивает "за" и "против". Но есть что-то коренное и основное, на основание чего человек тебя не предаст и тем более не продаст. И самое главное простит.
  6. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2005 Чтв 11:35:01
    Сергей Сергеевич писал(а) :....Через 11 дней меня сбила машина.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2005 Чтв 11:38:50
    La fille писал(а) :Сколько судеб было разрушено из-за недосказанности... Exclamation

    полностью согласна, надо говорить, надо быть друзьями в первую очередь. Тогда сильной боли не будет, отношения останутся...

    Цитата :До сих пор я каждый день вспоминаю о нём и не могу никак привыкнуть к своему одиночеству. А самое ужасное - мне весь мир стал неинтересен и сер, и я всё не могу никак найти выход из этой депрессии. Мне не интересна моя работа, мне прямо-таки стало всё неинтересно. Я даже теперь ненавижу всех, весь мир мне противен, мне нужен только он, но он ушёл безвозвратно, он предал меня, обманул. Я люблю его и ненавижу одновременно.

    ... Передить потерю любви тяжело. Но лучше любить и потерять, чем не любить вовсе.[/quote]
  8. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2005 Чтв 11:47:27
    kori писал(а) :
    полностью согласна, надо говорить, надо быть друзьями в первую очередь. Тогда сильной боли не будет, отношения останутся...

    ни когда..............если чувтсва были настоящие то быть друзьями это смерть.............
  9. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2005 Чтв 11:51:15
    KELLY писал(а) :ни когда..............если чувтсва были настоящие то быть друзьями это смерть.............

    почему ты так думаешь? на мой взгяд любовь (не влюбленность или телесная страсть) на 80% состоит из дружбы. А она может сохраняться и без любовных отношений
  10. 22 Декабря 2005 Чтв 12:06:05
    kori писал(а) :почему ты так думаешь? на мой взгяд любовь (не влюбленность или телесная страсть) на 80% состоит из дружбы. А она может сохраняться и без любовных отношений

    Ага, а остальные 20% состоят наверное из онанизма... Если уж любить, так в полном смысле этого слова.
  11. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2005 Чтв 12:52:24
    Ромыч писал :Если уж любить, так в полном смысле этого слова.

    в каком?
  12. 22 Декабря 2005 Чтв 13:14:27
    kori писал(а) :в каком?


    Только не надо притворства, вы отлично поняли, о чем я. Платоническая любовь, или дружба, как вы ее называете - это для слабаков.
  13. 22 Декабря 2005 Чтв 13:24:53
    оставить только онанизм хыхы Ржака
  14. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2005 Чтв 14:00:52
    Ромыч писал :
    kori писал(а) ... :в каком?


    Только не надо притворства, вы отлично поняли, о чем я. Платоническая любовь, или дружба, как вы ее называете - это для слабаков.

    если вы имеете в виду секс и плотское влечение, это естественно. Но это не любовь. И я не говорила, что любовь на 100% состоит из дружбы. Но на 80 - точно.
  15. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2005 Чтв 14:07:02
    kori писал(а) :почему ты так думаешь? на мой взгяд любовь (не влюбленность или телесная страсть) на 80% состоит из дружбы. А она может сохраняться и без любовных отношений

    надо быть сильными..............если расстались то расстались......лучше вообще не видеть и не разговаривать.......а если друзья....это фуфло всё......один будет смотреть на другого с тайной надежной............так что перед смертью не надышишься ...............конец так конец............навстречу смерти.........
  16. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2005 Чтв 14:45:42
    KELLY писал(а) :надо быть сильными..............если расстались то расстались......лучше вообще не видеть и не разговаривать.......а если друзья....это фуфло всё......один будет смотреть на другого с тайной надежной............так что перед смертью не надышишься ...............конец так конец............навстречу смерти.........

    да вы экстремал! )))

    но вообще это печальная ситуация, ситуация наравноправия, когда один любит, а другой позволяет до определенного момента себя любить ... а потом не позволяет. Хотя может ли быть по-другому ... ??
    Могут ли люди испытывать друг к другу одинаковые чувства, одинаковые же и по силе ... Надеюсь, могут, потому что иначе любые отношения выглядят как-то жалко, искусственно, как буд-то один из них притворяется, что любит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд