Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На 85 процентов мы уже превратились в ГУЛаг. 

Создана: 02 Июня 2012 Суб 3:36:03.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 124, просмотров: 25428

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Июня 2012 Суб 3:36:03
    [внешняя ссылка]

    Сидят все. Или почти все. За исключением некоторых любимцев «публики в погонах», таких, как причастный к убийствам Цеповяз, или пьяный мент, задавивший женщину. А остальным всем сидеть! И неважно, украл ли ты старый велосипед или спел что-то неканоническое в храме. Причем, в большинстве случаев, на нары отправляются не по идеологическим мотивам (такие, конечно, есть, но их процент невелик), а по какой-то средневеково-сталинской кровожадности. Стащил соседскую курицу или сцепился с высокопоставленным мажором – значит преступник. А, как известно, преступник должен сидеть в тюрьме. Таким принципом последнее десятилетие руководствуется отечественная карательно-посадочная система, начиная от рядового следователя и заканчивая людьми в судейских мантиях.



    Итог печален. И печален настолько, что вызывает нехорошие ассоциации. Причем, подтвержденные фактами и цифрами. А ассоциация, подтвержденная фактами, это уже реальная аналогия.



    Не так давно нынешний премьер Медведев пафосно обличал сталинские репрессии, заявляя: «Я убежден, что никакое развитие страны, никакие ее успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий». И ведь как красиво излагает Дмитрий Анатольевич. Правильные вещи говорит. И так хочется в это верить… Но, я очень сомневаюсь, что Медведев не в курсе того, что сейчас Россия по количеству заключенных почти достигла уровня сталинского ГУЛага* 1937 года. И цифры подтверждают это.

    В печально знаменитом 1937 году в сталинских лагерях (ИТЛ, ИТК) находилось 1 200 000 заключенных. Население СССР тогда составляло 180 миллионов человек.

    В прогрессивном и демократическом 2011 году за решеткой в России содержалось 800 000 заключенных. А население РФ – 140 миллионов человек.

    А значит, в годы сталинских репрессий за решеткой находился один человек на 150 жителей, включая младенцев, больных и стариков. В наши же дни в заключении содержится один человек на 175 россиян. Разница совсем небольшая. То есть, на 85 процентов мы уже превратились в ГУЛаг. Страшно? Мне, да.

    Эти цифры хорошо известны высокопоставленным чиновникам, но их предпочитают не озвучивать. Ряд документов системы ФСИН и судов, свидетельствующих о реальном количестве заключенных и об их статистике, засекречен. От нас с вами. Чтобы не страшно было. При этом все делают вид, что активно борются с бессмысленной отправкой сотен тысяч россиян на нары. Может быть, они и хотят, как лучше, но получается у них, как всегда – лозунги, красивые слова, пустые обещания. И только. А этапы продолжают идти по России.

    А может, хватит сажать за курицу и велосипед? А может, надо сажать реальных убийц, их подельников и отморозков, уверенных в собственной безнаказанности. Ведь таких гораздо меньше, чем случайных воришек, единожды оступившихся или сделавших глупость. И только тогда будет уверенность в том, что мы не вернемся окончательно в 37-й год. Если же, все продолжится как есть, то 85 российских процентов «сталинского ГУЛага» очень скоро превратятся в 100. Потом в 150, 200. И можно начинать строительство нового Беломорканала… Только с элементами модернизации и нанотехнологий. Типа взрывающихся ошейников, под контролем ГЛОНАСС. В духе времени…
  2. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2012 Суб 22:59:48
    Крыса теперь понимает, что из мышеловки ей выхода уже нет...
  3. 02 Июня 2012 Суб 23:00:43
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Знаете, фашисты в концлагерях тоже преследовали благие цели, и тоже не все так однозначно. Разве это оправдывает их?

    Охренеть.

    Фашисты в концлагерях преследовали благие цели?
    Я правильно понял?
  4. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2012 Суб 23:05:31
    Я считаю, надо равняться на демократические страны. А вы как считаете?
  5. 02 Июня 2012 Суб 23:10:48
    sak писал : Я считаю, надо равняться на демократические страны. А вы как считаете?

    и это говорит ярый путинист? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 02 Июня 2012 Суб 23:12:17
    Fuddy-Duddy писал(а) :В отношении ГУЛАГа можно конечно разглядывать и копать каждый факт истории. Но общее направление от этого не изменится.
    У меня изменилось.
  7. 02 Июня 2012 Суб 23:24:46
    Кеlеvra писал(а) :
    Fuddy-Duddy писал(а) ... :
    Знаете, фашисты в концлагерях тоже преследовали благие цели, и тоже не все так однозначно. Разве это оправдывает их?

    Охренеть.
    Фашисты в концлагерях преследовали благие цели?
    Я правильно понял?

    Да, с их точки зрения это были благие цели.
    Так же как с точки зрения руководства того времени цели ГУЛАГа.
    Итог один - уничтожение людей. И какая разница тогда?

    Вы лучше вот с этого охреневайте:
    Sergey Petrovich писал :Может истинные цели и намерения руководителей ГУЛага были благими?


    P.S Более того - фашисты уничтожали потенциального противника.
    А кого уничтожал ГУЛАГ? Своих граждан?
  8. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2012 Суб 23:28:28
    Interskol писал :
    sak писал ... : Я считаю, надо равняться на демократические страны. А вы как считаете?

    и это говорит ярый путинист? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Что ж у Вас такое черно-белое восприятие-то? Неужели нельзя представить, что если я против "оппозиции", то это не означает, что я целиком за Путина?
    Ссылку уже давал: [внешняя ссылка]
    Ну вот как таких поддерживать? Они при первой возможности переругиваются.

    Вернемся к нашим заключенным. Есть у кого более-менее достоверная статистика по заключенным в разных странах? А то как бы не оказалось как с "Россия спивается".
  9. 02 Июня 2012 Суб 23:29:21
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Да, с их точки зрения это были благие цели.
    Так же как с точки зрения руководства того времени цели ГУЛАГа.
    Итог один - уничтожение людей. И какая разница тогда?

    Вы лучше вот с этого охреневайте:
    Sergey Petrovich писал ... :Может истинные цели и намерения руководителей ГУЛага были благими?


    P.S Более того - фашисты уничтожали потенциального противника.
    А кого уничтожал ГУЛАГ? Своих граждан?


    — Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите.(с)
  10. 02 Июня 2012 Суб 23:45:31
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Вы лучше вот с этого охреневайте:
    Sergey Petrovich писал ... :Может истинные цели и намерения руководителей ГУЛага были благими?


    Я думаю люди сами как-нибудь разберутся с чего охреневать - с моего вопроса, вырванного вами из целого поста, или над вашими нелепыми утверждениями)))

    Fuddy-Duddy писал(а) :
    P.S Более того - фашисты уничтожали потенциального противника.
    А кого уничтожал ГУЛАГ? Своих граждан?


    Т.е. вы уже оправдываете фашистов, но ГУЛаг осуждаете? Точно бредите))
  11. 02 Июня 2012 Суб 23:47:34
    Гегемон писал :
    — Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите.(с)

    До нападения на СССР у нацистской Германии были очень положительный имидж и близкие отношения с СССР. Обменивались военными и гражданскими специалистами, был большой культурный обмен. Дружба народов так сказать. Никто не считал Германию врагом на официальном уровне в том числе.
    Это после нападения пропагда развернулась на 180 градусов. И это правильно. Иначе нельзя было победить.
    Читайте больше литературы.

    А тот факт что для многих россиян ГУЛАГ это уже нормально - ужасно.
    Так, что кто из нас бредит это еще большой вопрос.
  12. 02 Июня 2012 Суб 23:51:44
    Sergey Petrovich писал : Т.е. вы уже оправдываете фашистов, но ГУЛаг осуждаете? Точно бредите))

    Нет, не надо перевирать.
    Я не оправдываю фашистов. Это вы их оправдываете.
    Если заявляете, что у концлагеря могут быть благие цели.
    Нет оправдания уничтожению людей под каким бы предлогом это ни было и как бы не называлось.
  13. 03 Июня 2012 Вск 0:00:04
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Sergey Petrovich писал ... : Т.е. вы уже оправдываете фашистов, но ГУЛаг осуждаете? Точно бредите))

    Нет, не надо перевирать.
    Я не оправдываю фашистов. Это вы их оправдываете.
    Если заявляете, что у концлагеря могут быть благие цели.
    Нет оправдания уничтожению людей под каким бы предлогом это ни было и как бы не называлось.

    Это в каком месте я оправдал фашистов?))) И хде это я таки сказал, что у концлагеря могут быть благие цели?)) Я про концлагеря вообще ничего не писал, про ГУЛаг писал, что о нем нельзя судить однозначно.
    А выписали:
    Fuddy-Duddy писал(а) : Знаете, фашисты в концлагерях тоже преследовали благие цели
    Перепутали свои посты с моими?)) Бывает... печально...

    Fuddy-Duddy писал(а) :До нападения на СССР у нацистской Германии были очень положительный имидж и близкие отношения с СССР. Обменивались военными и гражданскими специалистами, был большой культурный обмен. Дружба народов так сказать. Никто не считал Германию врагом на официальном уровне в том числе.
    Это после нападения пропагда развернулась на 180 градусов. И это правильно. Иначе нельзя было победить.
    Читайте больше литературы.

    Это вы к чему написали?))) Странный вы дяденька))
  14. 03 Июня 2012 Вск 0:22:31
    Fuddy-Duddy писал(а) :А тот факт что для многих россиян ГУЛАГ это уже нормально - ужасно.
    Нынешняя система ужасна, чего уж старое поминать (преувеличивая и передёргивая)
  15. 03 Июня 2012 Вск 0:25:19
    Полуправда, как это знакомо. В оригинале было так:
    Цитата :Знаете, фашисты в концлагерях тоже преследовали благие цели, и тоже не все так однозначно. Разве это оправдывает их?

    Вырывать фразы из контекста много ума не надо. В общем я уже достаточно объяснил свою точку зрения.
    Итак, что в остатке?
    Готовы к ограничению свободы?
    Готовы искать и сдавать "неблагонадежных", "агентов запада", "инакомыслящих" и т.д.?
  16. 03 Июня 2012 Вск 1:18:36
    Fuddy-Duddy писал(а) : Полуправда, как это знакомо. В оригинале было так:
    Цитата ... :Знаете, фашисты в концлагерях тоже преследовали благие цели, и тоже не все так однозначно. Разве это оправдывает их?


    А может быть так?
    Fuddy-Duddy писал(а) : Знаете, фашисты в концлагерях тоже преследовали благие цели , и тоже не все так однозначно.Разве это оправдывает их?

    В общем изначально не в ту степь вы беседу повернули, заявили о том, что фашисты преследовали благие цели в концлагерях и теперь оправдаться пытаетесь. Беседа была не о том, что благие цели могут оправдать ужасные деяния, а о том, что (еще раз повторюсь) нельзя однозначно судить о каком-либо историческом явлении (событии)

    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Вырывать фразы из контекста много ума не надо. В общем я уже достаточно объяснил свою точку зрения.

    Ага))) так же как и то, что вы не можете ответить на четко заданные вопросы, говорит о полном отсутствии мозгов в вашей голове))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд