Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск переход к конкуренту 

Создана: 31 Мая 2012 Чтв 23:27:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 3935

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 31 Мая 2012 Чтв 23:27:19
    так случилось, что меня переманили к прямому конкуренту.
    даже если ничего не возьму с собой, в голове масса данных (финансовые и коммерческие показатели, себестоимость и т.д.).
    что можно использовать и каким образом, а что нет? есть много именно моих наработок и планов, но они основаны на информации, полученной на последнем месте работы.
    ссорь, что тупо формулирую, надеюсь, у кого-то был подобный опыт.
  2. 01 Июня 2012 Птн 0:13:16
    Сафари писала : ну ладно, схожу в отпуск

    вот это очень правильно. отдохните.
  3. 01 Июня 2012 Птн 0:17:03
    омич писал :
    работа как-то связана с клиентской базой?

    и с этим в том числе вплоть до прямых контактов. но этим точно пользоваться не буду.
  4. 01 Июня 2012 Птн 0:18:17
    Сафари писала : но этим точно пользоваться не буду.

    Смайлик :-) это вы пытаетесь себя так уговорить? да?...голод не тётка. Смайлик :-)
  5. 01 Июня 2012 Птн 2:21:41
    Отдохни неделю-две, весь вздор из головы уйдет, станет проще. Сейчас не стоит об этом думать, если ты на взводе.

    А вообще, любое подавление свободы сотрудника там где нужно, очень эффективный инструмент управления, люди его годами оттачивают. :)

    Побудь до осени хорошей девочкой, а потом можно и немного разврата. Сама же знаешь, делать можно все, но только в меру Норм
  6. 01 Июня 2012 Птн 2:42:18
    Сафари писала : так случилось, что меня переманили к прямому конкуренту.

    а что таким виноватым тоном?
    не на аркане же тащили )))
    Цитата :даже если ничего не возьму с собой, в голове масса данных (финансовые и коммерческие показатели, себестоимость и т.д.).

    вот данные вы и взяли с собой, а говорите ничего)))
    Цитата :что можно использовать и каким образом, а что нет?

    форумчане телепаты?
    Цитата :есть много именно моих наработок и планов, но они основаны на информации, полученной на последнем месте работы.

    ну так флаг в руки, барабан на шею и вперёд)))
    Цитата :ссорь, что тупо формулирую, надеюсь, у кого-то был подобный опыт.

    опять признаки того, что вы ищите оправдание себе
    вопрос почему? Гы-гы-гы
  7. 01 Июня 2012 Птн 2:42:59
    Сафари писала :
    омич писал ... :
    работа как-то связана с клиентской базой?

    и с этим в том числе вплоть до прямых контактов. но этим точно пользоваться не буду.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. 01 Июня 2012 Птн 8:04:08
    Если тебе полегчает, то... раз переманили на лучшие условия, значит и компания предыдущая недостаточно ценила навыки и не взвешивала значимость информации, которой владеешь. Нуу а раз эта информация для них не так важна, как они платили, то можно со спокойной совестью развивать себя где-то еще. Главное, конечно, не вредить специально, но это не тот случай.
  9. 01 Июня 2012 Птн 9:23:41
    =Ай-Ти Тина= писала ? : ...

    Поддержу.
    Дело в том, что у любого нормального человека есть система приоритетов. Изначальные приоритеты - это личное благополучие (здоровье, одежда, пища, кров и т.д., в том числе - распространяется на членов семьи). И нет ничего зазорного в том, чтобы применять полученные знания/навыки/информацию на новом месте работы. Если что, то это порождает вполне здоровую конкуренцию, и в конечном итоге сослужит хорошую службу и старой, и новой компании.
    Другой вопрос - как на это посмотрят на старом месте работы? Но тут в действие снова вступает система приоритетов :).
  10. 01 Июня 2012 Птн 10:03:19
    HELPDATING писал :
    Сафари писала ... : так случилось, что меня переманили к прямому конкуренту.

    а что таким виноватым тоном?
    не на аркане же тащили )))

    Чего занудничаешь, дай девушке пококетничать Смайлик :-)
  11. 01 Июня 2012 Птн 10:05:21
    насчёт информации.
    новый работодатель на предыдущих встречах как то об это упоминал? ну например. что ему были бы интересны ваши знания в плане клиентской базы, а также структуры себестоимости?
    бывает так, что новый работодатель об этом в прямую не говорит, но это само собой подразумевается. и тут важно понять - вас берут просто как человека с инофрмацией в голове или как сотрудника, перспективного и знающего своё дело. И вопрос в задачах которые вам опеределят (или определили) на новом месте. если у нового работодателя есть какие тот новые планы, проекты, которые, ну скажем так, на порядок выше ваших прежних работодателей, то печалиться не стоит - раз они уже впереди, то ваши знания им понадобяться лишь частично. а вот если ваши конторы примерно одного уровня, то тоже печалиться не стоит. всё у вас примерно одинаково. и затратная часть (при условии сопоставимости объёмов продаж, доли рынка), и себестоимость. Поэтому вы и одинаковы. Ну может быть небольшие отличия в технических моментах, да бизнес-процессах.
    А вот если новая контора меньше вашей прежней, то от вас явно хотят больше чем вы думаете. И это может быть неплохо, возможно для вас это был бы шанс проявить себя с нуля, так сказать, наладить работу на порученном участке.
    ну и такой момент.
    не думаю, что в процессе своей работы, видя что принимается решение которое заведомо приведёт к убытку, к неоправданным затратам, а вы уже это делали на прежнем месте работы при сопоставимости всех прочих условий, а также кто-то из продажников постарается отгрузить товар клиенту имеющему плохую репутацию, вы будете молчать. сомневаюсь.
    насчёт мужа.
    и там и там коситься на это будут.
    народ у нас такой - вмиг скажут слив пошёл.
    и самое главное.
    не всегда новая контора готова принять новую информацию в виде нового человека. особенно если он руководитель выше среднего звена. для этого среда должна быть готова принять новые знания и опыт. Если среда этого не позволит, в силу разных причин -отторжение нового, "лучше старое привычное, чем новое и необычное", "что придумано не нами это плохо", "да кто она такая?! да мы пробили за неё на прежнем месте - вааабще никакая", и у вас не будет команды своей - то... то вам будет очень тяжело там работать, а также применить свои знания и опыт.
    всех нюансов не знаю. также как и не знаю на какую должность пришли. много факторов вообщем....
    В любом случае - уже не сомневайтесь. Имели мужество принять предложение и сделали шаг - имейте мужество идти дальше.
    Удачи!
  12. 01 Июня 2012 Птн 10:32:12
    Сафари писала :и с этим в том числе вплоть до прямых контактов. но этим точно пользоваться не буду.

    Зря.
    Я думаю человек в первую очередь должен блюсти собственные интересы. Если это твоя база, твои контакты, или благодаря тебе эти контакты остались действующими, это твои достижения и этим следует пользоваться.
    Очень часто клиенты привязаны не к организации, а к конкретному человеку. Если компания не ниже уровнем, не вижу препятствий для перевода своих клиентов. Единственное, не сразу. Чтобы на старом месте успели подобрать замену.
    ...
    Не стоит разглашать официальные данные по старой компании на новом месте, но держать в уме не только можно, но и нужно. Всегда полезно знать слабые места конкурентов.
    ...
    п.с. Я надеюсь, вы с супругом не одним видом деятельности занимаетесь, т.е. не являетесь прямыми конкурентами теперь.
  13. 01 Июня 2012 Птн 10:37:13
    раз решилась на переход к конкуренту, то нет смысла не пользоваться имеющейся информацией в своей работе

    но напрямую комуто конечно разглашать ее не стоит
  14. 01 Июня 2012 Птн 10:38:19
    Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст (с)
  15. 01 Июня 2012 Птн 11:06:53
    Ситуация на 5 с плюсом.
    Вы с мужем работаете в одной теме,но в разных и конкурирующих органмзациях.
    Пользуйтесь этим, делитесь друг с другом слабыми и сильными сторонами своих работадателей.
    Вы будете самыми ценными спецами,но каждый у себя.
    Делиться информацией придеться, можно по совести,по честному, поровну,по капле и т.д.
  16. 01 Июня 2012 Птн 11:19:18
    эсминец Сознательный писал : ...
    Вы с мужем работаете в одной теме,но в разных и конкурирующих органмзациях.
    Пользуйтесь этим, делитесь друг с другом слабыми и сильными сторонами своих работадателей.
    Вы будете самыми ценными спецами,но каждый у себя.
    Делиться информацией придеться, можно по совести,по честному, поровну,по капле и т.д.


    Мистер и миссис Смит, прямо...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд