Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Прометей 

Создана: 14 Марта 2012 Срд 16:35:16.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 318, просмотров: 39642

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 14 Марта 2012 Срд 16:35:16
    [внешняя ссылка]

    Очень жду этот фильм, так как "Чужой" и "Чужие" одни из наиболее любимых фильмов из детства. А это вроде как приквел. Тем более от Ридли Скотта Считаю, что это одна из самых громких премьер года после "Возрождения Темного рыцаря", "Хоббита" и "Людей в черном-3"
  2. 31 Мая 2012 Чтв 12:17:44
    эх.
    не смотря на такой отзыв, случай с прометеем это тот случай когда надо в это говнецо самому окунуться, чтобы убедиться )
  3. 31 Мая 2012 Чтв 12:23:37
    Конечно.
    Я больше скажу, я призываю всех сходить и не из соображений "сам поел и вы поешьте", а просто потому что надо.
    Лично я бы пошел в любом случае.
    У меня еще, кстати, на сегодняшний вечер есть билеты несданные в Атриум, сходить что-ли еще раз Гы-гы-гы
  4. 31 Мая 2012 Чтв 12:40:56
    bass13 писал : Сценарист ослина вонючая потому что

    Да, целая куча вопросов (читать не смотревшим фильм не стоит):
    Почему большинство экипажа не знало, куда и зачем летит до прилета к планете? Почему командир экспедиции (Терон) познакомился с частью экипажа только в корабле? Как подбирался экипаж (где психологическая совместимость, уравновешенность)? Почему сначала не осмотрели эту гору извне, не исследовали шариками перед экспедицией? Какого ... биолог в очках полез к иноземному "пресмыкающемуся с ушами" с подходом "сюсю, иди сюда"? Гы-гы-гы Таких вопросов уйма Грустно :-(
    Все как-то недодумано, недоделано, сыро, сюжетные линии не раскрыты как следует.
    Загубил фильм сценарист и режиссер, который взялся экранизировать этот сценарий.
    А можно было такую конфетку сделать!
  5. 31 Мая 2012 Чтв 19:52:29
    Кмк,оч скомкано получилось, все ляпы озвучили ранее. Картинка впечатляет,смотрел в 2D в богомерскомпропахшемпопкорном атриуме Норм

    ps: из сабжа получился бы отличный многосерийный фильм, а так, или сюжетные линии резать, или хронометраж рекордный заявлять Смайлик :-)
  6. 31 Мая 2012 Чтв 21:31:16
    ComedyOmsk писал :
    ps: из сабжа получился бы отличный многосерийный фильм, а так, или сюжетные линии резать, или хронометраж рекордный заявлять Смайлик :-)


    Так сценарист сериальщик, отсюда все и проистекает.
  7. 31 Мая 2012 Чтв 21:40:35
    сабж можно назвать разочарованием года ?
  8. Dann8


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2012 Чтв 22:09:00
    На выходных схожу на этот шедевр. Very Happy
    Сейчас фантастики так мало снимают, в стиле "Чужие", космос, то хоть что-то. Лыба
  9. 31 Мая 2012 Чтв 23:18:30
    Weezer1994 писал : сабж можно назвать разочарованием года ?

    Нет. Я думаю разочарование года это "Гнев Титанов" и "Призрачный гонщик-2")))
  10. 31 Мая 2012 Чтв 23:21:59
    Мне фильм очень понравился. Эпизод с Космическим жокеем за штурвалом впечатлил(наверное из-за детского впечатления от фильма "Чужой", где жокей уже сидел там в виде скелета), спецэффекты на высоте, звук отличный.
  11. 01 Июня 2012 Птн 0:35:22
    был.
    интересная идея, мне понравилась. на продолжение пойду

    но главные герои и правда крететины полные.
  12. 01 Июня 2012 Птн 9:43:35
    еще Фассбендер повеселил, если наши будут по новой "Электроника" снимать, ему там главная роль обеспечена Гы-гы-гы
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2012 Птн 23:43:26
    Фильм не просто кал, а фейерический кал с отличной графикой!

    Дальше буду безбожно спойлить, поэтому несмотревшим просьба не читать!

    1. Самая главная претензия по фильму - это полное игнорирование экипажем всяческих протоколов безопасности. Им ещё повезло что эти бледнокожие переростки, объёма мозга которых хватает лишь для управления горой мышц, разрабатывали не нормальное бактериологическое оружие, а какую-то относительно безобидную хрень! Если бы в инопланетном военном заводе был хоть один разгерметизированный биологический боеприпас середины прошлого века, то не выжил бы никто.
    2. Если эта хрень заразила мужика через каплю в алкоголе, то как не заразилась баба, у которой в матке вырос воздуходышащий суперкальмар?
    3. Как баба могла бегать, прыгать, валяться и даже проявлять чудеса альпинизма с перерезанными несколько часов назад мышцами пресса при кесаревом сечении?
    4. Из чего сделан инопланетный корабль, который выдерживает нагрузки, превышающие предел прочности карбона порядков на 5?
    5. Зачем гора мышц убила себя извращённым способом в начале фильма?
    6. Оказывается крест точно помогает от инопланетной горы мышц и инопланетной же хрени.
    7. Даже если AI сделан по нейросетевым технологиям, он продолжает управляться с помощью программ Фон-Неймановского типа. И естественно в роботах нет души и поэтому они просто суперциничные исчадия ада.
    8. В случае опасности активации боеприпаса инопланетной хрени, все инопланетяне сломя голову бегут к этому боеприпасу чтобы быстрее сдохнуть и не мучиться.
    Ещё много всего, сейчас уже и не вспомню.

    Короче, хотя фильм до ужаса напоминает по отдельным моментам первый фильм о "чужих", общий его уровень таков, что смотреть могут только особые гурманы, которых не смущают притягивания за уши всего и вся.
    Приятного просмотра!
  14. Rubyru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2012 Птн 23:44:30
    Хороший, качественный, интересный фильм!
  15. 02 Июня 2012 Суб 0:42:47
    Это фильм для тупых америкосов и о тупых америкосах)
    Макияж в скафандрах у всех новый всегда был) приятно смотреть) и не важно, что с героем произошло 10 секунд назад
  16. 02 Июня 2012 Суб 2:13:23
    Teruro писал :Фильм не просто кал, а фейерический кал с отличной графикой!


    При должном увеличении микроскоп позволяет разглядеть во фресках сикстинской капеллы штукатурку и пигмент, милый мой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 20, 21, 22  Вперёд