Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Почему амеры выводят войска из афгана? 

Создана: 25 Апреля 2012 Срд 7:19:05.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3028

  1. 25 Апреля 2012 Срд 7:19:05
    Приведу вам отчет со стороны сопротивления за один день (26 марта)
    пс о правдивости судить довольно сложно, конечно пропаганда, но это пропаганда с другой стороны, т.к. в большинстве своем СМИ повторяют информацию сообщенную ВС США.

    Так вот какие причины вывода войск из Афгана - яростное сопротивление и непрерывные атаки на американских военных, партизанская война.

    [внешняя ссылка]

    ─ В области Баглан в районе Души в местности Танджи Сирадж вчера в 7 часов вечера в ходе яростной получасовой атаки на военную колонну марионеток уничтожено 2 легковые военные машины, убито 5 солдат и 4 получили тяжелые ранения. Хвала аллаху, моджахеды не понесли потерь.

    ─ В городе Кандагар вчера в ночью в ходе атаки на стоянку грузовиков оккупантов в местности Дах Хаваджа, сожжено 4 грузовика. 2 водителя убиты и еще 2 получили тяжелые ранения.

    ─ В области Гельманд в районе Синджин в местности Баянзу вчера в 12 часов дня в результате взрыва, направленного против пешего патруля оккупантов, которые вышли из военного центра и проходили небольшой мост, убито 2 американцев и 3 тяжело ранены.

    ─ В области Урузган в городе Тринкут вчера в 8 часов вечера в результате взрыва убито 2 полицейских.

    ─ В области Гельманд в районе Джаршак в деревне Хаджи Абдульали вчера в полдень в ходе ожесточенных перестрелок с американскими силами убито 2 американца и тяжело ранены еще 2. Сообщается, что американцы планировали выполнить ряд операций против моджахедов в местности и были контратакованы.

    ─ В области Фарах в районе Хак Сафид вчера в 7 часов вечера при помощи тяжелых орудий атакована американская военная база. Сообщается, что 4 минометных снаряда попало по цели, но деталей о потере врага пока нет.

    ─ В области Гельманд в районе Муса Кальа в местности Мазарабад вчера в 9 часов утра на мине уничтожена американская боевая машина. Солдаты, находившиеся внутри техники, убиты и ранены.

    ─ В области Бадгис в районе Миргаб в деревне Сарих Лянг вчера в 2 часа дня моджахедом-снайпером убит марионеточный солдат, стоявший у входа военного центра.

    ─ В области Хост в районе Мандузу в 12:30 дня на фугасе уничтожена полицейская машина. Солдаты, находившиеся внутри техники, убиты и ранены.

    ─ Возле центра области Хост в местности Хуни Хур в 3 часа дня в результате взрыва мины, направленной против пешего патруля американцев уничтожена боевая машина и убито 3 оккупантов.

    ─ В области Майдан Вардак в районе Сайидабад в местности Хафт Асия в 8 часов утра в ходе яростной атаки уничтожена военная машина наемников и убито 4 солдата.

    ─ Экстренная новость: в области Кунар в центре района Канди арестованы 50 полицейских. Сообщается, что моджахеды пленили безоружных полицейских прибывших в местность.

    ─ В области Лагман в районе Алинаджар в местности Табак Шальнаки в 10 часов утра в результате взрыва уничтожена полицейская машина пикап, убито 3 полицейских и еще 3 тяжело ранены.

    ─ В области Герат в районе Пуштун Заргун в ходе атаки на колонну оккупантов по снабжению моджахеды захватили 4 вражеских грузовика с едой и одеждой. Груз был роздан мирным жителям, а 17 солдат и водителей из этой колонны были переданы в местный шариатский суд, который осудит их.

    ─ В области Забуль в районе Шамильзу в 10 часов утра из засады атакована колонна машин пограничников. Сообщается, что была уничтожена военная машина пикап и квадрацикл. Было убито и ранено 8 марионеточных солдат. Хвала аллаху, моджахеды не понесли потерь.

    ─ В области Нангархар в районе Сархруд в местности Маргунди полностью уничтожен блокпост.

    ─ В области Газни в 7 часов вечера при помощи легкого и тяжелого стрелкового оружия атакован центр района Рашидан. Здание администрации получило большие повреждения, и враг понес людские потери, но деталей пока нет.
  2. 25 Апреля 2012 Срд 7:39:18
    Ну а это РФ
    [внешняя ссылка]
  3. 25 Апреля 2012 Срд 9:21:38
    и? чего сказать то хотел? Объясни, а то забаню... Недовольство!
  4. 25 Апреля 2012 Срд 9:52:19
    niteWolf писал : и? чего сказать то хотел? Объясни, а то забаню... Недовольство!

    Тема:Почему амеры выводят войска из афгана?
    В FP перечислены причины вывода войск из афганистана.
    А теперь внимание. Часть грузов будет вывозиться через территорию РФ, где планируется создание логистического центра войск НАТО под ульяновском. Эту базу НАТО уже много обсуждали на форуме, но умолчали о причинах вывода войск из афгана.
    А причина банальная США не может вести войну против народа (т.к. это уже был бы геноцид, ООН и прочие структуры закрывают глаза на борьбу за нефть, ресурсы и политическое влияние, но не может закрыть глаза на истребление народа, если это не сербы и русские конечно же), а партизанское движение в Афганистане весь 2011 год набирало обороты.

    Или это не касается раздела Армия и военное дело? Wink
    Приходи ко мне в "политику", я там просто так не баню
  5. 25 Апреля 2012 Срд 10:07:50
    я не баню просто так, мне кажется, что в этом разделе должны обсуждаться проблемы Российской армии, а не НАТО... Ладно, пусть живет тема, поглядим...
  6. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2012 Срд 11:02:51
    Как не печально, но со временем эта тема может стать актуальной и для нашей армии, пиндосы уходят и нтраффик может захлестнуть и нас - придется усиливать границу и т.д.
  7. 25 Апреля 2012 Срд 11:12:38
    S@IVI писал : Как не печально, но со временем эта тема может стать актуальной и для нашей армии, пиндосы уходят и нтраффик может захлестнуть и нас - придется усиливать границу и т.д.

    а что? пока америкосы были там, наркотрафик уменьшился?
  8. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2012 Срд 12:23:41
    Думается, потому, что период линчевания, связанный с 11 сентября, в головах американцев закончился. Да и главного виновника Бен НеЛадена нет в живых. Плюс повторение въетнамского сценария (с гробами, скандалами военных, крупными бюджетными затратами и т.д. и т. п.).
  9. 27 Апреля 2012 Птн 14:28:12
    Уходят, потому что нет больше надобности тратить силы и ресурсы на пребывание в Афгане, ну сколько можно там стоять? А вот для нас вывод американских войск может стать реальной проблемой.
  10. 27 Апреля 2012 Птн 17:09:43
    Airmap писал : Уходят, потому что нет больше надобности тратить силы и ресурсы на пребывание в Афгане, ну сколько можно там стоять? А вот для нас вывод американских войск может стать реальной проблемой.

    А была ли эта проблема до ввода?
    Наркотрафик во время пребывания оккупационного корпуса США в афганистане только вырос.
  11. 27 Апреля 2012 Птн 18:01:29
    Airmap писал : Уходят, потому что нет больше надобности тратить силы и ресурсы на пребывание в Афгане, ну сколько можно там стоять?

    Ну, наконец то они поняли, шо нефти там нет.
  12. 27 Апреля 2012 Птн 18:10:01
    Если америкосы уходят из афгана, то ФСКН расформируют также, как налоговую полицию
  13. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2012 Втр 17:44:22
    По сути за все время нахождения амеров в афгане ничего не изменилось, также существуют душманы, также продолжают пинать американские колонны, нападать на посты и тд. Просто само это сопротивление уже не настолько стало "Пушечным мясом", а действует по умнее, поэтому и нападений стало тупых меньше. А все подумали что америкосы там чтото поправили, фиг там был... Как убивали солдат НАТО там так и убивают. По сути афганский сюжет это аналог советских партизанов, которых очень много и они везде. Very Happy
  14. 29 Мая 2012 Втр 19:46:47
    Не знаю что там будет с наркотрафиком,но определенно произойдет то, что произошло после ухода Советской Армии.
    Талибан за короткий период раздербанит "законное" правительство. Массовый переход регулярной армии на сторону моджахедов. Масса вооруженных людей, которые сейчас заняты тем, что пощипывают западных союзников, будет искать новое применения своим способностям. Хорошо если они разделятся на группировки и будут меситься между собой. Если этого не произойдет, то пойдут на соседей. Проще всего на север в Таджикистан, Узбекистан итд. А это практически к нам. Среднеазиаты сразу срочно будут искать тесного военного союза с Россией. Будет ли при этом мало-мальски масштабная местная война? ХЗ. Если у талибов будет источник финансирования то будет.
  15. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2012 Втр 21:08:10
    Источник та собственно не менялся, американцы сами же финансируют пучи и войнушки там куда им надо бы попасть, пускай под видом МС, но тем не менее Very Happy