Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Падение напряжения в квартире 

Создана: 27 Мая 2012 Вск 18:53:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 3484

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Мая 2012 Вск 18:53:57
    Уже 2 недели при включении стиралки или чайника или микроволновки моргает лампочка освещения. Куда жаловаться?
  2. 27 Мая 2012 Вск 20:46:02
    аЩКИМа писал : нет ну если денег жалко , то жди пока само отгорит,бесплатно вряд ли кто пошевелится,ты же взрослый вроде а все еще в ТСЖ веришь )))

    убейся, я тему закрыл
  3. 27 Мая 2012 Вск 20:57:47
    Так может быть при включении чайника накал у лампы падает, по поводу мигания хз (если конечно это не энергосберегайка). В любом случае необходимо провести ревизию шкафа, протянуть автоматы и скорее всего переключить квартиру на другую менее нагруженную фазу.
  4. 27 Мая 2012 Вск 21:07:05
    колхозNICK писал :
    убейся, я тему закрыл
    так ты хотел на шару ? Что бы добрй дядя из тсж пришел и сделал только потому что ты деньги туда платишь? Наивный ,цель любой компании отжать как можно больше бабла с жильцов и как можно меньше работать.Ну дело ваше конечно.Ежели передумаешь пиши.
  5. 27 Мая 2012 Вск 21:57:50
    аЩКИМа писал : Что бы добрй дядя из тсж пришел и сделал только потому что ты деньги туда платишь?


    Не знаю, какое(ая) у тебя ТСЖ/УК, а вот у меня что в ТСЖ по одной квартире, что в УК по другой так оно и происходит. Позвонил-вызвал-сделали, без доплаты.

    Может быть, у тебя просто ТСЖ дуркует? Смайлик :-)
  6. 27 Мая 2012 Вск 22:12:36
    Boyarin_law писал :

    Не знаю, какое(ая) у тебя ТСЖ/УК, а вот у меня что в ТСЖ по одной квартире, что в УК по другой так оно и происходит. Позвонил-вызвал-сделали, без доплат

    Дак они же там психологи Гы-гы-гы Уж уриста от колхозника отличить смогут.
  7. 27 Мая 2012 Вск 22:38:53
    Boyarin_law писал :
    Позвонил-вызвал-сделали, без доплаты.

    Может быть, у тебя просто ТСЖ дуркует? Смайлик :-)
    Может ,но Колхознику вот не сделали ,видишь ли Боярин дело в том что в работе Ук есть нюансы которые в голой теории которую ты тут описываешь тобой же не учтены,слишком обще описываешь ,куда пришли что сделали?Одно дело отгоревший контакт востановить ,другое когда ты себе розетки и выключатели поменять хочешь или лампочка моргает,извини но не верю что кто то в квартире тебе что то бесплатно будет делать.Балаболка.
  8. 28 Мая 2012 Пон 16:01:01
    аЩКИМа писал : извини но не верю что кто то в квартире тебе что то бесплатно будет делать.


    Кто сказал, что бесплатно?
    Хренассе бесплатно, я каждый месяц им деньги плачу.

    И знаешь - мне тащемта плевать, веришь ты или нет :)

    Если у кого-то язык в пятую точку утянут и кто-то позволяет ТСЖ/УК беспределить - это исключительно личные трудности этого субъекта.
    Мои ТСЖ и УК после первой же жалобы стали шелковыми, все делают вовремя и без поборов.

    К слову, именно в квартире вентили мне меняли без доплат. И автомат в щитке тоже. Хотя и то, и другое в принципе работало - просто автомат надо было мощнее поставить, а вентили сам захотел поменять, хотя старые работали.

    Учись строить такие организации, иначе они будут тебя всю жихнь стричь, хехе))
  9. 28 Мая 2012 Пон 16:44:11
    Точно такой же случай - сильно уменьшалось напряжение в розетке при подключении мощного потребителя.Оказалось что очень сильно греется автомат защиты нулевого провода в подъездном щитке на лестничной площадке на 32 ампера.Кроме него там стоят 2 автомата фазного провода на 16 ампер каждый.В таком случае надо срочно вызывать аварийную бригаду электриков.Должны приехать в течении 3 часов.Приехали и заменили автомат защиты нулевого провода.
  10. 28 Мая 2012 Пон 19:07:50
    Boyarin_law писал:
    Кто сказал, что бесплатно?
    Хренассе бесплатно, я каждый месяц им деньги плачу.

    Мои ТСЖ и УК после первой же жалобы стали шелковыми, все делают вовремя и без поборов.
    Хотя и то, и другое в принципе работало - просто автомат надо было мощнее поставить, а вентили сам захотел поменять, хотя старые работали.

    Учись строить такие организации, иначе они будут тебя всю жихнь стричь, хехе))
    Алеша ну какой же вы смешной ,право слово.Вот откуда такие берутся? Лампочки то хоть сам меняешь или тоже бесплатно приходят? Автомат мля помощнее, нет я в шоке!
  11. 28 Мая 2012 Пон 19:09:00
    33223322 писал : Оказалось что очень сильно греется автомат защиты нулевого провода в подъездном щитке на лестничной площадке на 32 ампера.
    тихо тихо,не шуми.
  12. 28 Мая 2012 Пон 19:42:08
    33223322 писал : автомат защиты нулевого провода

    Для каких целей в нулевом проводе стоит отдельный автомат? Офигеть
  13. 28 Мая 2012 Пон 21:19:26
    Boyarin_law писал : Учись строить такие организации, иначе они будут тебя всю жихнь стричь, хехе))
    знаете, научите, а бла бла все мастаки, во тут про горгаз спрашивали, дык Вашего совета что-то там нет
  14. 28 Мая 2012 Пон 21:28:08
    аЩКИМа писал : Алеша ну какой же вы смешной ,право слово.Вот откуда такие берутся? Лампочки то хоть сам меняешь или тоже бесплатно приходят? Автомат мля помощнее, нет я в шоке!


    Лампочки меняю сам. А вообще... скажем так, субъект с неизвестным мне (да и не интересным, честно говоря) именем, смех бех причины, как известно, является вполне однозначным признаком. Да, у меня выбивало автомат от нагрузки. Поставили другой, как сказал электрик, более мощный. Может быть, я неточен в терминах - не электрик, знаете ли.


    frika e Zotit писал : во тут про горгаз спрашивали, дык Вашего совета что-то там нет

    Я вообще-то Лючистому по ГГ все сделал, что она просила. Можете у нее поинтересоваться. Интересно, куда и как жаловаться на УК/ТСЖ? Заходите на консультацию, научу. Опыта полно. А на форуме консультирую лишь когда во мне время от времени просыпается филантроп, ибо мне за сие не платят. Во всех темах давать консультации... ну нет уж. Вон аЩКИМа не торопится бесплатно ТСу проверку или что там делать, его ж никто не упрекает))
  15. 28 Мая 2012 Пон 21:38:35
    Boyarin_law писал : ...когда во мне время от времени просыпается филантроп, ибо мне за сие не платят.
    Жаль.
    Цитата:"доброохотно дающего любит Бог"
  16. 28 Мая 2012 Пон 21:51:57
    Цитата:"доброохотно дающего любит Бог"
    Так я и "даю". Время от времени.
    А за труд платить надо вообще-то.
    Вы знаток Писания? Хорошо Смайлик :-)
    Цитата:Плата наемнику не должна оста­ваться у тебя до утра.
    Левит, 19:13.
    Цитата:Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
    Римлянам, 4:4.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд