Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО помощь в выборе авто 

Создана: 20 Марта 2012 Втр 9:40:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 7382

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2012 Втр 9:40:18
    Всем привет. У меня такая прблемка. Решила купить себе автомобиль. Полистала газеты, интернет, что то понравилось, что то нет. Съездила на авто рынок, от увиденного я растерялась. Ходя между рядами поняла - что для меня проблема, я ничего не понимаю в машинах. Красивые блестят, а что дальше...? Тут подумала, а есть ли, такие конторы, которые оказывают услуги в выборе авто?
  2. 30 Марта 2012 Птн 15:44:22
    kostroma поймите, когда контора берет бабло за осмотр машины без гарантийных обязательств, поневоле напрашиваешься вывод, что ента контора в доле с продаванами.

    Такое уже не раз проходили.

    Кстати, вам лучше сюда: [внешняя ссылка]

    там кубиководов поболее. Да и машинку с форума можно было взять. В Омске продается машина с их форума. 2001 года кубик за 170.
  3. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2012 Птн 15:56:30
    shadow from omsk писал(а) : kostroma поймите, когда контора берет бабло за осмотр машины без гарантийных обязательств, поневоле напрашиваешься вывод, что ента контора в доле с продаванами.

    Такое уже не раз проходили.

    Кстати, вам лучше сюда: [внешняя ссылка]

    там кубиководов поболее. Да и машинку с форума можно было взять. В Омске продается машина с их форума. 2001 года кубик за 170.

    да все это понятно, просто изначально все было написано в более грубой, на мой взгляд, форме. Мне моя машина нравится, я от нее кайфую.
    Мы ездили по объявлениям кот. я сама выбирала, в этом то и смысл моего выбора. Мне на руки выдавался акт осмотра авто, его дефекты все расписано.
  4. 31 Марта 2012 Суб 16:38:14
    Уж простите, мы старые солдаты и не знаем слов любви (с) Тут либо получить злой ответ но по делу, либо долго растирать розовые сопли и в итоге ведро с болтами. У меня есть занимательная ссылка на тему, где машину покупали с услугами подобной компании, и что после этого получилось. Но проблема в том, что кривая настройка движка форума не позволяет ее вставить (ругается на избыток капслока, а там только закодированы русские буквы в имени ссылки).

    Желающие прочесть - идут в гугл, набирают в поиске:

    delicaclub тема для покупателей.

    Первая же ссылка. Там и комментарии покупателя, и продавца и "специалиста по выбору" и даже показания СТОшника.


    Кому читать лень - резюме: Большинство таких "экспертафф" не умеют определять что и как ремонтируется, что было причиной ремонта и преследуют только меркантильные интересы (прямо вымогают деньги у продавца, хотя их услуги оплачены покупателем).
  5. Jedi_Exile


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2012 Вск 18:47:46
    Дороговато 1500... 1000 я бы еще отдал. Они там диссертацию что ли по машине пишут?

    P.S: на СТО занимаются оценкой?
  6. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2012 Вск 20:33:28
    Я не знаю. По данным вопросам я не обращалась, в моем случае в этом не было необходимости
  7. 27 Мая 2012 Вск 22:17:26
    покупали знакомому пузотерку, (остановили внимание на альмере 2007 года, на ручке) заехали на СТО "Виадук", за 1 тыр машину посмотрели везде (ходовка, ДВС, маляр на предмет битости и перекраса), очень довольны. За смешные деньги получаешь полный расклад. По результатам осмотра на СТО цена упала на 20 тыр, что не могло не обрадовать. Адрес легко найти в дубль-гисе.
  8. 28 Мая 2012 Пон 1:01:44
    Такое ощущение, что реклама. Может я ошибаюсь, но как то "пахнет" странно.
  9. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2012 Пон 7:04:04
    cpt_smollet писал : Такое ощущение, что реклама. Может я ошибаюсь, но как то "пахнет" странно.

    У меня реклама? Могу Вам сказать, что точно нет.
    shadow from omsk писал(а) : покупали знакомому пузотерку, (остановили внимание на альмере 2007 года, на ручке) заехали на СТО "Виадук", за 1 тыр машину посмотрели везде (ходовка, ДВС, маляр на предмет битости и перекраса), очень довольны. За смешные деньги получаешь полный расклад. По результатам осмотра на СТО цена упала на 20 тыр, что не могло не обрадовать. Адрес легко найти в дубль-гисе.

    А у меня нет возможности, что бы со мной кто то ездил и смотрел. И чтобы из всей кучи я выбрала что то одно. И если бы я каждую машину туда тащила, мне обошлось бы это все гораздо дороже. А так мы посмотрели много машин (сколько их было сейчас уже не скажу). И мне бы это вылилось гораздо дороже.
  10. 28 Мая 2012 Пон 8:14:24
    cpt_smollet нет, не реклама. Лучше принюхивайтесь. У большинства СТО есть подобная услуга, просто эта оказалась ближе к офису, поскольку были без машины - это было немаловажным фактором. Ни в коей мере не призываю ехать в указанную СТО (в городе СТО хватает), просто поделился знанием, где относительно недорого и быстро расскажут все про машину.

    kostroma а где я написал, что надо гонять КАЖДУЮ машину? Мы посмотрели примерно 10 машин, из них выбрали одну, ее и погнали на диагностику. Ибо на взгляд непроффи все было с машиной нормально. Нашли что тормозные диски просят замены (остаточный износ мал), что красился передний бампер и крыло (удар был некритичный), что "потеет" амортизатор. Все. ДВС и прочее было в норме (ведь при первичном осмотре сложно замерить компрессию ДВС), или считать ошибки ЭБУ ДВС, ну или еще что. ТАк что сначала осматриваем машины сами, а когда понимаем, что есть очень интересная машина - гоним ее на СТО. Поймите, лучше отдать 1 тыр и узнать что с машиной все плохо, чем пожалеть и потом чинить ее за свои кровные.
  11. 28 Мая 2012 Пон 8:23:05
    shadow from omsk писал(а) : покупали знакомому пузотерку, (остановили внимание на альмере 2007 года, на ручке) заехали на СТО "Виадук", за 1 тыр машину посмотрели везде (ходовка, ДВС, маляр на предмет битости и перекраса), очень довольны. За смешные деньги получаешь полный расклад. По результатам осмотра на СТО цена упала на 20 тыр, что не могло не обрадовать. Адрес легко найти в дубль-гисе.
    тоже так делал, эти деньги всегда сторговать можно будет за какой-нибудь косяк
  12. kostroma


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2012 Пон 8:24:46
    shadow from omsk
    Вы знаете. Не профи мужчина и не профи женщина это 2 колоссальные разницы!!!!!!

    По мне то, все машины, те которые мы смотрели, были отличные. И я бы их все на СТО тащила.
    Это может сейчас бы я что то смогла понять и то не факт.
    Поэтому не сравнивайте. Very Happy [/b]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд