Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Антитабачный закон
Я поддерживаю
68%
 68%  [ 46 ]
Я против
31%
 31%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 67
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика антитабачный закон 

Создана: 23 Мая 2012 Срд 15:56:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 65544

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Martinio


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2012 Срд 15:56:01
    Наша прекрасная власть продолжает радовать народ, в этот раз помогая крупным торговым сетям раздавить маленькие магазины, и прикрывается заботой о здоровье [внешняя ссылка]
  2. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2012 Птн 1:43:01
    колхозNICK писал : Батаник, так ты ответишь на мой вопрос ?
    на 9- страничке

    Я ответил на него на 29 странице Гы-гы-гы
  3. 25 Мая 2012 Птн 7:36:19
    folismit писал(а) : я вот не помню в Шереметьево 2 есть курилка ?

    В 2010 году точно была.
    Я обычно через ДМД летаю, так что как там сейчас - не в курсах.
  4. 25 Мая 2012 Птн 8:08:53
    ну запретят курить на улице, а кто надзор будет осуществлять,
    наша доблестная полиция Лопнуть от смеха!
    тоже, что и с пивом на улице, пошумели и забыли...

    ларьки уйдут в историю, да и хрен с ними.
  5. 25 Мая 2012 Птн 10:22:27
    Конечно все упирается в людей, в готовность понимать и хоть немного подстраиваться под других (да-да к некурящим это тоже относится )
    Запретить курить в поездах(тамбурах) сейчас не реально, ну и в похожих случаях, когда долго не будет возможности покурить тоже.

    Курящих(основательно) людей далекие ларьки/супермаркеты мало заденут.
    Хочется надеяться, что основная цель тут дети, которые только начинают и еще не основательно подсели.
    (паралель с продуктовым магазином и похудеть немного не правильная, скорее с фастфудом можно сравнить;
    если он будет далеко от работы/ школы, то привыкнешь к нормальное еде, будет рядом подсядешь на гамбургер,
    если уже подсел, то отдаление будет только раздражать)

    Случай с курящим на остановке классический.
    Он всегда имел решение только на людях, никакие законы и прочее работать тут не будут.
    Если не орать и не махать руками, а спокойно попросить(не "ты козел", а "мне очень плохо, можно ли что-то сделать"),
    то любой человек поймет и попытается помочь, чем сможет (как курящий так и не курящий, наличие/отсутвие сигареты в зубах никак не влияет на нашу человечность).
    На 100% срабатывать конечно не будет, но в большинстве случаев.

    Надухарившаяся женщина в маршрутке( == мужик с диким перегаром, отрыжкой, только что покуривший ) -
    это неприятно, но немного на другом уровне, вот если бы она еще решила тут же в маршрутке добавить себе аромату :)

    Столики для курящих/некурящих в ресторане, это действительно как дорожки для ссущих и не ссущих в бассейне.
    Наши общественные места мало предназначены для таких разграничений (только если отдельный зал).

    Не курю. Когда жил в общаге, трое соседей курили (сначала в комнате, потом переселились в коридор), переносил вполне сносно запах дыма.
    Сейчас у меня рядом никто не курит, уже лет 10, настолько отвык, что дышать тяжеловато в дыму,проще задержать дыхание и пройти.
    Если вижу, что курящий мешает только мне и больше никому, то стараюсь сначала сам себе создать условия (отойти, встать с наветренной стороны и пр).

    Что приятно, нормальных курящих, готовых разговаривать и замечать интересы остальных ставится больше.
    Надо учитывать, что таких людей как раз и не заметно, он отошел в сторонку и покурил,
    ты и не почувствовал (спасибо же тебе и в голову не придет сказать за это).
    Зато, если один из 10 покурил рядом, то все курильщики сразу козлы.
    Аналогично кстати и с некурящими, стоят и терпят, если могут.

    Извиняюсь за много букв.
  6. 25 Мая 2012 Птн 13:44:17
    suric-jan писал(а) ? :

    Приятно, что на ОФ есть здравомыслящие нормальные люди. Респектос Вам.
  7. 25 Мая 2012 Птн 16:07:34
    Ограничение курения резонно!
    Ибо какого чо я должен курить вместе с вами?!
    Или какого чо вы должны некурить вместе со мной?!
    Нет ничего проще - курите там, где это делают те, кто курит вместе с вами.
    Кстати бычки бы да плевки, да пачки пустые, да целофан с пачек ДО УРН БЫ ДОНОСИЛИ!!!
    А то свиней среди курящих - свинарник целый...
  8. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2012 Птн 16:44:20
    Всё просто же.
    Не курите с тем, с кем не курите, там, где курим мы с теми, с кем мы курим.
    Второй свинарник в легкую наберётся из некурящих.
  9. 25 Мая 2012 Птн 16:47:10
    ZeHoHa писал : Всё просто же.
    Не курите с тем, с кем не курите, там, где курим мы с теми, с кем мы курим.
    Второй свинарник в легкую наберётся из некурящих.

    вот я про тоже и сказал!
    ожидал такой реакции)))
  10. 26 Мая 2012 Суб 0:07:22
    Завернули закон :) Интересно, разжигатель исчезнет после этого, или останется флудить?
  11. 26 Мая 2012 Суб 0:23:44
    Sergey Petrovich писал:А легковушки ромашками пахнут. Я же говрю, что человек едущий за рулем СВОЕГО ЛИЧНОГО автомобиля тоже свинья т.к. его машина наносит вред пешеходам. Согласны? Если не согласны аргументируйте.


    Я говорил о запахе. Легковушки не пахнут, если это не какая-нибудь старая дрянь, которая едет на амбициях. Как велосипедисту мне хорошо знакомы эти отличия.
  12. 26 Мая 2012 Суб 9:18:00
    Прудников писал :
    Sergey Petrovich писал:А легковушки ромашками пахнут. Я же говрю, что человек едущий за рулем СВОЕГО ЛИЧНОГО автомобиля тоже свинья т.к. его машина наносит вред пешеходам. Согласны? Если не согласны аргументируйте.


    Я говорил о запахе. Легковушки не пахнут, если это не какая-нибудь старая дрянь, которая едет на амбициях. Как велосипедисту мне хорошо знакомы эти отличия.

    Ну а я вообще о другом спрашивал)) По вашему если выхлопы легковушки не пахнут, то и вреда окружающим от них ни какого?

    ПС интересное мое сообщение получилось в вашей редакции))) не выдергивайте фразы из контеста моих сообщений.
  13. 26 Мая 2012 Суб 9:54:49
    jober55 писал :А то свиней среди курящих - свинарник целый...

    Вас послушать, так весь мусор на улицах с одних пачек и бычков состоит.
    Среди некурящих свиней не меньше.
    Оберток от чипсов и мороженого, кассовых чеков, рекламных листовок, пивных "сисек" и прочей лабуды тоже много валяется. К курению этот мусор отношения не имеет.
    Гадить или не гадить на улице - вопрос культуры, а не вредных привычек.
  14. 26 Мая 2012 Суб 10:01:15
    Sergey Petrovich писал :
    Ну а я вообще о другом спрашивал)) По вашему если выхлопы легковушки не пахнут, то и вреда окружающим от них ни какого?


    Мне пофигу на вредность выхлопных газов и сигарет :) Если б сигареты пахли ландышами, то никому в голову бы не пришло сраться, кроме особо борцунов за здоровье.

    Вы курите?
  15. 26 Мая 2012 Суб 10:09:37
    Прудников писал :
    Sergey Petrovich писал ... :
    Ну а я вообще о другом спрашивал)) По вашему если выхлопы легковушки не пахнут, то и вреда окружающим от них ни какого?


    Мне пофигу на вредность выхлопных газов и сигарет :) Если б сигареты пахли ландышами, то никому в голову бы не пришло сраться, кроме особо борцунов за здоровье.

    Вы курите?

    Тепрь всё понял, вопросов больше не имею)) Да я курю.
  16. 26 Мая 2012 Суб 10:15:02
    Boyarin_law писал :
    Вас послушать, так весь мусор на улицах с одних пачек и бычков состоит.


    На остановках из бычков и состоит. Пару раз дернуть, стоя одной ногой в автобусе, отшвырнуть бычок в сторону и выдохнуть дым в салоне. Знамая картина?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 28, 29, 30  Вперёд