Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Антитабачный закон
Я поддерживаю
68%
 68%  [ 46 ]
Я против
31%
 31%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 67
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика антитабачный закон 

Создана: 23 Мая 2012 Срд 15:56:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 65641

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Martinio


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2012 Срд 15:56:01
    Наша прекрасная власть продолжает радовать народ, в этот раз помогая крупным торговым сетям раздавить маленькие магазины, и прикрывается заботой о здоровье [внешняя ссылка]
  2. 24 Мая 2012 Чтв 14:27:16
    batanick писал :У них нет детей, видимо (сигареты и пиво этому способствует - так к слову)


    Гы-гы-гы Ты из-за компьютера выходишь?
  3. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 14:27:43
    Прудников писал :
    batanick писал ... :
    Зачем с курящими спорить? Сотрясать воздух - они все равно ничего не поймут.


    Что ты слюной брызгаешь?

    Я не брызгаю. Совершенно спокоен. Wink

    Нет - я в нем живу. А кто-то говорит, что нас тут много и мы работаем вахтовым методом.
  4. 24 Мая 2012 Чтв 14:30:11
    krazymouse писал :
    Sergey Petrovich писал ... :
    И не надо относиться к курильщикам как к нелюдям - курильщики имеют такое же право курить, как "борцы за здоровый образ жизни" имеют право не курить.

    если стоящий рядом на остановке наблюет на вашего ребенка/супругу/девушку- что вы сделаете? как минимум в бубен постучите....а ведь он имеет такое же право блевать,как вы- курить.и никто не заставляет стоять рядом.
    курение - не есть необходимость (в отличии от выхлопа авто), это удовольствие/привычка курящего, потому курильщику, уважая окружающих, не следует курить в общественных местах вообще.
    не думаю, что вонь от немытого бомжа в автобусе вызовет у нас аналогичную дискуссию (он имеет такое же право не мыться, как мы мыться). такая логика высокомерна и эгоистична
  5. 24 Мая 2012 Чтв 14:35:45
    batanick писал :Главное, что закон дело уже почти решенное и в дальнейшем будет выполнятся программа по закручиванию гаек для курящих - меня это устраивает!


    Что то я на себе за последние 20 лет не ощутил никаких гаек, где они, эти борцы с курением? :) Кто мне мешает курить? И как?
  6. 24 Мая 2012 Чтв 14:39:48
    Курю больше 11 лет, понимаю как это вредно, уже года 3 пытаюсь завязать с этой пагубной привычкой.. (месяц курю, месяц не курю)

    Если бы был поумнее в 14 лет никогда бы не закурил ...

    гиблое это дело!! ..надеюсь скоро сигареты будут стоить 100500 млн пачка.., с ужасными картинками, + с разными ограничениями по продаже


    берегите свое здоровье!!
  7. 24 Мая 2012 Чтв 14:43:00
    Sergey Petrovich писал : Ну или другой пример - садится в маршрутку девушка от которой несет парфюмом на весь салон и это нормально? а курящий водитель маршрутки - это свинья?Опять тут всё завязано на отношении людей друг к другу и порой кричащий "фу свинья" является как правило сам дурнопахнущей свиньей
    Я-курящий.
    Не перевариваю запах любого парфюма.До тошноты,до блевотины.
    От человека должно пахнуть чистотой,на крайняк потом.Это здоровый запах,здорового человека.
    Конечно свежим потом,а не 2-3 дневной давности.
    Пусть дамы чаще моют писю,особенно поутру, и не будет запаха прокисшей смегмы.
    И парфюм не понадобится.
  8. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 14:47:47
    Сантехник-экстремал писал :
    batanick писал ... :Главное, что закон дело уже почти решенное и в дальнейшем будет выполнятся программа по закручиванию гаек для курящих - меня это устраивает!


    Что то я на себе за последние 20 лет не ощутил никаких гаек, где они, эти борцы с курением? :) Кто мне мешает курить? И как?


    это продолжение этого -

    Однако после присоединения России к рамочной Конвенции ВОЗ, были сделаны первые шаги в этом направлении. Сегодня в нашей стране под запретом любая реклама табачных изделий. Табачным компаниям запрещено оказывать спонсорскую поддержку каких-либо мероприятий, а также запрещено стимулирование продаж. Более того, благодаря прекрасному копировальному центру в центре Москвы расположенного всего в 1 минуте ходьбы от метро Фрунзенская, были напечатаны отличные плакаты с антитабачной рекламой, за счет табачных компаний.


    Кроме того недавно вступили в силу сниженные нормативы количества никотина и смол в табаке. Производителей обязали печатать на всех сигаретных пачках крупную надпись в чёрной рамке «курение убивает», а на другой стороне – пятьдесят различных предостерегающих надписей. Со следующего года табачные компании будут вынуждены печатать не только предупредительные надписи, им придётся ставить на пачку ужасающие фотографии поражённых органов курильщиков, которые стали следствием курения.


    В России ввели запрет на курение в общественных местах, включая транспорт, вокзалы, исключением являются специально отведённые места. Однако этот закон плохо исполняется. Следуя за мировыми тенденциями сокращения курильщиков, российские власти утвердили новую концепцию, которая призвана осложнить жизнь курильщиков и попытаться сократить их число. В этой, разработанной правительством Российской Федерации, антитабачной программе записано, что с помощью различных запретительных и просветительных мер, требуется сократить количество курильщиков с 40% до 25% от всего населения России.

    Далее -

    Минздравсоцразвития все-таки добралось до курильщиков и внесло в правительство законопроект, радикально ограничивающий курение в общественных местах. Главные ограничительные меры - запрет на курение в общественных местах, включая рабочие, а также рост цен на сигареты до уровня европейских.


    П.с. начало положено. Даже если будет исполнено на 50% уже будет прогресс)
  9. 24 Мая 2012 Чтв 14:53:07
    batanick писал :
    а также рост цен на сигареты до уровня европейских.


    Качество сигарет бы до уровня европейских подняли вместе с ценами.
  10. 24 Мая 2012 Чтв 14:53:44
    Курильщиков на Васюган......болотья засыпать Недовольство!
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 14:55:12
    Прудников писал :Меня больше волнуют сигареты по рецепту врача.

    Система регистрации и учёта наркоманов - это первый шаг к контролю за распространением наркотиков. Без этого все меры борьбы с никотиновой наркоманией неэффективны.
  12. 24 Мая 2012 Чтв 14:57:13
    Teruro писал :
    Система регистрации и учёта наркоманов - это первый шаг к контролю за распространением наркотиков. Без этого все меры борьбы с никотиновой наркоманией неэффективны.


    Давайте пойдем дальше и алкоголь будем продавать по карточкам.
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 14:59:34
    Прудников писал :Давайте пойдем дальше и алкоголь будем продавать по карточкам.

    Хотите? Выходите с предложением к правительству - я вас поддержу.

    Добавляю.
    Алкоголь сейчас ограничен к распространению. Время продажи строго регламентировано, продажа вблизи школьных, дошкольных и высших учебных и спортивных заведений запрещена! Распитие спиртных напитков в общественных местах - административное правонарушение.
    С никотиносодержащими веществами подобных мер будет мало: у большинства людей (кроме имеющих предрасположенность к алкоголизму) зависимость от курения возникает гораздо быстрее чем зависимость от алкоголя. Кроме того, никотин не даёт такого эффекта слипания эритроцитов, которое наблюдается после приёма алкоголя, а значит бывает трудно выявить ребёнка-никотинового наркомана на ранних стадиях формирования зависимости, что приводит к неконтролируемому росту числа никотиновых наркоманов.
  14. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 14:59:54
    Прудников писал :
    batanick писал ... :
    а также рост цен на сигареты до уровня европейских.


    Качество сигарет бы до уровня европейских подняли вместе с ценами.

    Этого не будет на 100%. Хоть фирмы и у нас и у них одни и те же. Просто производители считают - и так берут, зачем что-то делать - это же ПРИБЫЛЬ уменьшит.

    П.с. нужно делать и у нас, как в Новой Зеландии, только в течении 3-5 лет.
  15. 24 Мая 2012 Чтв 15:02:52
    И что?
    Я брошу курить?
    Да никогда.Может после смерти.
    У меня знакомец умирал.
    В завещании попросил пачку сигарет в гроб.
  16. 24 Мая 2012 Чтв 15:03:09
    batanick писал :П.с. начало положено. Даже если будет исполнено на 50% уже будет прогресс)


    Так собственно что здесь ограничивает меня в курении то? :) Слов то много, но это все не имеет отношения к реальной жизни. Там где запретили курить никто никогда и не курил. Впрочем, вброс от властей как всегда удался Норм

    Про цены на сигареты ты уж не уповай особо, я когда был студентом денег зачастую не имел вообще, однако всегда был подшофе и накурен Норм А сегодня так и вообще этот момент неинтересен, ведь все мои статьи затрат в итоге в счет заказчику услуг включены, который в свою очередь компенсирует это за счет тех, кто повышения своей ЗП годами ждет Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 28, 29, 30  Вперёд