Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. MS Word 

Создана: 14 Декабря 2002 Суб 10:14:00.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 11, просмотров: 4620

  1. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2002 Суб 10:14:00
    Как ломануть пароль на документ MS word 97/2000 ?
    Скачал какую-то фигню типа Word Key. Он у меня час рековерил и что-то результата ноль.

    [ 14-12-2002, 10:15: Сообщение отредактировано: GAS ]
  2. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
  3. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2002 Вск 7:35:00
    А ты пробовал сам этим пользоваться? Эта фигня же может на сутки зависнуть наверно?
  4. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2002 Вск 10:09:00
    Лично не пользовался!!! Но народ, говорит что нормально работает!!!
  5. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2002 Вск 10:33:00
    Народ я конечно не являюсь большим спецлм в области криптографии, но заглянув в списко возможных систем шифрования в своём XP офисе понял:
    Что часть из них вам ломать придётся долго.
    Если фаил газа закрыт слабой системой шифрования либо системой совместимой с 97 Вордом то думаю хорошей прогой на раз два три откроется а вот если чем посерьёзднее где ключём является сам пароль вот тогда начнётся самое интересное
    Ведь в чём прелесть шифрования где ключём шифра является сам пароль, любая програма расшифрует его любым словом, вот только расшифрованное получится набором бесмысленных символов
  6. 15 Декабря 2002 Вск 13:38:00
    Цитата:
    В оригинале написано GAS:
    Как ломануть пароль на документ MS word 97/2000 ?
    Скачал какую-то фигню типа Word Key. Он у меня час рековерил и что-то результата ноль.

    У мя е перебиралка, могу замылить...
  7. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2002 Втр 7:30:00
    Народ, я уже кучу перебиралок попробовал. Все они работают очень долго.. одна 2 дня пропахала и в итоге с ошибкой вылетела... Как быть? Неужели нету какой-нить другой проги которая не перебирает а просто сразу ломает? Балин... абидна да..
  8. 17 Декабря 2002 Втр 9:24:00
    Они ж в файлозе хэш хранят, а не сам пароль... Обратную функцию вродебы еще не сделали...Вот и приходится перебирать...
  9. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2002 Втр 11:26:00
    Гас можно я тебе проведу самый общий урок криптографии а точнее один самый общий пример.
    Речь идёт о системе когда ключём шифрования является пароль.
    предположим Буква а имеет код 100
    её нужно зашифровать ключевой буквой б имеющий код 101.
    самая ТУПАЯ система шифрования сделат так 100*101=10100.
    Затем ты хочешь расшифровать эту букву и вводишь неверный ключ В имеющий код 102.
    Эта же тупая сситема проведёт обратное действия для получения исходного кода буквы 10100/102=99.01
    Код 100 не получился а следовтельно и буквы не будет или будт но совсем другая.
    Так действуюет САМАЯ примитивная и самая тупая систеа шифровая где ключём является пароль.
    А теперь подумай как програма может ВЗЛОМАТЬ просто напросто это ?
    Ведь пароль НИГДЕ не хранится.
    Есть очень мощьные системы криптоанализа а не эти дешовые поделки вот они способны порабоать ПРОТИВ такой системы шифрования, а все "перебериралки" это всё равно что русская рулетка порой в милиарды пистолетолетов с барабанами из милиардов дырочек и всего одним патроном в одном из милиардов пистолетов и милиардов дырочек в их барабанах.
    Так что если твой фаил закрыт подобной системой но не такой ТУПОЙ как я написал долго тебе придётся её ломать
    Хотя в ворде есть и стандартные "паролевые" системы, если фаил закрыт такой то думаю сломаешь

    [ 17-12-2002, 11:47: Сообщение отредактировано: Николай ]
  10. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2002 Втр 11:35:00
    Кстати пароли от чата нового теперь хранятся вот по такой только нормальной схеме шифрования, отсюда и ответ на вопрос почему мы нем можем высылать пароль пользователю если он его забыл а вынуждены его сменить атоматически и дать ему новый Так как без самого пароля расшифровать этот же пароль нельзя
    Зато даже кража базы данный паролей будет лишь пустой тратой времени, а время на расшифровку одного пароля у хаккера удёт ещё больше чем на то чтоб стащить базу данных
  11. brml


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2002 Втр 19:00:00
    Короче, если ты помнишь, какие слова и др. данные были в документе, задача сильно упрощается. Но нужно писать свою прогу.