Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети А вы скучаете по папе?... 

Создана: 04 Мая 2012 Птн 22:36:24.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1513

  1. 04 Мая 2012 Птн 22:36:24
    Мамам, мамочкам, мамулям посвящено много тем. А про пап почему-то незаслуженно забывают... И немногие знают, что существует праздник - День отца, хотя в России его даже не празднуют (за редким исключением).

    Немного истории
    Идея введения Дня Отцов или Дня Русских Отцов в России родилась в Новосибирске в 2003 году. Учредитель — клуб «Русская Община». С этого года она стала активно пропагандироваться инициаторами. В частности, ежегодно стали проводиться различные мероприятия в честь этого нового для России Праздника(спортивные соревнования отцов и детей, интервью на областном депутатском радио «Слово», статьи в местных газетах, объявления в газетах и интернете и др.)В 2009 году, 14 июня, День Русских Отцов прошел в Новосибирске уже в 7-ой раз. Для развития Праздника первоначальная дата была выбрана учредителями совпадающей с принятой в англосаксонских странах, то есть третье воскресенье июня.Это облегчало мероприятия по пропаганде нового Праздника.С 2009 года дата проведения Праздника была ими изменена и теперь он проводится в России на неделю раньше, чем в англосаксонских странах, т.е. во второе воскресенье июня.В 2009 году это 14 июня. С 2006 года по России пошел положительный резонанс, и в ряде областей стали приниматься законы о поддержке отцовства - Дни Отцов.Вчера он законодательно существует уже в 7 субъектах Российской Федерации. Но единого дня и единого подхода к проблеме пока в России нет. В 2008-2009 тема стала обсуждаться на федеральном уровне, в центральных газетах и на телевидении. Журналистами получены положительные мнения В.В.Путина и Д.А.Медведева о возможности введения единого для России Дня Отцов.

    Вы знали о таком празднике? Как вы считаете, он необходим или стоит ограничиться 23 февраля, когда поздравляют не только истинных защитников Отечества, но и всех остальных мужчин?
  2. 04 Мая 2012 Птн 22:41:10
    за равноправие. Есть матери день, пусть будет день и отца.
    хотя повод для пьянства +1 Confused
  3. 04 Мая 2012 Птн 22:46:34
    тем, кто хочет выпить - зачастую и повод не нужен.
  4. 04 Мая 2012 Птн 22:55:19
    значит добавятся и исключения.
  5. 05 Мая 2012 Суб 5:43:35
    Очень скучаю. Бывало, как начнет что-то рассказывать, так от смеха слезы льются. И чем больше проходит времени, тем больше я по нему скучаю. Очень не хватает папы Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  6. 05 Мая 2012 Суб 5:58:12
    Очень скучаю.
    Когда совсем припирает в жизни, еду к нему, обниму и сижу, жалуюсь. Смайлик :-)
    Когда его хоронили, мне 10 лет было, и во время прощания я, ревела, конечно, но не верилось, что это папа. Чужой, какой-то человек, - папа, тот всегда смеялся... В общем, отказалась целовать его. До сих пор об этом сожалею. Папочка мой, папочка...
  7. 05 Мая 2012 Суб 8:05:08
    Девки, читаю вас и слезы наворачиваются.
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2012 Суб 9:03:30
    =Ай-Ти Тина= писала :слезы наворачиваются.

    Подумалось, что речь о бывшем Губернаторе...

    Ой, не заметил, в какой теме размещено.
  9. 05 Мая 2012 Суб 9:52:59
    Тож про губега подумал , скучно стало .
  10. 05 Мая 2012 Суб 10:30:32
    Сливка писала : Очень скучаю.
    Когда совсем припирает в жизни, еду к нему, обниму и сижу, жалуюсь. Смайлик :-)
    Когда его хоронили, мне 10 лет было, и во время прощания я, ревела, конечно, но не верилось, что это папа. Чужой, какой-то человек, - папа, тот всегда смеялся... В общем, отказалась целовать его. До сих пор об этом сожалею. Папочка мой, папочка...

    а мне 8 лет было, я тогда толком ничего и не понимала. скучаю по нему, но это совсем-совсем другое чувство: скорее не на воспоминание похоже, а на тихую грусть по тому, чего никогда и не было. помню, что он был большой, добрый и веселый, но что такое ПАПА - я так и не узнала и не узнаю никогда.
  11. 07 Мая 2012 Пон 19:22:32
    Папа и папа, довольно ровно дышу, хотя при выборе с кем выпить, с друзьями или отцом, выбираю уже довольно давно второе :)
  12. CoonWood


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2012 Срд 12:05:21
    Очень скучаю, и чем больше времени проходит, тем сильнее мне его не хватает. Он умер 20 лет назад, а сниться мне постоянно. Сейчас смотрю, как наша дочь все бросает и к папе летит, когда он ее из садика забирает, и даже завидую.