Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Каждый пятый омич мечтает жить на Иртышской набережной 

Создана: 22 Мая 2012 Втр 15:14:40.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 5021

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Мая 2012 Втр 15:14:40
    дно из маркетинговых агентств провело исследование на тему «Где омичам жить хорошо». Самым привлекательным районом стала Иртышская набережная.

    Маркетинговое агентство «Делфи» в рамках исследовательского проекта Marketest провело исследование на тему привлекательности для жизни омичей отдельных районов города Омска. На карте города было выделено 27 крупных жилых районов, среди которых омичам предлагалось выбрать наиболее и наименее привлекательные для жизни.

    Самыми привлекательными для жителей города стал район Ленинградского моста, Иртышской набережной и улицы Масленникова. Эти районы являются наиболее привлекательными практически для каждого пятого жителя города. Доля тех, кто считает их неподходящими для жизни, не превышает 2%.

    Следом по популярности идут северные районы города. Активно строящийся жилой сектор, располагающиеся рядом ведущие учебные центры, максимальная концентрация торговых комплексов и мест для проведения досуга характеризуют именно северные районы города. Неудивительно, что наиболее привлекательные районы для жизни, по мнению омичей, находятся в Центральном, Советском административных округах и северной части Кировского округа.


    Наиболее спорным, по мнению МА «Делфи», является восприятие Первомайского района (№12), районов ул. Химиков (№13) и городка Нефтяников (ул. 22-го Апреля, пр. Мира, №15). Более 10% опрошенных (в отношении городка Нефтяников – более 20%) указывают на наибольшую привлекательность каждого из обозначенных районов и практически столько же – на их наименьшее удобство для жизни. Для тех, кто проживает в Советском округе, данные районы являются привычными и комфортабельными. На их низкую привлекательность, как правило, указывают жители из других административных округов.

    Некоторые районы, географически расположенные рядом, имеют отличное друг от друга восприятие среди жителей города. Так, находящийся в северной части Кировского округа поселок Солнечный (№21) указывается в качестве наименее удобного для жизни почти каждым восьмым жителем, в то время как соседствующие районы входят в число наиболее комфортабельных.

    Среди южных районов города, находящихся на окраине, район Новой Московки (№17), по мнению омичей, является наиболее привлекательным для жизни.

    Районы старой Московки (№25) и старого Кировска (№26) являются наименее комфортабельными по мнению почти каждого четвертого жителя города, а район Порт-Артура (№27) – по мнению каждого третьего омича. Расположенность частного сектора на большей части территории, многоэтажные дома преимущественно старой постройки, удаленность от центра города, ограниченность числа маршрутов общественного транспорта, делают эти районы наименее привлекательными для жизни.
  2. 22 Мая 2012 Втр 18:46:21
    Да, почему район Омской крепости, Красина, Спартаковской не победил в опросе? Офигеть
  3. 22 Мая 2012 Втр 18:49:21
    фпитёрке, ниипет
  4. 22 Мая 2012 Втр 18:49:23
    Енисей писал : Да, почему район Омской крепости, Красина, Спартаковской не победил в опросе? Офигеть

    просто люди наверное были адекватны в своих предпочтениях.
  5. 22 Мая 2012 Втр 18:50:40
    homutovich писал(а) :
    Добронега писала ... :
    homutovich писал(а) ... : а я мечтаю район Иртышской набережной снести

    Интересно,а почему?

    ответ, мне кажется, очевиден - убогие дома

    Да,согласна
  6. 22 Мая 2012 Втр 18:54:05
    Nizami писал :
    просто люди наверное были адекватны в своих предпочтениях.

    ну мечтать-так мечтать, не стоило людям себя сдерживать)
  7. 22 Мая 2012 Втр 22:54:05
    Да ну эту набережную. Когда ветер дуть начинает и холодает, то как на севере.
  8. 22 Мая 2012 Втр 23:18:42
    Nizami писал : иртышская набережная это не только 1-й ряд домов. а со 2-го ряда дорога уже не мешает.
    Я и жил Спортивный проезд-2. В 9 вечера мертвая тишина, в 10 все окна погасли. В полночь мотоциклисты по дворам.
  9. 22 Мая 2012 Втр 23:23:17
    homutovich писал(а) :
    Добронега писала ... :
    homutovich писал(а) ... : а я мечтаю район Иртышской набережной снести

    Интересно,а почему?

    ответ, мне кажется, очевиден - убогие дома


    Время было тяжёлое. Эпоха жутчайшая Грустно :-( Что взамен? Тем более что дома там свой ресурс уже похоже отработали?
  10. 22 Мая 2012 Втр 23:45:50
    Иртышская набка потеряла свой уют, став фешенебельной открыткой города.
    Наверно, так и должно быть. Город превращается в гетто. Дома лепятся в самых невообразимых местах. В нарущение санитарных и человеческих норм. Сейчас жить в полосе Маркса-Набережная уже не комфортно.
    Или вот, друзья живут в 3 доме на Масленникова. Из магазинов лишь Астор, остальные все далече. Окна не открыть - шум и срань. Дома старье, разваливаются, по коммуналке проблемы с держателями магазинчиков.
    Престиж, что центровые? Отчего мечтают? В чем они видят прелесть? Порой спальные районы с новостройками выглядят не хуже со своей инфраструктурой.
    Настоящий крутышка должен жить в тихой природной зоне, в своем отдельностоящем домишке, на своих гектарчиках пяти, с протекающей по ним речушкой, выше Омска, со своими рощицей и полюшком...
  11. 23 Мая 2012 Срд 4:00:28
    мне и в нефтах огонь!
  12. 23 Мая 2012 Срд 8:26:12
    Я не этой пятерке, я мечтаю жить на Кубане
  13. 23 Мая 2012 Срд 13:46:34
    StiNGer (o-s) писал : мне и в нефтах огонь!

    Да, и в нефтах есть набережная, было тихо и прекрасно у нас, но и к нам начали добираться, уже активно лепят дома на Пригородной.
    Начали активно приезжать на отдых, уроды, пьют жрут, а за собой не убирают.
  14. 31 Мая 2012 Чтв 1:31:27
    Маркетинга нет, исследование от балды.
  15. 31 Мая 2012 Чтв 11:10:06
    Амонлюза писал :Дома старье, разваливаются

    Что значит разваливаются? Из того, что советская штукатурка была из песка с лёгким добавлением цемента и что пора уже менять трубы и окна, вовсе не следует, что несущие стены и перекрытия плохие.

    А жить в кирпичных домах комфортнее, чем в панельных.
  16. 31 Мая 2012 Чтв 12:10:53
    как то ночевал у знакомых летом, окна выходили на набережную.....
    это какой то кошмар !!! балкон был открыт ночью, визг машин, мотоциклов, ночка была веселая с открытыми глазами и не сонная!!! с утра начинается поток машин, так и не уснул!!!!!
    я точно не пятый который хочет жить на набережной!!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд