Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Очередные мошенники 

Создана: 15 Мая 2012 Втр 11:11:32.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2984

  1. 15 Мая 2012 Втр 11:11:32
    Нашёл я на «Авито» объявление о продаже авто Daihatsu Feroza, 1992 [внешняя ссылка] Цена всего 68 к. руб. Заманчиво, но вот незадача, у разместившего нет контактного телефона. Разместила некая Алла. Ну, думаю, ладно вступим в переписку, привожу дословно:

    Я - Как с Вами связаться по поводу авто?
    Она - Сейчас я нахожусь в Милане , Италия . автомобиль именно здесь со мной.
    > Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий,никаких проблем,
    > Растаможена. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 2250$ , если
    > я привожу вам автомобиль в России .
    > Автомобиль имеет Россиискии номерной знак , могу сняти с учёта.
    > Спасибо

    Я - Правильно ли я понял, что ТС стоит на учёте в Омске? И ещё, что со вторым рядом сидений? Однозначно сказать, что могу взять за 2.25 k$ не могу, надо смотреть, ибо пока это "кот в мешке". И ещё, можете синуть гос. номер, я хочу удостовериться, что ТС
    не палённое, лучше даже фото с гос.номером.

    Она - Я могу привести машину в Россия на следующей неделе. Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Милан от Россия есть большое растояние . Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нету больше работы здесь в Италии , я нашла работу в Англии там находится моя сестра , там мне нечего неправильно этой машины так как там все машины праворульные . Мое предложение состоит в том, что вы передаете часть тоимостью 2250 $ через Western Union , например, имя его матери, или (муж, жена, брат, .......). Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою электронную почту (вы, наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения). Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить 2250 $ вашей матери которая сейчас находится в Англии . Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в Россия . Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поедем в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на мой сестры, и она снимит деньги с Western Union в Англии.Я буду ждать вашего ответа.



    Явно разводка. Ну и ещё, прочитал текст, в глаза бросился явно корявый нанайский диалект текста письма. У меня конечно в школе по русскому была 3-ка, но до такой косноязычности даже я не спускаюсь. И решил я порыть по Интернету, и вот [внешняя ссылка] рассылка была один в один. Не понимаю, на кого расчёт, но в любом случае – будьте бдительны. Переписка велась с этой почты alexandrovapetrova@gmail.com
  2. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2012 Втр 11:19:08
    Майор Чингачгук писал : вы передаете часть тоимостью 2250 $ через Western Union , например, имя его матери, или (муж, жена, брат, .......). Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою электронную почту (вы, наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения). Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить 2250 $ вашей матери которая сейчас находится в Англии.

    Не смогла проследить логики...при чем тут Ваша мать, или (муж, жена, брат, .......) Ну и вот, стало быть
    2250 $ с доставкой? или это только сама доставка?
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 15 Мая 2012 Втр 11:24:08
    майор, неужто в глаза не бросается соотношение цены и расходов на пригнать в Омск? :)))
  4. 15 Мая 2012 Втр 11:25:26
    CathZe, это, якобы, гарантия, что до момента передачи авто новому владельцу деньги со счета не снимутся.
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 11:26:51
    Разводка, причем очень наивная. А даже если нет, то стоимость досавки/растаможки встанет куда больше 2 килобаксов. И чего в италии потерял автомобиль на омских номерах.
  6. 15 Мая 2012 Втр 11:48:45
    Похоже черножопые нигры из Нигерии тешаца.
    Они уже и не знают какую муйню выдумать.
    Обитают на Авито, Молоток.Ру, Сландо итп.
  7. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Мая 2012 Втр 11:48:45
    Разводка проста и примитивна. В некоторых странах WU можно получить, даже если получателем указан Микки Маус.
  8. 15 Мая 2012 Втр 12:11:17
    SiRozha писал(а) : Разводка проста и примитивна. В некоторых странах WU можно получить, даже если получателем указан Микки Маус.
    да, старая.

    Подтверждения не нужно при переводах у нас. где-то нафоруме вроде была подобная тема
  9. 15 Мая 2012 Втр 12:12:35
    Пипелац писал(а) : майор, неужто в глаза не бросается соотношение цены и расходов на пригнать в Омск? :)))


    Нашла это объявление, и там не написано, что она в Италии: просто объявление о продаже без номера телефона, а с возможностью отправить письмо через Авито.
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 15:15:19
    Просьба сделать перевод именно через Western Union незнакомому человеку это 99% обман. Будьте внимательны.
  11. 22 Мая 2012 Втр 11:10:04
    error писал : Просьба сделать перевод именно через Western Union незнакомому человеку это 99% обман. Будьте внимательны.

    почему так?
  12. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 18:12:35
    xlopman писал :почему так?

    Статистика. Почитайте про мошенничество в интернете. Практически все схемы обналички грязных денег уходят в вестрн юнион.
    Например, мошенники на аукционе ebay просят оплату только через WU, так как paypal серьезно следит за безопасностью.
  13. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    22 Мая 2012 Втр 19:19:01
    xlopman писал :
    error писал ... : Просьба сделать перевод именно через Western Union незнакомому человеку это 99% обман. Будьте внимательны.

    почему так?

    Потому что где то можно получить переводы на любое имя только зная контрольный номер, а где то он не нужен вообще - лишь бы имя совпадало. Простор для творчества аферистам, так как не все это знают.