Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Подскажите, есть ли курсы менеджеров!!! 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 15:10:08.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 13489

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Eva20122


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    18 Мая 2012 Птн 15:10:08
    Подскажите, есть ли курсы менеджеров!!! На работу было сокращение, ну и жребий указал на меня (конечно, не только меня уволили, я была в их числе). Вообщем, меня уволили. Да, выплаты все получила, но долго на них не проживешь. Вот и начала по собеседованиям бегать, и куда не приду везде слышу: «Мы вам перезвоним.» Ну и как полагается по законом жанра, мне не перезванивают Грустно :-(. Вот и решила узнать может кто знает где пройти краткие курсы для менеджеров или может видео уроки какие-нибудь есть. Вообщем, поделитесь информацией и мнениями по поводу этих самых курсов.
  2. 22 Мая 2012 Втр 2:10:04
    То есть ТС более ни разу в теме не отметилась кроме первого поста? Смайлик :-)

    Помошники... Very Happy
  3. 22 Мая 2012 Втр 7:55:25
    Лючистый писала :
    Воланд писал ... :для ОФ не самое плохое направление

    Занятно, как только у мужика заканчивается адекват или аргументы (предположим их изначальное наличие) сразу начинается отсыл до плиты.
    так вот и считай гордо что победила в споре делов то :)
    Имхо неадеквату что-либо доказать не самая лучшая идея)
  4. 22 Мая 2012 Втр 9:02:46
    Недавно, когда устраивался на работу, с удивлением узнал что помимо мастеров и прорабов существуют менеджеры объектов и менеджеры строительных бригад. Так что менеджер весьма распространённая профессия.
  5. 22 Мая 2012 Втр 9:33:54
    Скоро женюсь писал : Недавно, когда устраивался на работу, с удивлением узнал что помимо мастеров и прорабов существуют менеджеры объектов и менеджеры строительных бригад.

    В Омске так себя гордо именуют посредники... :)
  6. 22 Мая 2012 Втр 9:40:21
    Лючистый писала : Крупный руководитель должен быть в перую очередь хороший управленец, а только потом человеком знающим структуру продаж (если конечно бизнес связан с продажами.


    Видимо, я выразилась неверно, потому вы меня недопоняли.
    Я хотела сказать, что когда на собеседовании предлагают продать "РУЧКУ", стало быть, продажи входят в должностные обязанности испытуемого, раз.
    Не в каждой отрасли требуется знание продаж (но во многих), не нравится играть в "ручку" - можно изменить направление деятельности, в конце концов, поставить себе цель быть начальником! Wink

    Лючистый писала :
    Сливка писала ... :скорее, проверка кандидата на гибкость, готовность приспособиться, принять правила игры руководства. Человек на собеседовании не ручки продаёт, а себя.

    Не соглашусь. Микроролевка на собеседовании хоть как-то показывает потенциального продажника... Не нужно работодателю выяснить степень гибкости под работодателя, нужно выяснить степень гибкости под клиента. Для продажника очень важно быть не только хорошим продажником, но и гибким клиентщиком.


    Вы такая буквальная))))) В данном случае: на собеседовании, человек продает себя компании. Если он демонстрирует умение ускренне улыбаться, любить клиента, умение продавать, но при этом не стремится продать себя проводящим собеседование, то ему не нужна работа, он пришел похвастаться собой. Гы-гы-гы А главное, как он в таком случае это продемонстрирует?
    В случае собеседования человеку нужна работа, ему нужно, чтоб в его пользу вынесли решение и его клиент на конкретный момент - потенциальный работодатель. Работодатель играет в покупающего ручку, он не начальник на три минуты игры, соискатель - в продающего.
    Вы же прекрасно знаете, есть цели на день, на неделю, на долгие временные промежутки... Цель на собеседование, какая она?
    Прекрасные продажнки - как они делают себя, если не знаниями и долгим трудом, помноженным на темперамент?
  7. 22 Мая 2012 Втр 10:05:29
    komanda art писал :
    В Омске так себя гордо именуют посредники... :)

    Как ни странно, приходящих устраиваться на работу работяг отправляли именно к ним. Зачем вообще нужны менеджеры на производстве - никак не пойму. В совке ведь обходились без них.
  8. 22 Мая 2012 Втр 10:34:21
    Скоро женюсь писал :
    Как ни странно, приходящих устраиваться на работу работяг отправляли именно к ним.

    Это, в большей степени менеджеры по кадрам. В конкретном случае. Их цель - фильтр, отсев. В случаях с вахтой - даже развод на деньги. :)

    Цитата :Зачем вообще нужны менеджеры на производстве - никак не пойму. В совке ведь обходились без них.

    Нужны. И именно сейчас.
    Но их мало. Для того, чтобы выполнять эти функции на производстве, надо знать это само производство изнутри во всех нюансах, а не в теории.
    Таких людей единицы.
    Которые прошли весь путь с низов до руководителя.
    Отсюда и вытекает то, что сейчас на рынке творится.
  9. 22 Мая 2012 Втр 10:59:41
    Сливка писала :В случае собеседования человеку нужна работа, ему нужно, чтоб в его пользу вынесли решение

    Щито? Если речь о менеджменте, то чаще всего - наоборот - работодатель должен убедить работника, что их компания и задачи интересны для потенциального работника. То есть как раз они должны "продать" себя.
  10. 22 Мая 2012 Втр 11:29:12
    Эрхафан писал :
    Сливка писала ... :В случае собеседования человеку нужна работа, ему нужно, чтоб в его пользу вынесли решение

    Щито? Если речь о менеджменте, то чаще всего - наоборот - работодатель должен убедить работника, что их компания и задачи интересны для потенциального работника. То есть как раз они должны "продать" себя.

    Эрхафан, втайне я в Вас влюблена!
    ТС не берут на работу сегодня. Но завтра, прослушав курсы менеджмента, она будет выбирать среди умоляющих работодателей. Да будет так!
  11. 22 Мая 2012 Втр 11:33:19
    Сливка писала : Но завтра, прослушав курсы менеджмента, она будет выбирать среди умоляющих работодателей.

    Я в этом просто уверен Норм
  12. 22 Мая 2012 Втр 11:39:42
    Лючистый писала:
    Не соглашусь. ....... Не нужно работодателю выяснить степень гибкости под работодателя, нужно выяснить степень гибкости под клиента. Для продажника очень важно быть не только хорошим продажником, но и гибким клиентщиком. Научить технике можно, научить смурного по жизни человека улыбаться людям от души нельзя.


    Люча,не принимай на свой счёт, ты написала ересь(надеюсь не только с моей точки зрения). В игре, работодатель и есть клиент),если человек может хорошо себя показать перед работодателем,вывод очевиден,надеюсь). Научить можно чему угодно)
  13. 22 Мая 2012 Втр 11:40:54
    Эрхафан писал :Я в этом просто уверен Норм
    хорошо что тебе на заводике™ не нужны менеджеры, а то заумолялся бы)
  14. 22 Мая 2012 Втр 11:57:52
    518 писала :а то заумолялся бы)

    Есть такое Смайлик :-)
  15. 22 Мая 2012 Втр 12:57:31
    komanda art писал :
    Нужны. И именно сейчас.
    Но их мало. Для того, чтобы выполнять эти функции на производстве, надо знать это само производство изнутри во всех нюансах, а не в теории.
    Таких людей единицы.
    Которые прошли весь путь с низов до руководителя.
    Отсюда и вытекает то, что сейчас на рынке творится.

    Если вы мастеров, прорабов, инженеров именуете менеджерами, то это не совсем правильно, точнее это совсем не правильно. Потому как это специалисты, менеджеры же в большинстве своем не имеют соответствующего образования и потому не могут работать на производстве.
  16. 22 Мая 2012 Втр 13:22:36
    Скоро женюсь писал : ...не имеют соответствующего образования...

    Вы сами ответили. :)
    Одни умеют строить.
    Другие искать заказы.
    На деле - посредники.
    Менеджер - в идеале - часть механизма, а не надстройка.
    В жизни - перепродавцы. Не более... :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд