Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Омский митрополит пойдет крестовым походом на Окунево 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 0:57:45.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 760, просмотров: 86460

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 18 Мая 2012 Птн 0:57:45
    Новый митрополит Омский и Тарский Владимир обеспокоен тем, что на севере области и прежде всего в селе Окунево Муромцевского района регулярно проходят акции, организуемые адептами индуистких и древнеславянских верований. Об этом сообщил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов. Есть сведения, что во второй половине июня неоязычники под маркой этнофестиваля будут проводить в Окунево свое очередное празднество.

    На это же время епархия планирует в Муромцевском районе ряд собственных мероприятий. Предполагается, в частности, что в Окунево, считающееся в среде неоязычников "Пупом Земли", отправится группа священников и верующих, которая будет проводить богослужения в местной часовне. Кроме того, в планах епархии дать возможность жителям и гостям района поклониться мощам Святого Благоверного Князя Александра Невского.

    Священник отметил также, что в озвученных им планах возможны корректировки и подчеркнул сугубо духовный характер готовящегося наступления на язычество: "Большинство из тех, кто приезжает в Окунево, — это наши русские и, зачастую, даже крещеные люди. Многие из них едут туда просто отдохнуть у озера или за компанию. Но в итоге получается, что духовность они ищут не там. Возможно, что кто-то из священнослужителей, собирающихся в эти дни в Окунево, обратится к ним, чтобы напомнить о духовных ориентирах Русской православной церкви".

    [внешняя ссылка]

    Организаторы благодарят митрополита за проявление активной воли к единению и участию в фестивале, а также за информационную поддержку.

    Надеемся, что не получится также, как много лет назад с инглингами:
    [внешняя ссылка]
    (Организаторы не имеют отношения к инглингам, однако в этом ролике многие позиции схожи)
  2. 21 Мая 2012 Пон 16:30:12
    Пипелац писал(а) :
    опять фантазируешь?


    Начало темы почитай.
  3. 21 Мая 2012 Пон 16:33:33
    Злыдня писала :
    Пипелац писал(а) ... :
    опять фантазируешь?


    Начало темы почитай.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Чукча же не читатель,а писатель.
    Чего вы до него докопались,фантазируете,значит фантазируете и точка. Wink
  4. 21 Мая 2012 Пон 16:59:19
    Ох, господа... сколь же вы многословны. Смайлик :-)
    Мужу вчера зачитала новость из сабжа. Он в ответ этак задумчиво: "Ну, митрополита можно понять. Потенциальные клиенты уплывают". Вот и вся суть действа, в общем-то. Ну и вот, стало быть
  5. 21 Мая 2012 Пон 17:10:54
    ЗвездочёТ писал :
    Пока я ходил в сельпо,наш юный адепт слился?

    Сходил, снял карбюратор с машины. Завтра ночью буду чистить Смайлик :-)
    ЗвездочёТ писал :
    Ну да ладно,надеюсь ,что ушел в библиотеку где нет книжек ахиневича и левашова. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
    И это мне сектант Светоч говорит. Хы хы хы Смайлик :-)
  6. 21 Мая 2012 Пон 18:03:54
    roza-s писала :
    ЧЕЛОВЕК, но другой.. и вы прекрасно это понимаете и знаете..


    У него высокоскоростной модем вшит для связи с Богом?
    В этом разница?
  7. 21 Мая 2012 Пон 18:05:05
    Shtormovoy55 писал :
    Логистик писал ... :
    1. хорошо если так, только вера во что? в Бога инжектор не верит.
    более того, он и сам бог. Как и я Смайлик :-)


    Слава нам! Слава! Смайлик :-)
  8. 21 Мая 2012 Пон 18:16:30
    roza-s писала : Здоровья им и сил в этом пути..


    Да уж... Здесь поддержу.
    И епархия и паства, в среднем, ооооочень не мОлоды.

    Последнее поколение - Логистик и Омотэ.

    За ними только отдельно стоящие девочки и тётеньки.
  9. 21 Мая 2012 Пон 18:17:44
    Злыдня писала :
    То есть на кладбище к могилкам ты тоже не ходишь?


    Вот это вообще отдельный разговор. Смайлик :-)
  10. 21 Мая 2012 Пон 18:20:00
    Злыдня писала : духовном споре


    Это что за фантасмагорическая категория?
  11. 21 Мая 2012 Пон 18:21:18
    меня в этой теме больше интересуют морковные фаллосы от Злыдни, т.к. соковыжималка простаивает же!!!!!11
  12. 21 Мая 2012 Пон 19:39:55
    энауэнэ писала : меня в этой теме больше интересуют морковные фаллосы от Злыдни, т.к. соковыжималка простаивает же!!!!!11

    А ты че назнал Злыдня по образованию ветеринар у нее после практики на мясокомбинате очень большой запас всем раздаёт кто не попросит Very Happy Very Happy
  13. 21 Мая 2012 Пон 19:48:56
    Немного разрядим обстановку:
  14. 21 Мая 2012 Пон 19:55:33
    Injektilo писал : Немного разрядим обстановку:
    я тока за Смайлик :-)
  15. 21 Мая 2012 Пон 20:48:30
    СанькаО писала : "Ну, митрополита можно понять. Потенциальные клиенты уплывают". Вот и вся суть действа, в общем-то. Ну и вот, стало быть


    Как вас всех особенно материальный вопрос интересует-то. Смайлик :-) Присматриваете куда лучше инвестиции вложить? Прикупите земельки в Окунево, а вдруг:...

    Двадцать лет спустя. Окунево:
    За высоченным частоколом из плотно подогнанных кольев строит 3 этажный терем в виде.. э.. ну ладно... терема. В просторном дворе полыхает "вечное кострище" - большой костер из бутафорских поленьев и газовой горелки. Рядом маленькие костерки - жаждущие просветление прикладывают VISA списывают со счетов энную сумму и костерки горят 30 минут. В глубине терема на выскобленных до идеальной чистоты полах из карельской березы (а что вы хотели - главный принцип - все натуральное, славянское) в фиолетовой мантии из чистого шелка (подарок индусских друзей всего лишь) рядом с огромным идолом из красного дерева высотой до третьего этажа восседает благовидный мужчина. Около него стоит второй, чуть помоложе в черном одеянии, расшитом сверху до низу свастикой и сообщает первому:
    - Представь, старший бог Максимус, эти дикие христиане опять затеяли свои дики ритуалы в январе. Они собираются в Ачаире и ныряют в ледяную прорубь. Ты не знаешь, с чего бы на них такая блажь нашла?
    - Да все просто, младший бог Шторм - они все поражены еврейской чумой. Когда-то давным давно якобы один еврей искупал другого в реке и из-за облаков в это время вылетел голубь. Все посчитали это чем-от необычным, вот эти придурки и сигают в прорубь и ждут, когда ж появятся голуби. Так хоть бы ныряли летом или осенью - какой дурной голубь будет летать в 30-градусный мороз.
    - Вот дураки. А еще я слышал они один в году бегают с яйцами друг к дружке.
    - Да, по виду напоминает наш ритуал благословения всего растущего и стоящего и даже яйца красят обычно в красный цвет (задумчиво взирает на идола и на два здоровенных рубиновых шара), но это совсем не то. Хотя они целуются и обнимаются - со всеми подряд, но дальше этого не идет. Это их владыка, который в реке купался и которого они считают своим господином, а себя - его рабами типа воскрес, после того как его римляне приколотили к кресту.
    - А причем тут яйца?
    - Да я и сам толком не знаю - дикие же нравы. Они ходят друг к дружке с этими яйцами, еще булками-куличами и конфетами. Всякой нищете тоже тащат эту дрянь, наверное, чтобы померли быстрее. Представь - до этого воздерживаются от мяса, а тут уж начинают пожирать животный белок во всех его проявлениях: яйцах, мясе, молоке, вместо того, чтобы заботиться о уровне холестерина и сахара в крови и есть истинную пищу людей - клетчатку.
    Из-за идола с мокрой тряпкой в руке выходит красивая русская женщина в белоснежной рубахе, отдаленной ручной вышивкой и смахивает пыль.
    Шторм: а что старший бог Максимус, а не устроить ли нам рядом с Ачаиром наше празднество: Ярило побеждает дракона, проглотившего солнце? Соберемся в традиционной русской забаве - кулачном бою, потешим силушку молодецкую. Мы будем за Ярило, а христиане за дракона - пусть покажут на что способны.
    Женщина: Так вроде у христиан правило: ударили по одной щеке - подставь другую?
    Шторм: Так и лучше - быстренько побьем их, покидаем в прорубь - все равно же собирались купаться и айда у костров солнце славить! Как тебе богиня Руси?
    Руси: Не очень мне это нравится - может пусть они там сами, а мы тут сами. Я знаю некоторых христиан - они мне дикими не кажутся. Может просто поговорить с ними, пригласить их на наши славления?
    Максимус: Ограниченный ум христиан не способен понять всю силу и величие природы. Солнце больше Земли в 333 тысячи раз - представь его величие. А они мертвецу и кресту поклоняются! Не о чем нам с ними говорить!
    Шторм: Ага, еще трупы таскают туда-сюда и целуют их. Тьфу!
    Максимус: Да еще и налогов со своих сборищ не платят. Вот у нас гляди (достает ноутбук бормочет дебет ага... кредит... ага... чистой прибыли... хм... меньше чем в прошлом месяце... хм... ) Ну да ладно: вот все статьи и с идолищ, и с кострищ и с моркови - все уплачено в казну сполна!
    Заходит мужчина с лопатой на плече, хочет что-то сказать...
    А тебе чего дух Пип? Иди копай!

    (все совпадения с реальными персонажами являются случайными)
    Смайлик :-)
  16. Scorpio72


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2012 Пон 20:50:54
    Логистик писал :я тока за Смайлик :-)

    Встречайте, христианский святой - Христофор Псоглавец:
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 49, 50, 51  Вперёд