Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Омский митрополит пойдет крестовым походом на Окунево 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 0:57:45.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 760, просмотров: 86462

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 18 Мая 2012 Птн 0:57:45
    Новый митрополит Омский и Тарский Владимир обеспокоен тем, что на севере области и прежде всего в селе Окунево Муромцевского района регулярно проходят акции, организуемые адептами индуистких и древнеславянских верований. Об этом сообщил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов. Есть сведения, что во второй половине июня неоязычники под маркой этнофестиваля будут проводить в Окунево свое очередное празднество.

    На это же время епархия планирует в Муромцевском районе ряд собственных мероприятий. Предполагается, в частности, что в Окунево, считающееся в среде неоязычников "Пупом Земли", отправится группа священников и верующих, которая будет проводить богослужения в местной часовне. Кроме того, в планах епархии дать возможность жителям и гостям района поклониться мощам Святого Благоверного Князя Александра Невского.

    Священник отметил также, что в озвученных им планах возможны корректировки и подчеркнул сугубо духовный характер готовящегося наступления на язычество: "Большинство из тех, кто приезжает в Окунево, — это наши русские и, зачастую, даже крещеные люди. Многие из них едут туда просто отдохнуть у озера или за компанию. Но в итоге получается, что духовность они ищут не там. Возможно, что кто-то из священнослужителей, собирающихся в эти дни в Окунево, обратится к ним, чтобы напомнить о духовных ориентирах Русской православной церкви".

    [внешняя ссылка]

    Организаторы благодарят митрополита за проявление активной воли к единению и участию в фестивале, а также за информационную поддержку.

    Надеемся, что не получится также, как много лет назад с инглингами:
    [внешняя ссылка]
    (Организаторы не имеют отношения к инглингам, однако в этом ролике многие позиции схожи)
  2. 21 Мая 2012 Пон 13:52:04
    Shtormovoy55 писал : Но видать до тебя слишком долго доходит.

    До меня никогда и ничего не доходит. Very Happy
    Я ,знаете ли ,имею странную ,для вас ,особенность брать самому все то, что мне нужно.А вы стойте в той очереди дальше,пусть еще чего-нибудь до вас дойдет. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 21 Мая 2012 Пон 13:53:15
    Кто-то в паутину религий помался,
    Кто-то бредит пришельцами с Марса,
    Я пряду свою тонкую нитьСмайлик :-)
  4. 21 Мая 2012 Пон 13:56:37
    Ну чего ,думаю можно эту корову доить. Very Happy
  5. 21 Мая 2012 Пон 13:59:57
    Пипелац писал(а) : Так вот в такой аналогии обсирание кем-то марки (ЗАО РПЦ) совсем никак не касается любви матери(тебя) к ребенку(твоей вере).
    ты курсе что такое: Единая, соборная и апостольская церковь?
  6. 21 Мая 2012 Пон 14:00:00
    Пипелац писал(а) : Часто этим персонажем является твоя акула.


    Ты мух с котлетами путаешь. Если я считаю, что язычество само по себе отсталое и примитивное, а где я говорила о том, что все, кто ездит на языческие фестивали - дикари и тупицы, желающие опуститься до животного уровня? Это как раз ваш основной аргумент против христиан - поклонились в церкви, крест поцеловали - значит все: рабское мышление и тупое желание подчиниться высшей силе.

    Я считала, считаю и буду считать что большинство туда едет по прикалываться, небольшая часть - попытаться проникнуться древней жизнью и культурой, может найти какое-то Знание, и часть - за компанию.

    Можете кричать, вопить Я-Бог, вот только какая-нибудь шальная машина или самый ничтожный вирус может решить все иначе. Я надеюсь, что вы, божества. от энцефалита не забыли привиться?
  7. 21 Мая 2012 Пон 14:00:36
    Злыдня писала :
    "Еврейский, еврейский, еврейская" - да это уже признак легкой паранойи - евреефобия? Вот это как раз и есть подмена фактов - тебе хочется верить, что славяне были круты и ты закрываешь глаза на множество фактов и приводишь в ответ единичное и неоднозначное доказательство, причем не имеющего ничего общего со славянами.
    просто слово еврейский в современном мире уже можно считать нарицательным. Особенно когда специально отбрасывают одни факты, а на основе других компонуют свой собственный продукт, да ещё и толкают его в массы как неоспоримый факт.
    Я не хочу говорить что славяне в космос на летающих тарелках летали, но достижения крупных городов и центров втоптаны в землю, зато на основании окраин и деревень все сделали вывод что вот так вот было и точка.
  8. 21 Мая 2012 Пон 14:02:54
    Злыдня писала :
    Можете кричать, вопить Я-Бог, вот только какая-нибудь шальная машина или самый ничтожный вирус может решить все иначе. Я надеюсь, что вы, божества. от энцефалита не забыли привиться?
    Ты пытаешься переложить христианское понятие Бог, на родноверческое, что уже само по себе неправильно. Как там говорил Иисус, что-то типа ищите бога в себе.
  9. 21 Мая 2012 Пон 14:06:04
    Злыдня писала : Я надеюсь, что вы, божества. от энцефалита не забыли привиться?

    Да не пугайте вы их раньше времени.
    В этом году урожай на комаров и гнус будет,так что им и так жизнь медом там не покажется.
    Да еще залить дожди могут.
    Пусть едут,чего мешаете-то.
    Тем более Пипелац такую кашерную яму там вырыл,будет несправедливо если в нее там никто трезвый и ряженый так и не упадет. Wink
  10. 21 Мая 2012 Пон 14:10:28
    ЗвездочёТ писал :
    Владимира как государя задрали всякого рода "гуру лесные",которые все встрять норовили в дела государственные,так вот он решил обломать и возглавить их стремление встревать в сферы государственного через манипуляции с духовным.

    'Гуру лесные' были независимы, опирались на традиции предков и поэтому в глазах народа были часто авторитетней.

    Цитата:Поэтому в место кучи шаманов ,котрые не желали утрать своей власти над паствой,поставил одного,который его назвал помазанником божьим.

    А еще князей на руси избирали на правление.
    Ты прав, договориться с одним который обоснует твою власть над тысячами гораздо проще, чем угодить тысяче. Вот и получился симбиоз власти и церкви, первая способствует распространению церкви силой, вторая обосновывает законность этой власти, плюс обеспечивали её независимость от народа, читай несменяемость.
    Цитата :
    И только по этому Россия еще пока есть,а золотой орды давно уже и след простыл.

    А был ли мальчик?
  11. Scorpio72


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2012 Пон 14:12:18
    Злыдня писала :... поклонились в церкви, крест поцеловали - значит все: рабское мышление...

    А то что по жизни "раб божий" не считается?

    Злыдня писала :... от энцефалита не забыли привиться?

    Бог - не значит бессмертный (физически).
  12. 21 Мая 2012 Пон 14:12:55
    Пипелац писал(а) :
    ЗвездочёТ писал ... :
    И только по этому Россия еще пока есть,а золотой орды давно уже и след простыл.

    А был ли мальчик?

    Наша песня хороша, начинай сначала...
  13. 21 Мая 2012 Пон 14:23:10
    Пипелац писал(а) :
    'Гуру лесные' были независимы, опирались на традиции предков и поэтому в глазах народа были часто авторитетней.

    В каждом лесу был свой авторитет,который срать хотел на авторитет в соседнем лесу. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ну чем не обезьяны,которые сруться из-за банана?
    Или вы про постоянные междоусобицы родовые забыли,которые кстати этими самыми "лесными гурами" были всегда разогреты.
    Wink
    П.С.
    Если бы русичи кашерились бы по лесам у членов деревянных,то России как факта не было бы.
    Так что можете гонять шкурку дальше,но если бы Русь не приняла христианства,то России бы не было, как геополитического факта.
    Независимые они были видите ли....Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    П.П.С.
    Все таки невеждами легко манипулировать,им чего хочешь зажуешь они и ведутся.
    На@рена здравый смысл адептам?
    Wink
  14. 21 Мая 2012 Пон 14:25:01
    Пипелац писал(а) : А был ли мальчик?

    Был,только его теперь Россией зовут. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 21 Мая 2012 Пон 14:26:24
    Иииидёт война наррродная, священная война!Смайлик :-)
  16. 21 Мая 2012 Пон 14:27:10
    А я пока в сельпо схожу.Ну Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 49, 50, 51  Вперёд