Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Омский митрополит пойдет крестовым походом на Окунево 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 0:57:45.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 760, просмотров: 85974

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 49, 50, 51  Вперёд
  1. 18 Мая 2012 Птн 0:57:45
    Новый митрополит Омский и Тарский Владимир обеспокоен тем, что на севере области и прежде всего в селе Окунево Муромцевского района регулярно проходят акции, организуемые адептами индуистких и древнеславянских верований. Об этом сообщил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов. Есть сведения, что во второй половине июня неоязычники под маркой этнофестиваля будут проводить в Окунево свое очередное празднество.

    На это же время епархия планирует в Муромцевском районе ряд собственных мероприятий. Предполагается, в частности, что в Окунево, считающееся в среде неоязычников "Пупом Земли", отправится группа священников и верующих, которая будет проводить богослужения в местной часовне. Кроме того, в планах епархии дать возможность жителям и гостям района поклониться мощам Святого Благоверного Князя Александра Невского.

    Священник отметил также, что в озвученных им планах возможны корректировки и подчеркнул сугубо духовный характер готовящегося наступления на язычество: "Большинство из тех, кто приезжает в Окунево, — это наши русские и, зачастую, даже крещеные люди. Многие из них едут туда просто отдохнуть у озера или за компанию. Но в итоге получается, что духовность они ищут не там. Возможно, что кто-то из священнослужителей, собирающихся в эти дни в Окунево, обратится к ним, чтобы напомнить о духовных ориентирах Русской православной церкви".

    [внешняя ссылка]

    Организаторы благодарят митрополита за проявление активной воли к единению и участию в фестивале, а также за информационную поддержку.

    Надеемся, что не получится также, как много лет назад с инглингами:
    [внешняя ссылка]
    (Организаторы не имеют отношения к инглингам, однако в этом ролике многие позиции схожи)
  2. 18 Мая 2012 Птн 10:14:15
    Телефонный голос писал : понеслааась ...

    А то.
    Это же коммерция,значит есть конкуренция. Very Happy
  3. 18 Мая 2012 Птн 10:16:20
    подтупливают некоторые, смотрю )
  4. 18 Мая 2012 Птн 10:16:44
    Вопрос к "язычникам", вот если я захочу ваше учение изучить с чего мне начать, какие книжки почитать?
  5. 18 Мая 2012 Птн 10:16:56
    ЗвездочёТ писал :
    Это же коммерция,значит есть конкуренция. Very Happy


    да какая там выгода, в окуневе-то? копейки )
  6. 18 Мая 2012 Птн 10:17:10
    Логистик писал : Вопрос к "язычникам", вот если я захочу ваше учение изучить с чего мне начать, какие книжки почитать?

    библию. Смайлик :-)
  7. 18 Мая 2012 Птн 10:18:23
    dsevastianov писал :
    основная задача "язычников" - жить в согласии с природой, людьми и всем окружающим.

    Вы жaлкое сборище неверных, вы предали нашего Г-спода и его единственного сына Иисуса Христа.
    Скоро приедет святой Гундяй и возглавит наш Крестовый поход!
    Мы предадим ваше змеиное гнездо огню. Никто из вас не уцелеет.
  8. 18 Мая 2012 Птн 10:19:35
    Shtormovoy55 писал :
    Омотэ писал ... :
    Я говорю о помощи, а не о нейтралитете Если "славяне" были, чего не помогли казакам, ведь у казаков родной язык - славянский. Братьев, значит, кинули? Тони, Ермак... Молодцы.
    http://old-church.net/book/export/html/875

    То есть не помогли? Ясно.
  9. 18 Мая 2012 Птн 10:19:46
    Телефонный голос писал : подтупливают некоторые, смотрю )

    Главное ведь что?
    Чтобы про этот фестиваль срач пошел,вот вам маркетинговый говновброс и прошел в ход. Very Happy
    П.С.
    Взял поп-корн и кофе. Very Happy
  10. 18 Мая 2012 Птн 10:20:49
    Логистик писал : Вопрос к "язычникам", вот если я захочу ваше учение изучить с чего мне начать, какие книжки почитать?

    если вас что-то не устраивает вокруг, то начните:
    "игры богов" Стрижак, Задорнов "Третье ухо" и т.д.
    а если устраивает, то не стоит...

    библия не совсем то, это перековерканное учение "язычников" созданное специально для евреев.
  11. 18 Мая 2012 Птн 10:21:13
    Телефонный голос писал : да какая там выгода, в окуневе-то? копейки )

    Главное сформировать паству,а потом можно и пятаки считать. Very Happy
  12. 18 Мая 2012 Птн 10:21:38
    Shtormovoy55 писал : библию. Смайлик :-)
    и все?
  13. 18 Мая 2012 Птн 10:21:49
    Омотэ писал :
    То есть не помогли? Ясно.
    сами попросили о помощи. это да, принцип русский помоги русскому уже тогда действовал.
  14. 18 Мая 2012 Птн 10:21:49
    Омотэ писал :
    Все равно же выгоним. Чего упираетесь? Жить хочется? Very Happy


    Больной что-ли, братюня?
    Кого вы выгоните?
  15. 18 Мая 2012 Птн 10:22:22
    Shtormovoy55 писал :
    Логистик писал ... : Вопрос к "язычникам", вот если я захочу ваше учение изучить с чего мне начать, какие книжки почитать?

    библию. Смайлик :-)

    Там, кстати, в новом завете Иисус язычникам люлей отвешал и из храма выгнал. Как это понимать?
  16. 18 Мая 2012 Птн 10:23:07
    dsevastianov писал : "язычество" не вера (в современном понимании) и чтобы современному человеку стать язычником, действительно, нужно пройти очень длинный путь и вряд-ли кому он удастся за отведенный век,
    человек слишком мало знает и умеет, чтобы ...


    Не, ну если вы так считаете, то ради Перуна, проходите этот путь, мне не жалко, чтобы...


    dsevastianov писал : а как вы (как историк) относитесь к идее Задорнова о док. фильме про Рюрика?


    К Задорнову я отношусь вполне определенно - как к юмористу, и вам советую. Он лихо вас троллит, а вы и ведетесь. Про фильм ничего не слышал. Не слежу за его творчеством.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 49, 50, 51  Вперёд