Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Оккупанты расправляются с митингующими 

Создана: 06 Мая 2012 Вск 21:07:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 660, просмотров: 99349

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. 06 Мая 2012 Вск 21:07:49
    Проходящий в Москве протестный митинг оппозиции подавляется самым жестоким образом. Оккупационные полицаи жестоко избивают собравшихся. Все лидеры арестованы, за руки за ноги их утащили со сцены и увезли в автозаках. Телефоны изымают, оппозиционные сайты блокируют. В общем, как и ождалось, пытаются зачистить Москву от недовольных перед очередной инагурацией вора и предателя России - Путина В.В.
  2. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 16:41:56
    zlobniy писал : Какая обычная статистическая чушь. Надо по школам и больница пройтись - обрадовать, а то люди то и не знают! Смайлик :-)

    Страна большая в разных регионах по разному, да и не все в школах и больницах работают

    Средняя зарплата за 2011:

    Раздел M Образование 15430

    Дошкольное и начальное общее образование. Основное общее, среднее (полное) общее, начальное и среднее профессиональное образование 14636

    Высшее профессиональное образование. Образование для взрослых и прочие виды образования 19175

    Раздел N Здравоохранение и представление социальных услуг 16754
  3. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 16:48:44
    Muammar писал(а) :Ну так нефть в цене выросла поболее, чем можно купить больше продуктов и это единственная причина того что стало лучше. Если сейчас вернуть цену на нефть в 2000 мы будем жить еще хуже чем в 2000, потому что воровать стали больший %, и останавливаться они не будут. Смайлик :-)

    Почему же при таком крутом росте нефти, бензина я тоже могу на нынешнюю зарплату купить раза в 2-3 больше чем мог в 2000. По идее рост должен был компенсироваться? Wink
  4. 08 Мая 2012 Втр 16:56:29
    Romkan писал :
    Почему же при таком крутом росте нефти, бензина я тоже могу на нынешнюю зарплату купить раза в 2-3 больше чем мог в 2000. По идее рост должен был компенсироваться?


    Потому что речь идет не о цене на бензин внутри страны, в некоторых арабских странах он в 10 раз дешевле чем у нас и что?? Wink
    Речь идет о том что в страну хлынули деньги за продажу нефти и газа. На них купили на западе товаров, заводов по сборке из их иностранных комплектующих машин для ВНУТРЕННЕГО рынка и все закрутилось. Упадет цена на нефть и товары вырастут в цене, а эти заводы закроются.
  5. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 17:14:03
    "Если кто-то умрет - ничего страшного"

    Детальный анализ Марша Миллионов.
    [внешняя ссылка]
  6. 08 Мая 2012 Втр 17:22:18
    Romkan писал :Страна большая в разных регионах по разному, да и не все в школах и больницах работают

    Вот именно, что в разных регионах по разному, даже в разных больницах по разному. Приводимая выборка, мягко говоря, не объективна и пуста.
    В школах и больницах работаю люди, которых в развитых странах принято называть интеллигенцией, они есть выборка образованности общества. З/п на омском производстве тоже с трудом можно называть удовлетворительными, а деятельность одного омского инновационного предприятия вообще больше похожа на сюжет для новой повести Кафки.
    Предприятие занимается производство катеров на воздушной подушке, нашего немногочисленного экспорта.

    Оклад + премии + стаж в одной омской МСЧ = 7 000 рублей.
  7. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 17:23:36
    Muammar писал(а) :
    Потому что речь идет не о цене на бензин внутри страны, в некоторых арабских странах он в 10 раз дешевле чем у нас и что?? Wink
    Речь идет о том что в страну хлынули деньги за продажу нефти и газа. На них купили на западе товаров, заводов по сборке из их иностранных комплектующих машин для ВНУТРЕННЕГО рынка и все закрутилось. Упадет цена на нефть и товары вырастут в цене, а эти заводы закроются.

    В некоторых арабских странах за те 10 лет высоких цен на нефть рост экономики был со слезу ребёнка.
    Если нефть киздякнется сладко нам не будет это факт, а вот насчёт того что заводы позакрываются из-за падения нефти далеко не факт Хех!
  8. 08 Мая 2012 Втр 17:45:40
    Вот интересная картинка
    Источник

  9. 08 Мая 2012 Втр 18:48:43
    Romkan писал :
    Детальный анализ Марша Миллионов.

    как мы видим из тамошних комментов, мнения сильно разошлись.
    а вообще больше похоже не на детальный аназиз, а на заказную статью высасонную из пальца.
  10. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 18:49:24
    zlobniy писал :Оклад + премии + стаж в одной омской МСЧ = 7 000 рублей.


    За медицину не знаю, за образование могу сказать:

    Преподаватель в Автотранспортном оклад + премии + стаж = 15тыр
    Переподаватель в Колледже БОУ СПО оклад + премии + стаж = 13тыр
    Преподватель в педе оклад + премии + стаж+степень = 14тыр
    Преподаватель в ОмГУПС оклад + премии + стаж+степень= 18 тыр
  11. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 18:53:56
    У Политреша есть такая картинка от 29.04: (http://politrash-ru.livejournal.com/81702.html)



    Так шта, вопрос о том, кто готовил беспорядки, думаю, снят.
  12. 08 Мая 2012 Втр 19:10:40
    Romkan писал : вопрос о том, кто готовил беспорядки, думаю, снят.

    Да вопроса такого и не было - ясно, что беспорядки устраивают путинские полицаи и их наёмные провокаторы.

    Вот сейчас, к примеру, абсолютно мирные, безоружные граждане России, собрались на чистых прудах. Песенки поют под гитарку, никого не обижают. Вокруг них, на ближайших улицах - уже выстроены колонны автозаков, машины внутренних войск, цепи "космонавтов". Периодически они нападают на людей, производят задержания - ни за что, просто пытаясь запугать. Потом, разумеется, отпускают. Любой желающий может прямо сейчас включить прямую трансляцию и посмотреть.
  13. 08 Мая 2012 Втр 19:10:55
    Romkan писал :
    Так шта, вопрос о том, кто готовил беспорядки, думаю, снят.


    смишно Смайлик :-)

    щас забацаю подобную картинку. датирую её апрелем.
    и будет в ней что-то типа инструкции от путина специальным провокаторам. типа утечка секретной информации.
    и чо?
    "вопрос снят" Лыба
    вопросов всё больше.
  14. 08 Мая 2012 Втр 19:20:47
    Romkan писал :
    В некоторых арабских странах за те 10 лет высоких цен на нефть рост экономики был со слезу ребёнка.
    Если нефть киздякнется сладко нам не будет это факт, а вот насчёт того что заводы позакрываются из-за падения нефти далеко не факт Хех!


    Конечно факт, если они работают на импортных комплектующих для внутреннего рынка. При падении цены на нефть, рубль улетит в пол, цена на продукцию в рублях вырастет неимоверно, а людей способных купить ее не останется.

    Факт состоит в том что относительное благопололучие, что мы имеем не имеет никакого отношения к экономической политики власти. Власть не использовала шанс для реструктуризации экономики, а сделала страну еще более коррумпированным сырьевым придатком запада и востока.
  15. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 19:44:07
    zlobniy писал : Вот интересная картинка
    Источник


    Это тот самый наганофф, который не сумел прочитать про "военную базу НАТО" и "перепутал" списки запрещенных объектов со списком разрешенных? Похоже, персонаж известный. Ему уже дали ответ: [внешняя ссылка]

    ====
    Количество рукопожатного вранья на картинке зашкаливающее! Так что добавлю несколько видео для оценки объявленных "ФАК-тофф".
    ====
  16. 08 Мая 2012 Втр 20:40:46
    Romkan писал :
    zlobniy писал ... :Оклад + премии + стаж в одной омской МСЧ = 7 000 рублей.


    За медицину не знаю, за образование могу сказать:

    Преподаватель в Автотранспортном оклад + премии + стаж = 15тыр
    Переподаватель в Колледже БОУ СПО оклад + премии + стаж = 13тыр
    Преподватель в педе оклад + премии + стаж+степень = 14тыр
    Преподаватель в ОмГУПС оклад + премии + стаж+степень= 18 тыр

    Продолжу список (данные на октябрь 2011 г.), лично интересовался:
    - зав. отделением детской инфекционной больницы - 10 000;
    - хирург БСМП - 8 000;
    - учитель начальных классов - 6 000;
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 42, 43, 44  Вперёд