Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Должен ли человек равнять себя с животными? 

Создана: 03 Мая 2012 Чтв 8:15:13.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 554, просмотров: 75895

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 01 Мая 2012 Втр 9:17:33
    Мне бабушка с детства внушала,что никогда не надо морально привязываться к животным,чтобы все трагедии с печальным исходом не так бередили душу.Когда собака член семьи-это уже слишком...Пусть хоть там супер-пупер умница,даже если кофе в постель приносит...

    Пацаны-пакостники,но такого исхода они наверняк не ожидали...Но надо бы наказать...
  2. 04 Мая 2012 Птн 22:07:44
    Злыдня писала : А тут из вас человеколюбие просто фонтаном хлещет. Даже если бы это было так, то они все равно не достойны такой участи. Да и министр не 60 км/ч. ехал.

    я посмотрел, что бы вы говорили, находись в камри ваши родственники.
    пс: что подростки были нетрезвые - факт, что скорость превышена - ваши домыслы (я не говорю, что это точно не так).
    ппс: насчёт вашей шпильки про моё человеколюбие. как вы легко, жонглируя, проигнорировали моё сожаление по поводу смерти министра и не пропустили высказывание о пьяных. а ведь ни те, ни другие мне не знакомые и не родственники в одинаковой степени.
  3. 04 Мая 2012 Птн 22:15:28
    Амонлюза писал : И остается досада от отсутствия привычных мягких и живых игрушек, удобных друзей, ласкающих товарищей.
    не так?

    в таком случае привязанность сменяется не равнодушием, а в некотором роде привычкой, утратой способности ценить то хорошее, из-за чего эта привязанность возникла.
  4. 04 Мая 2012 Птн 23:11:16
    Вот тут о привязанности к животным.Кто-то да поймёт...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  5. 04 Мая 2012 Птн 23:20:49
    Пасечник писал : Вот тут о привязанности к животным.Кто-то да поймёт...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    о да, теперь я понял! мозаика выстроилась в узор.
    не хотелось бы говорить пошлых банальностей, но это принято называть кратко - пгм.
  6. 04 Мая 2012 Птн 23:26:45
    Nizami писал :о да, теперь я понял! мозаика выстроилась в узор.
    не хотелось бы говорить пошлых банальностей, но это принято называть кратко - пгм.
    Это обращение не к вам.Ваш комментарий мне безразличен,как и ваша личность.Расслабтесь...
  7. 04 Мая 2012 Птн 23:30:15
    Амонлюза писал :
    привязанность, думается мне, как понятие более обширное и включающее в себя такие острые проявления как любовь, тоска, грусть, сожаление. Но кроме того, в ней есть и привычка, и эгоизм, и собственничество. И вот когда она нивелируется до этих оттенков, то быстро смыкается с равнодушием. И остается досада от отсутствия привычных мягких и живых игрушек, удобных друзей, ласкающих товарищей.
    не так?

    И да, и нет. продолжительность жизни братьев наших меньших стремительна и значительно ниже человеческой. Не всегда воспринимаешь это как норму. По этому смерть любимца в 7-8-9-10 лет воспринимается острее. Память человечья какая? Помним - вот он масюська, а тут уже седой весь (питомец, они тоже седеют). Вся геронтология присутствует как и у людей. Наблюдать это очень тяжело. Вот только их приходится терять чаще, чем членов своей семьи (людей). Надеюсь понятно высказался? Если что, вопросы. Мы краснеем!
  8. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2012 Птн 23:33:16
    Пасечник писал : В принципе,тема-то как раз об этом,что нередко интересы животных превозносятся превыше интересов общества,когда мнение МОЁ и счастье МОЕЙ собаки важнее мнения и безопасности окружающих.Я неоднократно упоминал об этом,но некоторым больше по вкусу мусолить отдельные фразы,чем зрить в корень.Хотя название темы вполне красноречиво...


    Что значит интересы животных превыше интересов общества? Пару примеров:
    Я гуляю с большой собакой без намордника или поводка, мне насрать - согласен
    Моя мелкая собака всех боится и безумолку гавкает, а мне насрать - согласен

    А если, я иду с собакой по тратуару, в наморднике, с поводком, собака спокойна и какая-нибудь идиотка-мамаша кричит в грубой форме, чтобы я шел отсюда, потому что её ребенок, а скорее всего она - боится собак, то пошла она лесом, надо правильно воспитывать детей или разговаривать по-человечески. Тут я ставлю интересы собаки выше и считаю что прав.

    Я так понимаю что вы имели в виду культ животного, когда насрать на правила или на то что животное мешает кому-то по делу. Тут уже дело не в отношении к животным, а есть люди такие, им важно только своё, будь то ребенок, животное или машина. Таких много к сожалению
  9. 04 Мая 2012 Птн 23:45:08
    lan2ooo писал :А если, я иду с собакой по тратуару, в наморднике, с поводком, собака спокойна и какая-нибудь идиотка-мамаша кричит в грубой форме, чтобы я шел отсюда, потому что её ребенок, а скорее всего она - боится собак, то пошла она лесом, надо правильно воспитывать детей или разговаривать по-человечески. Тут я ставлю интересы собаки выше и считаю что прав.
    Я думаю,что тут дело не в интересах собаки,а в грубом обращении мамаши-истерички к вам с требованием.Ваши возмущения вполне обоснованы.Вероятно,обратись она к вам вежливо,вы бы уступили...В принципе,по теме вы правильно меня поняли )))
  10. 04 Мая 2012 Птн 23:47:43
    У попа была собака, он её любил,
    Она съела кусок мяса, он её убил..
  11. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2012 Птн 23:50:30
    Nizami писал: не поленился нашёл:
    Код:
    это вы муравьёв на космолётах нарисовали? вы бы сначала узнали, что есть разум, прежде чем бред нести.
    дааа, сколько людей готовы рассуждать о том, в чём ни бельмеса не понимают

    сейчас будем наблюдать верчение с вашей стороны?

    т.е. из этого ответа не вам, выдрав фразу из контекста вы сделали этот вывод:
    Nizami писал : вы - типичный продукт общества потребления, так этим гордитесь и так вас задевает, когда кто-то высказывает иную точку зрения.

    вы точно здоровы?
  12. 04 Мая 2012 Птн 23:55:43
    Посмотрите "Белый плен". кино такое
  13. 04 Мая 2012 Птн 23:57:28
    колхозNICK писал : Посмотрите "Белый плен". кино такое
    Может,небольшой комментарий добавите?
  14. 04 Мая 2012 Птн 23:58:52
    Пасечник писал :
    колхозNICK писал ... : Посмотрите "Белый плен". кино такое
    Может,небольшой комментарий добавите?

    Титры?
    Посмотрите. Там именно про тему.
  15. 05 Мая 2012 Суб 0:08:40
    Эмоции сопровождают любую активность индивида, они служат одним из главных механизмов внутренней регуляции психической деятельности и поведения, направленных на удовлетворение актуальных потребностей.

    Эмоции, обусловленные влиянием предметов и ситуаций, так или иначе предшествующих или детерминирующих возникновение эмоциогенных ситуаций, могут быть определены как предчувствие. Это составляющая эмоционально-когнитивного феномена, получившего в физиологии название «акцептора результата действия». Оно оказывает влияние на поведение индивида.

    Биологические эмоции представляют собой актуализацию видового опыта и основу для формирования инвивидуального опыта, способствуя приобретению полезных и устранению не оправдавших себя форм поведения.
    Высшие чувства – это очеловеченные, интеллектуализированные эмоции. Они формируются в результате общения, коммуникации с другими людьми, в результате сопереживаний и являются средством и способом межчеловеческих эмоциональных отношений.

    Формирование высших чувств человека – необходимое условие развития его как личности.

    Эмоции связаны преимущественно с темпераментом, чувства – с характером и личностью.

    Будучи эволюционно более поздними, более кортикализованными, высшие потребности и соответственно высшие чувства являются и более ранимыми при воздействии альтерирующих факторов.

    Вона чё!!!
  16. 05 Мая 2012 Суб 0:14:18
    Про мамаш, детей и собак. Наученный горьким опытом предпочитаю остановится в 01:30 на расстоянии метров десяти от предполагаемой траектории полёта мамаши. И только потом двигаюсь дальше. Собы сидят, ждут, когда я позволю продолжить движение к законной хавке вечерней, а мамаша аки по подиуму движется. И не дай бог задать вопрос о времени суток! Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 35, 36, 37  Вперёд