Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Должен ли человек равнять себя с животными? 

Создана: 03 Мая 2012 Чтв 8:15:13.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 554, просмотров: 75898

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 01 Мая 2012 Втр 9:17:33
    Мне бабушка с детства внушала,что никогда не надо морально привязываться к животным,чтобы все трагедии с печальным исходом не так бередили душу.Когда собака член семьи-это уже слишком...Пусть хоть там супер-пупер умница,даже если кофе в постель приносит...

    Пацаны-пакостники,но такого исхода они наверняк не ожидали...Но надо бы наказать...
  2. 04 Мая 2012 Птн 19:05:37
    можно еще темку подкинуть ...для развития мозга?
    а равнодушие не может уживаться с привязанностью?
  3. 04 Мая 2012 Птн 19:13:10
    Амонлюза писал :
    а равнодушие не может уживаться с привязанностью?

    по-моему - нет.
    это как симпатия и раздражение одновременно.
  4. 04 Мая 2012 Птн 19:22:21
    Nizami писал :
    это как симпатия и раздражение одновременно.

    почему и им не быть вместе
  5. 04 Мая 2012 Птн 19:27:12
    Амонлюза писал : почему и им не быть вместе

    как вы себе это представляете? как кто-то, кто раздражает, может одновременно вызывать симпатию?
  6. 04 Мая 2012 Птн 19:42:45
    Nizami писал :
    как вы себе это представляете? как кто-то, кто раздражает, может одновременно вызывать симпатию?

    Да. Я так отношусь к Амонлюзе Смайлик :-)
  7. 04 Мая 2012 Птн 19:42:56
    да элементарно - хотя бы женщина Смайлик :-)
    и нравится и бесит
  8. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2012 Птн 20:05:07
    Пасечник, как я уже говорил, если собака, к примеру, член семьи, это не означает, что это равнозначно детям, жене, мужу. Эта фраза никак не очеловечивает собаку, а просто подчеркивает что это их питомец, друг.
  9. 04 Мая 2012 Птн 20:14:39
    Амонлюза писал : да элементарно - хотя бы женщина Смайлик :-)
    и нравится и бесит

    а, вы про это...
    ну наверное.
    надо другой пример придумывать.
  10. 04 Мая 2012 Птн 20:16:57
    lan2ooo писал : Пасечник, как я уже говорил, если собака, к примеру, член семьи, это не означает, что это равнозначно детям, жене, мужу. Эта фраза никак не очеловечивает собаку, а просто подчеркивает что это их питомец, друг.

    похоже что пасечник относится к категории максималистов. промежуточных категорий не признаёт.
  11. 04 Мая 2012 Птн 20:22:27
    и так:
    равнодушие это значит, что ушёл человек - это не вызовет никаких эмоций. а если привязанность, то какие-либо эмоции, но будут, от сожаления до грусти, пусть даже досады. следовательно, равнодушие не может уживаться с привязанностью.
    как?
  12. 04 Мая 2012 Птн 20:45:02
    Nizami писал :
    я понял, вы банально путаете личное горе и сопереживание чужому горю.


    Нифига вы не поняли. Мне жалко и погибшую собаку и погибших молодых и не очень людей. Но людей больше - потому что я понимаю, что они в своей жизни очень много чего не увидели. Я понимаю как мыслит человек, что его радует, что печалит.

    Цитата :кстати, если министра действительно жаль, то пьяная молодежь заслуживает премии дарвина.

    А тут из вас человеколюбие просто фонтаном хлещет. Даже если бы это было так, то они все равно не достойны такой участи. Да и министр не 60 км/ч. ехал.
  13. 04 Мая 2012 Птн 20:52:51
    lan2ooo писал : Пасечник, как я уже говорил, если собака, к примеру, член семьи, это не означает, что это равнозначно детям, жене, мужу. Эта фраза никак не очеловечивает собаку, а просто подчеркивает что это их питомец, друг.
    Друг семьи мне нравится больше,чем член семьи.Именно как фраза.Но в конце концов,если хозяин называя собачку членом семьи,не сопостовляет её с человеком,то это говорит о моральном здравии и опасения у окружающих не вызывает.В принципе,тема-то как раз об этом,что нередко интересы животных превозносятся превыше интересов общества,когда мнение МОЁ и счастье МОЕЙ собаки важнее мнения и безопасности окружающих.Я неоднократно упоминал об этом,но некоторым больше по вкусу мусолить отдельные фразы,чем зрить в корень.Хотя название темы вполне красноречиво...
  14. 04 Мая 2012 Птн 21:26:42
    Пипелац писал(а) :Года 2 назад, а может и 3 был очередной собакосрачик... так вот, выяснилось что некоторые любители животных если будут погибать его животинка и чужой ребёнок будут спасать свою животинку...
    Посему и вопрос:
    1. кого бы кинулись спасать?
    2. а если бы это был не ребёнок, а незнакомый человек в слегка неопрятной одежде?
    3. алкаш Васька с 3-го подъезда?
    А в ответ-тишина )))
    Я не знал,что была такая тема...Вывод печальный,конечно...
    Да и эта темка создана-то не мной,и первый пост-это лишь ответ в другой теме.Просто завязался спор о приравнивании человека к животным...
  15. 04 Мая 2012 Птн 21:29:49
    Да нет!
    Поведение моих собак на улице ни в коем случае не должно мешать людям, которые торопятся по своим делам или возвращаются вечером домой. По этому мы гуляем в намордниках и поздно вечером. Это чтобы неудобств не создавать, членам чьих то семей. Но!!!! Мне больше будет не хватать моей (не дай бог) ушедшей собаки, чем нарка, которого моя собака может спугнуть в зарослях конопли. Еще и столько нелицеприятного выслушаешь в свой адрес, что, реально, прибить хочется ушлёпка своими руками.
  16. 04 Мая 2012 Птн 21:55:42
    Nizami писал : и так:
    равнодушие это значит, что ушёл человек - это не вызовет никаких эмоций. а если привязанность, то какие-либо эмоции, но будут, от сожаления до грусти, пусть даже досады. следовательно, равнодушие не может уживаться с привязанностью.
    как?

    привязанность, думается мне, как понятие более обширное и включающее в себя такие острые проявления как любовь, тоска, грусть, сожаление. Но кроме того, в ней есть и привычка, и эгоизм, и собственничество. И вот когда она нивелируется до этих оттенков, то быстро смыкается с равнодушием. И остается досада от отсутствия привычных мягких и живых игрушек, удобных друзей, ласкающих товарищей.
    не так?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 35, 36, 37  Вперёд