Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Должен ли человек равнять себя с животными? 

Создана: 03 Мая 2012 Чтв 8:15:13.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 554, просмотров: 75897

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 01 Мая 2012 Втр 9:17:33
    Мне бабушка с детства внушала,что никогда не надо морально привязываться к животным,чтобы все трагедии с печальным исходом не так бередили душу.Когда собака член семьи-это уже слишком...Пусть хоть там супер-пупер умница,даже если кофе в постель приносит...

    Пацаны-пакостники,но такого исхода они наверняк не ожидали...Но надо бы наказать...
  2. 04 Мая 2012 Птн 14:26:34
    lan2ooo писал :И в чем разница, если у кого-то умирает друг, он говорит что не будет больше заводить друзей? Можно провести полную аналогию на людей. Тогда о чем вы спорите?
    Разница в том,что друг не заводится по вашему желанию как кошка.Или не замечаете разницу?
  3. 04 Мая 2012 Птн 14:28:07
    lan2ooo писал : Твердолобые ребята собрались) Давайте закрепим основные тезисы. Щас моё имхо:

    1) Животное нельзя приравнивать к человеку.
    2) Смерть животного можно переживать больше, чем смерть человека ( животное своё и незнакомый наркоман)


    И если говорят что животное часть семьи, это не означает что это равнозначная часть семьи, как родственники.
    У вас первое противоречит второму...
  4. 04 Мая 2012 Птн 14:30:54
    Злыдня писала : Кошке ведь будет все равно, кого я буду гладить после нее,

    да и человеку тоже
    Злыдня писала :Он не должен их превозносить

    должен равнять?

    это, знаете, научили всех дележу - любовь к женщине, к родине, к матери, к собаке...
    а любовь она одна - либо есть , либо нет
  5. 04 Мая 2012 Птн 14:33:43
    Часто перегибы то в ту, то в другую сторону бывают. Умер кот - "Чего ты переживаешь, это ж скотина?", "Ах, моя любимая пусечка - я тебя никогда не забуду". Сколько просьб: "Нужен котик, полосатый, чтоб с полосочкой на носу и кончик хвоста белый - потому что у меня был такой же 10 лет. и умер - другого не возьму!" (Это как - ищу парня, рост 180, глаза голубые, волосы темные - потому что предыдущий был такой же, но потерялся :)
    Но если честно - меня больше удивляют именно "любители". Потому что я понимаю, что можно не любить животных. Ну вот не любит их человек и все. Может его в детстве собака укусила, может родители боялись, что заразу подцепит, может детьми занят по горло - некогда еще и с кошаками возиться. А вот почему "пусечка моя золотая" и эти "гадкие соседи и дети" - я не понимаю.
  6. elenkai


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2012 Птн 14:36:34
    Вот куда ушла тема то....
    Правильночто отделили
    Nizami писал :
    Злыдня писала ... :
    Это не аморально, а грустно. Если для человека нет ближе существа, чем собака - значит он глубоко несчастен.

    зачем передёргивать? речь шла об абстрактном человеке и конкретном домашнем питомце.

    Когда в детстве мне все таки разрешили оставить дома, притащенного мной котенка с улицы, и спустя года-3 4 я нашла ее(кошку) у соседнего подъезда мертвой(лет 12 мне было)...Незнаю от чего умерла,просто ушла с вечера гулять, а утром лежит как будто спит,только окоченевшая вся...Несчастней меня не было на свете,мой ор и плач слышали ,наверное,на другом конце города ....И не сказать что ближе существа у меня не было,просто считаю что с возрастом кто то больше начинает сопереживать,кто то черствеет и видя сбитую собаку,валяющуюся на обочине,кто то просто чертыхнется,кто то еще раз переедет,а знаю таких которые ночь спать не будут...Вот куда ушла тема то....
    Правильночто отделили
    [quote=
  7. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2012 Птн 14:36:48
    Пасечник писал : У вас первое противоречит второму...


    Каким же образом? Первое это общее, второе частное.

    Или по-вашему как-то иначе? Ну скажем, сожгли Вам машину, случайно и не понять кто и за что, а вечером по телевизору показали, что наркоман какой-нибудь пострадал. И вы за машину будете переживать или за него? Вы ставите машину важнее людей?

    Понятно же что своя рубашка к телу ближе
  8. 04 Мая 2012 Птн 14:42:44
    Амонлюза писал :
    должен равнять?

    Должен трезво оценивать.
    Умер ребенок - огромное горе. Он не увидел жизни, не узнал любви, радости, и горя и счастья.
    Умер старый человек - горе, но больше печаль. Но часто говорят: "прожил долгую, трудную, счастливую жизнь". Старые люди часто болеют и сами уже готовы умереть. Наша печаль больше в том, что мы его не увидим.
    Умерло животное, пусть молодое - грустно. Но надо понимать, что большинство человеческих чувств ему не доступно. Не первая любовь - а первая течка, не секс - а охота, не дети - а материнский инстинкт (и то до поры до времени). Ну это грубовато, но так и есть. Выпустите котенка во двор - и ему будет совершенно на вас плевать. Он не будет думать "А где я родился? А может у меня б были настоящие хозяева? А может я даже породистый?" Смайлик :-)
  9. 04 Мая 2012 Птн 14:46:47
    Nizami писал : а почему член семьи должно быть = человек?
    никто и не говорит, что потеря кошки сравнима с потерей близкого родственника. но нам же тут пытаются сказать, что вообще переживать не стоит - умер максим, да и хрен с ним...
    да ещё и моральную составляющую притягивают. Confused
    Ну что же вы перевираете-то?Никто вам не пытается навязать равнодушие к животным,тем более к своим питомцам.Всего лишь предостережение,что часто интересы животных ставят выше человеческих.И это наблюдается сплошь и рядом.
  10. 04 Мая 2012 Птн 14:53:20
    за каждым вашим словом можно произвесть замену
    Злыдня писала :
    Выпустите котенка во двор - и ему будет совершенно на вас плевать. Он не будет думать "А где я родился? А может у меня б были настоящие хозяева? А может я даже породистый?" Смайлик :-)

    Выпустите ребенка во двор....
    один прижмется к матери, другой побежит навстречу опасности...

    Злыдня писала : Наша печаль больше в том, что мы его не увидим.

    а печаль наша...она всегда поболее чужих печалей будет
  11. 04 Мая 2012 Птн 14:59:15
    lan2ooo писал :Или по-вашему как-то иначе? Ну скажем, сожгли Вам машину, случайно и не понять кто и за что, а вечером по телевизору показали, что наркоман какой-нибудь пострадал. И вы за машину будете переживать или за него? Вы ставите машину важнее людей?

    Понятно же что своя рубашка к телу ближе
    Какое то сравнение неуместное...
    А вот тонуть будут в реке,ваша собачка и человек незнакомый,возможно,что и пьяный.Кого спасать броситесь?Тоже своя рубашка ближе к телу?
  12. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2012 Птн 15:03:59
    Пасечник писал : А вот тонуть будут в реке,ваша собачка и человек незнакомый,возможно,что и пьяный.Кого спасать броситесь?Тоже своя рубашка ближе к телу?


    Если я не умею плавать и все утонули, то нехватать собаки будет больше наверное.
  13. 04 Мая 2012 Птн 15:06:34
    Злыдня писала : Часто перегибы то в ту, то в другую сторону бывают. Умер кот - "Чего ты переживаешь, это ж скотина?", "Ах, моя любимая пусечка - я тебя никогда не забуду". Сколько просьб: "Нужен котик, полосатый, чтоб с полосочкой на носу и кончик хвоста белый - потому что у меня был такой же 10 лет. и умер - другого не возьму!" (Это как - ищу парня, рост 180, глаза голубые, волосы темные - потому что предыдущий был такой же, но потерялся :)
    Не в бровь,а в глаз!!! Смайлик :-)
  14. 04 Мая 2012 Птн 15:08:52
    lan2ooo писал :Если я не умею плавать и все утонули, то нехватать собаки будет больше наверное.
    Это не ответ.Юлите...
  15. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2012 Птн 15:10:04
    Пасечник, вопрос не простой на самом деле задали. Если собака моя, то тут наверное решат детали. Изначально конечно человека, но вот не факт я думаю.
  16. 04 Мая 2012 Птн 15:18:33
    lan2ooo писал : Пасечник, вопрос не простой на самом деле задали. Если собака моя, то тут наверное решат детали. Изначально конечно человека, но вот не факт я думаю.
    Сомнение уже и есть ответ...Надеюсь,что Всевышний оградит вас от такого случая...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 35, 36, 37  Вперёд