Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Нахождение своего внутреннего существа 

Создана: 07 Апреля 2012 Суб 7:14:10.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 10604

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Апреля 2012 Суб 7:14:10
    Большинство из нас живет в рамках времени, в воспоминаниях о прошлом и раздумьях о будущем. Очень редко мы соприкасаемся с настоящим, не имеющим никакого отношения ко времени: так бывает в мгновенья восторга неописуемой красотой или в минуты неожиданной опасности, такие ощущения мы испытываем на свидании с любимым или от нежданного сюрприза.
    Ошо - тот, кто сумел найти способ прожить вне времени, в единственном измерении - в настоящем. Он посвятил жизнь тому, чтобы у других пробудить стремление к поиску, к поиску выхода из мира прошлого и будущего, к обретению мира вечности. Чтение Ошо может изменить всю твою жизнь. Он встряхивает тебя и заставляет проснуться. Объясняет как надо искать свое внутреннее существо.
    [внешняя ссылка]
  2. 27 Апреля 2012 Птн 22:47:42
    О! Беременная женщина!
    Беременная женщина имеет наибольшие шансы найти своё маленькое внутреннее существо по окончанию положенного срока! Смайлик :-)
  3. 27 Апреля 2012 Птн 22:50:34
    А беременный мужчина, кстати, может ещё обнаружить и приличную сумму на своём счёте в банке - подарок от Чарли Чаплина Гы-гы-гы
  4. 27 Апреля 2012 Птн 22:52:25
    Sati писала : А беременный мужчина, кстати, может ещё обнаружить и приличную сумму на своём счёте в банке - подарок от Чарли Чаплина Гы-гы-гы
    Гы-гы-гы кря Very Happy
  5. 27 Апреля 2012 Птн 23:06:53
    Sati писала : А беременный мужчина, кстати, может ещё обнаружить и приличную сумму на своём счёте в банке - подарок от Чарли Чаплина Гы-гы-гы


    Да, на этой теме можно будет не хило подняться...
    Ошо, может Вам лучше забеременеть?

    Кстати, насколько я помню Ошо при жизни сказал, что все его будущие последователи - шарлатаны Смайлик :-)
  6. 27 Апреля 2012 Птн 23:11:33
    Ошо вообще - Вселенское Зло... Very Happy
  7. 27 Апреля 2012 Птн 23:30:27
    Zvezd@_Эрц писала : Ошо вообще - Вселенское Зло... Very Happy

    Не знаю на счёт зла, но в бытность Ошо "просветление" стоило очень дорого Гы-гы-гы Смайлик :-) В буквальном смысле)
  8. 27 Апреля 2012 Птн 23:33:24
    Injektilo писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... : Ошо вообще - Вселенское Зло... Very Happy

    Не знаю на счёт зла, но в бытность Ошо "просветление" стоило очень дорого Гы-гы-гы Смайлик :-) В буквальном смысле)
    представляешь скока стоило обучение и стать Владыкой Кармы у Саи Бабы ? Офигеть Гы-гы-гы
    мальчикам вход в портал открывали через жо... Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  9. 27 Апреля 2012 Птн 23:40:26
    Zvezd@_Эрц писала :
    мальчикам вход в портал открывали через жо... Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы


    Это как раз тот случай, когда
    я предпочту не знать подробностей. Confused
  10. 29 Апреля 2012 Вск 14:40:59
    Здравствуйте,дорогие друзья. Я много лет уже занимаюсь изучением информационного поля человека и тем,как оно влияет на события,случающиеся в его жизни. И мне хотелось бы поделиться с вами своим опытом и наблюдениями в этой области. Конечно же мне известно,что из себя представляет структура строения человеческой формы,сколько в человеке существует "тел" и что из себя представляет каждое "тело". Но для меня каждый уровень человеческого существа - это прежде всего - уровень информационный. В каждом человеке находится масса самой различной информации,которая записывается в него тем или иным способом и в разное время. И вот что я обнаружила. В информационном поле человека присутствует много так называемых информационных областей,которые я назвала условно - "чужеродные программы".Почему именно "чужеродные программы"? Потому что вибрации этих программ вносят сильный диссонанс в работу поля человека,вынуждают поступать человека определенным образом и являются причиной того,что можно назвать "жить не свою жизнь". По какой причине формируются эти программы - это уже другой вопрос. Могу сказать только,что причиной всех неудач и нереализованных планов человека,а во многих случаях и физических болезней - является наличие именно этих чужеродных программ. По сути - это программы негативные,поскольку они формируют такое мышление и восприятие,что благодаря им создаются события,которые человек вынужден проживать,это как раз тот случай,когда можно сказать,что "обстоятельства все время выше тебя". В молодом возрасте это еще не сильно ощущается,поскольку у человека впереди вся жизнь и он полон надежд и веры в их осуществление. Однако уже в зрелости возникает стойкое ощущение,что ты уже многое не можешь изменить и человек начинает искать способы как изменить отношение к тому,что он не может изменить. Возникает подмена цели. С одной стороны - человек хочет изменить то,что ему не нравится,а с другой - вынужден всего лишь менять свое отношение в тому,что ему не нравится. И на этом тезисе "Изменить себя - это изменить свое отношение" или другой тезис "Ты не можешь изменить окружающий мир - ты можешь изменить свое отношение к нему",построены многочисленные направления и школы в эзотерической и духовной психологии. Однако во многих случаях это дает только временный либо частичный эффект,поскольку на ментальном уровне конечно же можно изменить отношение человека к событию,которое ему не нравится,можно даже научится в определенном смысле контролировать и чувства. Но,если бы человек воспринимал событие только ментально и чувственно,то проблему можно было бы решить,однако в восприятии человеком ситуации участвуют не только мысли и чувства,но и еще другие части его существа и их "протест" против ситуации,которая не нравится,все равно будет оставаться. Поскольку эти самые части его существа "знают" о наличии в человеке чужеродных программ и "знают",что ситуация,которая не нравится,вызвана именно этими программами и "знают",что эти программы нужно "убрать". Поэтому "протест" сигнализируется в разум человека и формируется в чувство внутренней неудовлетворенности,которое человеческий ум часто понимает как поиск и как развитие. На самом деле - это еще одна подмена цели. Если человек на определенном этапе своего развития живет согласно "своей судьбе" - то он абсолютно удовлетворен и стимулом к дальнейшему развитию будет являться его внутреннее желание получить что-то более глубокое и большее.Но внутренняя неудовлетворенность и внутренне желание "получить что-то большее" - это абсолютно разные вещи. В результате,под влиянием чужеродных программ,совершенно не осознавая их влияние,под воздействием внутренней неудовлетворенности человек часто долго и порой тщетно ищет решения своих проблем,принимает неверные решения,терпит неудачи,пытается изменить к этому свое отношение и этот порочный круг повторяется снова и снова.

    Поэтому,чтобы в полной мере почувствовать себя,чувствовать,чего именно ты хочешь,нужно действительно разобраться,что на тебя влияет и каким образом.
  11. 29 Апреля 2012 Вск 15:12:37
    Sati писала : А беременный мужчина, кстати, может ещё обнаружить и приличную сумму на своём счёте в банке - подарок от Чарли Чаплина Гы-гы-гы


    представляю как хорион прорастет в почки, кишки, все, что встретит в мужике Very Happy Very Happy Very Happy
  12. 29 Апреля 2012 Вск 16:07:28
    ога, премия ему пойдёт на поминки и надгробие. Грустно :-(
  13. 29 Апреля 2012 Вск 17:46:27
    N-Наталия писала :
    Поэтому,чтобы в полной мере почувствовать себя,чувствовать,чего именно ты хочешь,нужно действительно разобраться,что на тебя влияет и каким образом.
    ок. предположим согласна...
    ув. Наталия , и как разбираться ? Норм , что предлагаете на уровне - способов, практики...
  14. 29 Апреля 2012 Вск 22:33:44
    Zvezd@_Эрц писала :
    N-Наталия писала ... :
    Поэтому,чтобы в полной мере почувствовать себя,чувствовать,чего именно ты хочешь,нужно действительно разобраться,что на тебя влияет и каким образом.
    ок. предположим согласна...
    ув. Наталия , и как разбираться ? Норм , что предлагаете на уровне - способов, практики...

    Вы не против,если я вам отвечу в личку? Смайлик :-)
  15. 29 Апреля 2012 Вск 22:53:04
    N-Наталия писала ? ? : \
    ок.
  16. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Апреля 2012 Вск 23:56:57
    Ошо религиозный шарлатан, в книжках у него написана ересь полнейшая, не могу понять, как некоторые могут их серьёзно без смеха читать и даже пытаться следовать каким-то там советам...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд