Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Занятия практической психологией, занятие 29 апреля 

Создана: 12 Апреля 2012 Чтв 11:02:14.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 342, просмотров: 39532

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд
  1. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2012 Чтв 11:02:14
    Меня зовут Елена, я практикующий психолог.
    Я веду женский клуб, это тематические занятия по разным вопросам: психология взаимоотношений мужчин и женщин, языки любви,
    как женщине стать более счастливой и стрессоустойчивой - это о том, что мы сами можем делать для себя ежедневно, чтобы не зависеть только от мужской заботы),
    темы по воспитанию детей и общению с детьми,
    и ещё много всего.
    Приглашаю на наше очередное занятие!
    Дата 29 апреля 2012 г.
    Время с 11 до 14 часов
    Тема "Как восстанавливаться после психологических травм. Что мы можем сделать для себя".
    Адрес: Булатова, 100, офис 410
    Стоимость 300 рублей.
    Чайник есть, чай и чашки тоже есть.
    Приходите, буду рада Very Happy
    Вопросы можно задавать в теме или лично по телефонам 8-904-329-67-21 и 596-422
  2. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2012 Птн 9:23:43
    HELPDATING писал :
    а для чего это вам?

    Ну во-первых, к Вам данное предложение не относится!
    И тогда какая Вам разница, чем мы там будем заниматься Гы-гы-гы
  3. крилит


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2012 Птн 11:19:42
    HELPDATING писал :
    BigYellowSun писала ... : Кстати, господа психологи!
    У меня возникла идея собраться, познакомиться, и пообщаться живьем.

    а для чего это вам?

    а для чего создаются профсоюзы? Для того, что сейчас именем психолога пользуются много шарлатанов, не имеющих отношение к психологии, для того чтобы обмениваться знаниями, наработками. Для того чтобы предотвратить профессиональное выгорание, если таковые проблемы случаются и так далее......
  4. 20 Апреля 2012 Птн 14:51:28
    BigYellowSun писала :
    HELPDATING писал ... :
    а для чего это вам?

    Ну во-первых, к Вам данное предложение не относится!

    почему?
    я чуть было о вас мнение не поменял, но оказалось зря...
    злая вы и слишком подвержены эмоциям, что собственно вас дискредетирует Грустно :-(

    а я бы и жену взял с собой, она тоже психолог
    ну да ладно, нет так нет Смайлик :-)
  5. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2012 Суб 14:38:10
    Приглашаю желающих на наше очередное занятие 29 апреля с 11 до 14 часов.
    Тема: "Как восстанавливаться после психологических травм. Что мы можем делать для себя".
    И немножко информации про психологические травмы для тех, кто думает, что у него их нет.
    Психологическая травма означает такое событие или период в жизни человека, когда ему довелось пережить серьезное потрясение, связанное с угрозой его существованию, достоинству или целостности, которое изменило его восприятие мира. Источником такого потрясения могут быть как физические травмы, так и психические. Это могут быть:
    войны, катастрофы, аварии, (иногда даже небольшие ДТП),
    ситуации физического, психического или сексуального насилия,
    медицинские процедуры и операции, анестезия,
    эмбриональные и родовые травмы,
    потеря родителей,
    болезнь, высокая температура,
    свидетельство чьей-то жестокости,
    длительная неподвижность.
    Впоследствии психотравмы могут проявиться беспокойством, повышенной тревожностью, мигренями, функциональными расстройствами, астмой, эпилептическими припадками, паническими атаками.
    Бывают травмы, растянутые по времени – когда на протяжении многих лет мы подвергаемся какому-то неблагоприятному воздействию, причем его источником часто становятся самые близкие люди. Такие травмы называют «травмами развития». Это неблагополучные обстоятельства или события, которые пришлись на важные периоды взросления ребенка, в результате чего некоторые существенные функции его психики оказались не сформированы или порушены. Образно говоря, ребенок оказывается в положении деревца, которому пришлось расти на каменистой почве, в тяжелом, не подходящем для него климате. Или, хуже того, как будто суровый садовник кромсал ветки этого деревца, едва они подрастали, или ствол в какой-то момент наткнулся на препятствие и пошел вкривь и вкось. Вырастая, травмированные дети склонны постоянно воспроизводить ситуацию своего детства и часто, создают семьи с похожими отношениями.
    Травмирующие события могут быть разовыми, резкими… В таких случаях говорят о шоковой травме, когда человек буквально оказывается на грани жизни и смерти – и у него остается глубокий шрам, как если в дерево ударила молния. Но не стоит воспринимать подобное событие как чистую случайность: люди, пережившие неблагополучное детство, чаще других склонны «попадать под удар молнии». То есть у травмированных личностей выше вероятность стать жертвой насилия или попасть в угрожающие жизни обстоятельства. Бывает, что история давно забылась, но покалеченное восприятие мира бессознательно передается от родителей к детям. Интересно, что далеко не всякое потенциально травмирующее событие становится для данной личности травмой, тем более, ведет к серьезному стрессовому расстройству. Это зависит и от обстоятельств, и от индивидуальных реакций человека, С другой стороны, кому-то могут нанести травму даже незначительные с нашей точки зрения переживания, вроде похода к зубному врачу.
  6. 28 Апреля 2012 Суб 15:40:32
    Чойта тут в мой раздел спустили?
    Этсамое ... Стока страниц лень читать. 29 числа приходить на встречу с маленькими шлюшками? Гандоны выдадут, али с собой несть?
  7. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2012 Суб 16:00:22
    Я сама в недоумении... Модератор перенесла мою тему в Ваш раздел...
    Шлюшек не надо Гы-гы-гы
  8. 28 Апреля 2012 Суб 16:04:50
    BigYellowSun писала : ...
    Шлюшек не надо Гы-гы-гы

    Не. Ну вам может не надо, а я секс очень люблю и уважаю.
    Готов прийти на ваши занятия даже со своими "защитными средствами".
  9. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2012 Суб 16:47:39
    Mikael72 писал ? ? :

    Ценю Ваше чувство юмора, у меня занятия другого направления Смайлик :-)
  10. 28 Апреля 2012 Суб 17:38:18
    тема в аду, а мои высеры потерты? что-то с настенькой неладное....
  11. 28 Апреля 2012 Суб 20:20:02
    Mariya Mirabella писала : тема в аду, а мои высеры потерты? что-то с настенькой неладное....

    Повторим? Very Happy
    Wink
  12. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2012 Суб 21:45:33
    Mariya Mirabella писала : тема в аду, а мои высеры потерты? что-то с настенькой неладное....

    Вы хотите повторить свои высказывания?
    Я было подумала, что Вы были "не в себе"... Или я ошиблась, и это было Ваше обычное состояние?
  13. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2012 Суб 21:53:25
    ЗвездочёТ писал :
    Повторим? Very Happy
    Wink

    Надеюсь, Вас не было вместе с Мирабелой, когда она за мной подглядывала Wink Или вы заодно?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд