Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск разрешено ли в Омске сжигать мусор под окнами жилых домов? 

Создана: 28 Апреля 2012 Суб 9:04:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 13333

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 9:04:05
    Только что выглянул в окно и увидел такую картину [внешняя ссылка]
    Они что экономят на вывозе мусора и заставляют нас дышать гарью??? Что стоят крики о том что разводить огонь нельзя, губер запретил выезд в лес и т.п.?
    Кто за это отвечает? Можно ли наказать?
  2. 28 Апреля 2012 Суб 12:56:04
    Boyarin_law писал :

    Через 10 минут подъехал уаз мчсовский, кучу потушили ведром воды, а со старшей устроили разбор полетов.


    Может быть, имеет смысл проявлять настойчивость? Все звонки по 01 фиксируются, набрите несколько раз, если сразу не получается.


    хочется вопрос системно ставить, хорошо, что в частности у вас получается,
    ну а если бы она до контейнера листья дотащила... ??
  3. 28 Апреля 2012 Суб 13:04:44
    dlllb писал : другие страны давно отказались

    Вы много в "других странах" бываете? Я вот люблю путешествовать. Полным-полно за границей пластиковых окон, как в старых, так и в новых зданиях, не несите чуши.

    Цитата :незадумываются откуда в россии такой рост раковых заболевании и повышенная смертность.

    А что, вся причина в пластиковых окнах? Гы-гы-гы
    Вы госты на них читали? Покупать надо просто не у кого попало))

    Цитата : а старших по домам мне всегда жалко, они несут ответственность за глупость своих жильцов которые даже мусор до мусоропровода донести не могут, и звонят куда попало, при этом сами делать ни чего нехотят Грустно :-(

    Старшие имеют свой профит в виде экономии на коммуналке. Посему жалеть их не стоит, не отрабатывают - никто не держит. Строго говоря, жильцы платят за уборку территории, и вывоз листьев не их забота.

    dsevastianov писал : ну а если бы она до контейнера листья дотащила... ??

    У нас нет во дворе контейнера - дома с мусоропроводами Гы-гы-гы
    Но вообще МЧС обязаны реагировать на любое неконтролируемое горение, это их самодеятельность - отказываться выезжать.
  4. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 14:24:37
    dlllb писал : всю жизнь жгут листву под окнами.

    Потому что нас (народ) всю жизнь держат за быдло. Вы согласны быть быдлом? Я нет. И жгут под нашими окнами, а не под окнами Полежаева, Шрейдера, Путина и т.п. Потому что они господа, а мы челядь (в их понимании)
  5. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 14:36:18
    Boyarin_law писал :
    ... опросить Вас после приезда на место, ибо Вы вызывали их - это обязанность полиции любого государства, и на часы в этом случае нигде смотреть не будут. ...

    Они это делают это потому что заботятся о гражданах (статистику собирают, чтобы улучшить систему правопорядка и т.п.)? Нет, они решают какие-то свои задачи, от которых мне и всем остальным гражданам пользы не будет. Поэтому я послужил им (народ для государства), а не они мне и тому кого избили.
    [


    Boyarin_law писал :
    Как ненормально давать одному несчастному участковому территорию в 5 автобусных остановок с кучей как многоэтажек, так и частного сектора. И выделять один экипаж на эту же территорию....И в других отделениях та же ситуация. Но вот увы, экипаж, приехавший к Вам, сиречь низшее звено - в этом всем бардаке не виноват, вопросы к начальству. Откуда рыбка гниет, все прекрасно знают. ....

    [

    Если служба гнилая (а она гнилая) - пусть увольняются. Когда кадров будет катастрофически не хватать, власть будет вынуждена реформировать службу так, чтобы все работало. А сейчас работает только механизм личного обогащения власти. Пока у власти достаточно быдла- низового состава, согласного работать на таких условиях (1 участковый на полгорода), она не будет шевелиться.
  6. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 14:39:47
    Harms писал : ... чтобы адекватно защитить себя и своих детей от полудурков...

    Я бы не сказал, что они полудурки. Очень даже умные. Стоимость вывоза мусора заложили в смету квартплаты, сожгли мусор и сэкономленные деньги присвоили. Я таких называю бессовестными, скотами, ворами, коррупционерами и т.п.
  7. 28 Апреля 2012 Суб 19:57:43
    Boyarin_law писал :
    Наказывать не за что, ибо вызов производится на факт возгорания, а он имеет место. Как минимум, потушат горящую кучу, это уже хорошо.
    ну это они сами решат есть за что или нет...Тем более пожар есть, звонивший есть,штраф выписать кому есть... Не сцы охххерачат по полной рубля на 1.5-2.0. Или думаешь инспектор в Ктос пойдет?
  8. 28 Апреля 2012 Суб 19:59:38
    аЩКИМа писал : Не сцы охххерачат по полной рубля на 1.5-2.0. Или думаешь инспектор в Ктос пойдет?

    Вызвавшему штраф выпишут?
    Да не смеши моих тапок, пожалуйста. Давай ты не будешь мне объяснять, как МЧС штрафы накладывает, я с ними не один суд проводил.
  9. 28 Апреля 2012 Суб 20:09:18
    Boyarin_law писал :
    Вызвавшему штраф выпишут?
    Да не смеши моих тапок, пожалуйста. Давай ты не будешь мне объяснять, как МЧС штрафы накладывает, я с ними не один суд проводил.
    Да ради бога не буду. Интернет он как бумага и не такое стерпит.Просто следует различать реальную жизнь и художественный свист.
  10. 28 Апреля 2012 Суб 20:11:41
    аЩКИМа писал : Просто следует различать реальную жизнь и художественный свист.

    Действительно.
    Кто с МЧС пересекается периодически, знает их работу.
    Повторю, у меня судов с их участием было достаточно, как против них, так и на стороне, чтоб делать выводы о реальной работе.
  11. 28 Апреля 2012 Суб 20:30:36
    Boyarin_law писал :
    Кто с МЧС пересекается периодически, знает их работу.
    Повторю, у меня судов с их участием было достаточно, как против них, так и на стороне, чтоб делать выводы о реальной работе.
    Я тебе описал уже как это реально работает.Никто на локальное возгорание не будет гонять 5тонный грузовик ибо дорого,а если он приедет на вызов то вызвавший заплатит штраф так или иначе.
  12. 28 Апреля 2012 Суб 20:36:22
    В детстве всегда любил жечь костры. И не только я, когда кто-то где-то жёг, вся детвора собиралась.
    Правда это был частный сектор и широкая улица. А листья не жгли, они не горят почти, тока воняют. Смысла нет.
  13. 28 Апреля 2012 Суб 22:37:39
    аЩКИМа писал : вызвавший заплатит штраф так или иначе.

    Я тебе еще раз говорю - чушь.
    Если кто-то вздумает наложить штраф на вызвавшего в этом случае - оспаривается как два пальца. И МЧСники это прекрасно знают.
    Возможно, у нас разный опыт.

    Пока будет доминировать позиция "не высовывайся - хуже будет", ничего не изменится. Нравится тебе нюхать вонь от листьев - нюхай дальше, как тот карась, который жил - дрожал и умирал - дрожал. У меня если подожгут, я з**бу МЧСников звонками, но своего добьюсь. И если попробуют дернуться по штрафу - отобью элементарно.
  14. 28 Апреля 2012 Суб 23:17:49
    Boyarin_law писал:
    аЩКИМа писал ... : вызвавший заплатит штраф так или иначе.

    Я тебе еще раз говорю - чушь.
    Если кто-то вздумает наложить штраф на вызвавшего в этом случае - оспаривается как два пальца.

    я з**бу МЧСников звонками, но своего добьюсь. И если попробуют дернуться по штрафу - отобью элементарно.
    думается мне что не вывезешь ибо у пожарных свои юристы есть с многолетним опытом и стажем и оперируют они как правило не эмоциями,а терминами и фактами,отсюда и проистекает их отношение к сообщениям о поджоге мусора, либо не выезжают(ну то бишь вряд ли их заиепешь звонками) ,либо пожаром не считается(ложный вызов),возможен еще вариант неосторожное обращение с огнем.Да а вот потом бегай по судам и отбивайся из за штрафа 1.5тыс рублей и доказывай что не верблюд,докажешь молодец ,не докажешь заплатишь.Оно надо?Вот десять раз подумай прежде чем звонить.
  15. 28 Апреля 2012 Суб 23:21:45
    аЩКИМа писал : ибо у пожарных свои юристы есть с многолетним опытом и стажем и оперируют они как правило не эмоциями,а терминами и фактами

    Практика в судах показывает прямо обратное в части оперирования терминами и нормативкой. Оспаривал их постановления и предписания успешно, и, знаешь ли, как-то вывозил. Я вообще люблю вывозить дела, которые считают безнадежными, за это хорошо платят.

    Повторю, боишься - держи язык там же, где держишь. И нюхай, нюхай вонь...))
  16. klub-elena


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    29 Апреля 2012 Вск 20:49:04
    Работала над докладом по экологии и могу однозначно сказать, что очень вредно для атмосферы сжигание листьев. Их необходимо закапывать в почву или отвозить в лес, поскольку листья за летнии период играют роль фильтра атмосферы и накапливают в себе много вредных микроэлементов, в.т.ч. ртуть, тяжелые металлы и т.п. При горении это все возвращается в атмосферу еще и + продукты горения этих микроэлементов. Дышать таким дымом очень опасно!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд