Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск разрешено ли в Омске сжигать мусор под окнами жилых домов? 

Создана: 28 Апреля 2012 Суб 9:04:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 13307

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 9:04:05
    Только что выглянул в окно и увидел такую картину [внешняя ссылка]
    Они что экономят на вывозе мусора и заставляют нас дышать гарью??? Что стоят крики о том что разводить огонь нельзя, губер запретил выезд в лес и т.п.?
    Кто за это отвечает? Можно ли наказать?
  2. 28 Апреля 2012 Суб 9:49:00
    Boyarin_law писал : На 112 не пробовала звонить?

    Туда и звонила.
  3. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 9:52:00
    Boyarin_law писал :
    Мне сдается, что протокол заполнял все же полицейский, а не Вы. А с Вас они должны взять объяснение, это их обязанность. И так поступила бы полиция в любом государстве, вызвавший в любом случае опрашивается. Вы, в свою очередь, могли сказать, что Вам сейчас неудобно давать объяснения (хотя это 5-10 минут) и пусть завтра зайдет участковый или сами к нему можете сходить, такой вариант всех бы устроил.


    То есть вас здесь все устраивает? Менты (а не полицейские; когда перестанут засовывать бутылки из под шампанского- тогда заслужат это звание) не справились со своей обязанностью как всегда (потерпевшему не помогли, приехали через час!), соблюли формальности (чтобы их начальство знало, что они не катались по городу, а были на вызове; не доверяют им начальники), разбудили меня (фактически наказали за то что я хотел помочь человеку, и им - сохранять общественный порядок).
    У нас люди для власти (ментов и т.п.) или власть (менты и т.п.) для людей? Пока ответ очевиден.
  4. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 9:53:40
    Сливка писала : Прошлым летом у нас так жгли. Позвонила в мчс, мне сказала диспетчер: "Во дворах многа че горит, по каждому звонку не наездимсси...". Просила её представиться для написания жалобы, тётка тупо трубку бросила.


    Мне кстати, тоже не представилась сама в начале. Когда спросила мою фамилию, я спросил ее фамилию. Она не ответила.
  5. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 9:57:38
    Сливка писала : Позвонила в мчс, мне сказала диспетчер: "Во дворах многа че горит, по каждому звонку не наездимсси..."


    А вообще, если смотреть по сути, власть сталкивает лбами нас, простых граждан, и пожарных, которые должны тушить серьезные пожары.
  6. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 9:57:39
    вы тупняк гонете. всю жизнь жгут листву под окнами.
    теперь представьте, на свалку вывозят тонны листвы и травы, а на свалке находятся десятки видов пластмасс, батарейки и прочие хим. отходы. при горении вы и ваши дети будут дышать ни органикой а голимой химиией.
    похоже наши люди в американцев превращаются, где они шаг ни могут сделать без вмешательства системы.
  7. 28 Апреля 2012 Суб 10:10:36
    Igorillo писал : То есть вас здесь все устраивает?

    Я это писал? Где, если не секрет? Ах, не писаааал... Тогда и додумывать не надо за меня. Я всего лишь указал, что опросить Вас после приезда на место, ибо Вы вызывали их - это обязанность полиции любого государства, и на часы в этом случае нигде смотреть не будут. Не стоит передергивать.

    Про сроки приезда и т.п. ничего не говорилось - с моей стороны. Конечно, это ненормально. Как ненормально давать одному несчастному участковому территорию в 5 автобусных остановок с кучей как многоэтажек, так и частного сектора. И выделять один экипаж на эту же территорию. Где машина ездила, кстати, отследить элементарно, для этого не нужны протоколы. Когда Вы звонили, они с вероятностью в 99%, были на другом вызове, а больше с Вашего отделения отправить просто некого. И в других отделениях та же ситуация. Но вот увы, экипаж, приехавший к Вам, сиречь низшее звено - в этом всем бардаке не виноват, вопросы к начальству. Откуда рыбка гниет, все прекрасно знают. Они прибыли - они должны Вас опросить. В любом случае, как и везде.
    Никто полицию не идеализирует, но и всех собак вешать тоже не стоит.

    dlllb писал : вы тупняк гонете. всю жизнь жгут листву под окнами.

    Всю жизнь и ссут в лифтах. И мусор кидают. Это нормально? Ведь всю жизнь же...

    Цитата :теперь представьте, на свалку вывозят тонны листвы и травы, а на свалке находятся десятки видов пластмасс, батарейки и прочие хим. отходы. при горении вы и ваши дети будут дышать ни органикой а голимой химиией.

    А можно подумать, свалки без листвы не горят. Угу. И еще можно подумать, что в дыме от этих листьев химии нет. Как же, все поверили. В городе-то.
  8. 28 Апреля 2012 Суб 10:24:52
    Нефиг сжигать листву у домов, собирайте в мешки и пусть ваша УК их увозит. С чего люди должны дышать дымом? А самое главное - опаность пожара. И их немало бывае из-за таких кучек
  9. 28 Апреля 2012 Суб 10:29:07
    МЧС на листву не поедет, только при наличии угрозы жизни, дому и т.д.

    мне видится решение таким образом:
    вызываем участкового, требуем от него определить личности поджигающих, далее - ростехнадзор, может через того-же участкового. механизм очень затянутый, потому слабоработающий.
    а тушить тлеющую кучу - самому.

    прошу юристов или знающих подкинуть норму, запрещающую жечь мусор, ну и покритиковать...

    PS ПЧ №35 МЧС возле ворот стоит мусорный контейнер, наполнился - сжигают
  10. 28 Апреля 2012 Суб 10:35:40
    Сжигать запрещено. Вам стоит обратиться в местную администрацию с жалабой.
  11. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 10:48:43
    В городе категорически ничего нельзя сжигать - ни мусор , ни листья , какие тут могут быть вопросы ,
    просто наши законы в подобных случаях практически почти не работают ,
    а сами граждане слишком пассивны, чтобы адекватно защитить себя и своих детей от полудурков,
    поэтому и получают порции канцерогенов из мусорного дыма регулярно - каждую весну и осень .
  12. 28 Апреля 2012 Суб 10:58:35
    dsevastianov писал : МЧС на листву не поедет, только при наличии угрозы жизни, дому и т.д.

    Еще как поедет. Скажите обязательно, что рядом с домом горит (а ведь реально рядом), и никуда не денутся.
  13. 28 Апреля 2012 Суб 11:49:58
    Boyarin_law писал :
    Еще как поедет. Скажите обязательно, что рядом с домом горит (а ведь реально рядом), и никуда не денутся.


    горел у нас во дворе мусорный контейнер, хорошо горел.
    вопрос диспетчера МуууЧС:
    -контейнер металлический?
    -да
    - стоит отдельно, как положено? сеткой, стенкой отгорожен?
    -да
    - угрозы нет - это не к нам, вот когда что-нибудь от него загорится - тогда с радостью приедем!
  14. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 12:16:53
    что то непойму Вопрос
    вы путаете лесной пожар с сжиганием небольшой кучи листвы.
    дома спичками газ зажигаете, и курите, может тоже мчс вызвать бе-бе-бе
    концерагены бе-бе-бе в закрытом гараже включите зажигание своего авто. и подышите 15 минут. вы хоть представляете что такое бензин и что выделяется при его сгорании Ну и вот, стало быть
  15. 28 Апреля 2012 Суб 12:36:57
    dlllb писал : с сжиганием небольшой кучи листвы.

    Да воняет от нее и глаза слезятся, вот в чем проблема.

    dlllb писал : дома спичками газ зажигаете

    У меня зажигалка.

    dlllb писал : и курите

    Курю. Сколько надо скурить, чтоб создать столько же вони?

    dlllb писал : концерагены

    Что это за слово?

    dlllb писал : в закрытом гараже включите зажигание своего авто. и подышите 15 минут. вы хоть представляете что такое бензин и что выделяется при его сгорании Ну и вот, стало быть

    Представляю.
    А давайте в том же гараже подожгем кучу листьев, собранных со всего двора, и, когда она начнет дымить, Вы там посидите 15 минут? Для чистоты эксперимента. К нотариусу только зайти не забудьте перед тем, как проводить опыт.




    dsevastianov писал ? ? :


    Поджигают кучу листьев.

    Звонок по 112.

    - Здрасте, я такой-то, здесь во дворе старшая по дому такая-то провела уборку и подожгла кучу собранных листьев. Рядом с двумя жилыми домами, ветром горящие листья носит.
    - Не мусорный контейнер с листьями горит, именно куча?
    - Да.
    - Повторите адрес, пожалуйста.

    Через 10 минут подъехал уаз мчсовский, кучу потушили ведром воды, а со старшей устроили разбор полетов.


    Может быть, имеет смысл проявлять настойчивость? Все звонки по 01 фиксируются, набрите несколько раз, если сразу не получается.
  16. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Апреля 2012 Суб 12:53:37
    Boyarin_law да ладно, спорить не буду Смайлик :-)
    вы правы.
    невозможно убедить в чем то людей, они сами решают что такое хорошо а что плохо. именно по этому писают и какают где попало и ....
    и вообще о какой экологии можно говорить, если вся страна поставила себе пластиковые окна (другие страны давно отказались) и думает что писк моды и даже незадумываются откуда в россии такой рост раковых заболевании и повышенная смертность.
    а старших по домам мне всегда жалко, они несут ответственность за глупость своих жильцов которые даже мусор до мусоропровода донести не могут, и звонят куда попало, при этом сами делать ни чего нехотят Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд