Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мама! Мы все больны плоскостопием???!!! 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 18:46:56.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 2105

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Апреля 2012 Чтв 18:46:56
    Я под впечатлением! Пришла сегодня в аптеку, а мне там предложили сделать бесплатно сканирование ног, точнее стоп.
    Эта машина выявляет наличие плоскостопия. У меня всегда все было отлично в этом плане, в школе каждый год следы проверяли, никогда плоскостопия не было. Я для прикола встала на этот сканер. После сканирования мне выдали цветную распечатку моих стоп, где было много всяких красных пятен, каких-то пунктирных линий. Оказалось, что у меня начинает развиваться полая стопа, это когда середина стопы плохо касается земли, когда на каблуках часто ходишь. И еще на пальцах начинаются натоптыши, это не мозоли, а уплотнения в костях от нагрузки. Короче, я была в ужасе! Я тут же померила ортопедические стельки для каблуков и почувстсвовала, что это кайф. То есть без стелек мне было больно долго стоять и ходить в туфлях. А со стельками просто как в тапочках. Я купила тут же. Короче, это тема.
    Только вот думаю, это у всех так что-ли нездоровая стопа? Все же на каблуках ходят. Короче. Предлагаю всем сходить и проверить, мож там машина так устроена, что она всем патологию выдает? Или мы правда все с плоскостопием?
  2. 27 Апреля 2012 Птн 2:05:29
    аллеся писала :
    вы меня навели на мысль
    зависимости от социума

    все лето, в пору детства и юности в сельской местности, ходила без обуви
    сейчас только на даче\природе

    хождение без обуви - для меня ни с чем не сравнимое удовольствие
    все, решено! как только земля прогреется буду и делать это и в городе постоянно. Примкну к обществу босоногих
    ура! да здравствует природа! Смайлик :-) , рада, что информация,пригодилась к размышлению и анализу.
    да,ходить босиком - это супер! Вверхтормах
  3. 27 Апреля 2012 Птн 2:24:54
    тохин писал : Лучшее средство от плоскостопия-ходить босиком Wink


    В деревне в соплячестве ходил по свежескошенной траве. Кроме травы в саду были мелкие побеги деревьев, а травяные стебли были толстые и на жаре высыхая превращались в подобие игл для капельниц. Больно было шаг сделать. Так теперь такой взъем и полнота, что проблемы в подборе комфортной обуви. Грустно :-(
  4. 27 Апреля 2012 Птн 6:12:28
    Zvezd@_Эрц писала : бабушка одна сказала,- " знаешь детка, почему сейчас у людей ноги болят, варикоз и прочее? да потому что раньше босиком ходили много, в деревне ...

    я пробовала сто раз, но урёвываюсь от боли, мы ж нежные Ну и вот, стало быть
    особенно по гальке босиком, это кошмар!
  5. 27 Апреля 2012 Птн 6:45:31
    Наталка писала : Стоимость сего анализа, стоимость волшебных стелек - озвучьте пожалуйста, а то мне далеко ехать до этой аптеки. Не хотелось бы зря переться.


    стельки около 500-600р не меньше.Хороши тому у кого поперечное плоскостопие, халлюкс вальгус и пр.
  6. 27 Апреля 2012 Птн 7:07:07
    Августейший писал :халлюкс вальгус и пр.
    не-матерись-ка Смайлик :-)
  7. 27 Апреля 2012 Птн 8:06:41
    Наталка писала : Стоимость сего анализа, стоимость волшебных стелек - озвучьте пожалуйста, а то мне далеко ехать до этой аптеки. Не хотелось бы зря переться.

    Ноги сканируют бесплатно. А стельки купила за 1200. Это самые дешевые там они и по 2000 есть.
  8. 27 Апреля 2012 Птн 14:12:59
    В этой стране очень хорошо работает ход под названием бегство от опасности. Это когда угрозу придумывают, а потом проталкивают средство от неё.
  9. 27 Апреля 2012 Птн 19:04:43
    phantasm писал : В этой стране очень хорошо работает ход под названием бегство от опасности. Это когда угрозу придумывают, а потом проталкивают средство от неё.

    Точно! Эта как пресловутые шлаки, которых никто никогда не видел, но все боятся и выгоняют всеми способами.
  10. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 23:07:20
    Арландина писала: Я под впечатлением!...Оказалось, что у меня начинает развиваться полая стопа, это когда середина стопы плохо касается земли, когда на каблуках часто ходишь. И еще на пальцах начинаются натоптыши, это не мозоли, а уплотнения в костях от нагрузки. Короче, я была в ужасе! Я тут же померила ортопедические стельки для каблуков и почувстсвовала, что это кайф.

    И я под впечатлением. У меня на пятках обнаружили перхоть, в когтях - кариес, в костях - пустоты с каким-то веществом с примесями свинца, простатит - в больших пальцах обеих ног, сколиоз в мизинцах и полное отсутствие интеллекта в подошвах!!! Чтобы исправить эти недуги, было предложено приобрести две пары стелек.
    Вместо этого я купил две бутылки водки, и мне сразу полегчало.
    Цитата :Или мы правда все с плоскостопием?

    Да не, это токо самые пугливые с плоскостопием.

    По теме.
    По не очень достоверным слухам эту тему задвинул израилец российского происхождения и теперь ее вовсю у нас продвигают. По слухам, полученным от просвещенной бабы Маши, данную тему будут двигать по принципу сетевого маркетинга. Для бессовестных и беспринципных еще имеются свободные вакансии!!! Где записываться, не знаю, спрашивайте у бабы Маши!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд