Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Выбор авто до 100тр 

Создана: 24 Апреля 2012 Втр 21:39:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 8754

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 24 Апреля 2012 Втр 21:39:37
    Всем привет.
    Созрел на покупку авто Смайлик :-)
    Так вот, что лучше купить иномарку 90-х годов или классику(семерку) года 2004-2007.
    Это первая своя машина, покупается до осени, поэтому хотелось бы откататься без серьезных поломок и вложений.

    Может кто продает хорошие машинки. Пишите сюда или в личку
  2. 26 Апреля 2012 Чтв 7:27:54
    Опять спор пошел(
    Пускай покупает что к душе ляжет.
    Если руки у тебя с рождения нормальной комплектации, то можно ездить на любой таратайке. Надо опираться на запчасти - цена и доступность. Хоть какую старушку возьми сыпаться будет. А кто говорит, что надо выбрать правильно и будешь ездить лет 100. То им отвечу машина сложный механизм и скрыть косяки очень просто.
  3. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 11:42:15
    Верно многие написали- авто с пробегом\авто с подводными камнями- руки приложить все равно нужно будет, даже в автопром, вопрос в другом:
    ИНО сделал и забыл, нашу сделал и....снова сделал, я конечно утрирую, сам всю жизнь на жучках гонял, была четверка с троешным движкой- неубиваемая, но времени много отнимала)))
  4. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 15:34:34
    Дядька Пашка писал :
    что так сложно понять что хлама 99% из 100. я ж не говорю про все прям. вот вам повезло...

    Один знакомый взял карину 88-89 года лет 5 назад за 80. Машина квадратненькая, но проблем НЕТ. Даже внешне косяков не было.
    Еше один взял корсу за 80 год назад. Проблем нет.
    И несколько знакомых, наездившись на жигулях 2109-99, взяли прулей в пределах 100-170. Довольны как слоны.
    Вот реально, я пока ездил на русской, понять не мог - они что, волшебные эти прули!? Покупают 90-х годов и радуются. Я им тоже говорил "да они у вас посыпятся, я буду смеяться потом, и радоваться копеешным (дерьмовым) запчастям". Но они оказались умней, и я последовал их примеру.
  5. 26 Апреля 2012 Чтв 15:50:14
    Lorins_ОмГУПС писал ? ? ? : ...

    Если первая машина то отечественное брать не стоит. Управлять сложно, за дорогой следить неокгда, еще и постоянно что то овталивается, а вы без опыта даже не поймете что и можно ли продолжать ехать.
    Берите любую максимально хорошую иномарку в пределах этой суммы. Скорее всего это будет япошка с правым рулем. Правый руль это очень плохо для непрофессионала, зато это будет механика и это очень хорошо для водителя с небольшим опытом. По возможности берите европейца с левым рулем.

    Среди знакомых есть несокльок удачных примеров когда брали машину за полтиник и годами горя не знают. (тойота 86 года и фольц гольф, не помню год) Внешне правда обе уделанные, местами ржавые, но на ходовые качетсва это не влияет. Ремонтов не требуют.

    P.S. и не надо спорить, для этого есть отдельные темы, я просто высказываю свое менние. Которое могу обоснвоать автору, если ему это будет нужно.
  6. 26 Апреля 2012 Чтв 15:50:55
    Lorins_ОмГУПС писал ? ? ? : ...

    Если первая машина то отечественное брать не стоит. Управлять сложно, за дорогой следить неокгда, еще и постоянно что то овталивается, а вы без опыта даже не поймете что и можно ли продолжать ехать.
    Берите любую максимально хорошую иномарку в пределах этой суммы. Скорее всего это будет япошка с правым рулем. Правый руль это очень плохо для непрофессионала, зато это будет механика и это очень хорошо для водителя с небольшим опытом. По возможности берите европейца с левым рулем.

    Среди знакомых есть несокльок удачных примеров когда брали машину за полтиник и годами горя не знают. (тойота 86 года и фольц гольф, не помню год) Внешне правда обе уделанные, местами ржавые, но на ходовые качетсва это не влияет. Ремонтов не требуют.

    P.S. и не надо спорить, для этого есть отдельные темы, я просто высказываю свое менние. Которое могу обоснвоать автору, если ему это будет нужно.
  7. 26 Апреля 2012 Чтв 15:52:34
    kazzakus писал : . Но они оказались умней, и я последовал их примеру.


    вы посчитайте сами: из 1000 машин которые проданы за неделю например только 10-20 машин будет полностью живыми. это и есть 1-2 %.

    Я сам езжу на японце, Креста 100 кузов, 98 года, были до этого Корона бочка 93 года, ниссан Блюберд 2004, Королла 2004 года. но езжу сейчас на кресте. )) она реально лучше чем блюберды всякие пусть даже и постарше немного. А корона бочка вообще отличная машина, и то она разбита была ))))

    НО это машины уже другого ценевого сегмента, нет кресты 98 года за 100 тыс., нет Короны за 100 тыс., нет того-же говняного блюберда за 100 тыс., Ценники около 200 и выше..... Я вот о чем.
  8. 26 Апреля 2012 Чтв 16:11:08
    Yp0l0uH писал : Если первая машина то отечественное брать не стоит. Управлять сложно, за дорогой следить неокгда, еще и постоянно что то овталивается, а вы без опыта даже не поймете что и можно ли продолжать ехать.

    ТС писал,что два года откатал на НИВЕ, а не ней 1 год идёт за 5 лет Very Happy
  9. 26 Апреля 2012 Чтв 16:12:03
    Удалено
  10. 26 Апреля 2012 Чтв 16:19:11
    kazzakus писал :
    Еше один взял корсу за 80 год назад. Проблем нет.


    Подпишусь за корсу.
    Два с лишним года, серьезных проблем, чтобы прямо встать и не поехать — нет. За это время больше пропил, чем в машину вложил.
    При этом, из окружения, те кто брал отечественные автомобили схожей цены, но более свежего года все время тусуются на автосервисах.

    А этот запах отечественной машины в салоне — ммм.. Гы-гы-гы
  11. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 16:19:31
    Дядька Пашка писал :
    вы посчитайте сами: из 1000 машин которые проданы за неделю например только 10-20 машин будет полностью живыми. это и есть 1-2 %.

    За 100 т.р. понятно, что "полностью живых" так и есть 1-2%. Но тут я бы смотрел только двиг и коробку. Пусть битая, пусть крашеная хреново (так, что все крылья разных цветов Смайлик :-) ), пусть ходовка гремит, на русских она и на свежих гремит. Зато: Сел - поехал.
  12. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 16:30:08
    bass13 писал :
    Подпишусь за корсу.
    Два с лишним года, серьезных проблем, чтобы прямо встать и не поехать — нет.

    А чего стоит один автомат, стеклоподъемники, кондиционер и еще куча всяких примочек за такую смешную сумму Норм .
  13. 26 Апреля 2012 Чтв 16:38:06
    -BAVAR- писал :
    Yp0l0uH писал ... ... : Если первая машина то отечественное брать не стоит. Управлять сложно, за дорогой следить неокгда, еще и постоянно что то овталивается, а вы без опыта даже не поймете что и можно ли продолжать ехать.

    ТС писал,что два года откатал на НИВЕ, а не ней 1 год идёт за 5 лет Very Happy


    это точно Смайлик :-)
    стаж у меня не большой, 4 года... из них 2 на отечественных катался...
    последние 2 года на японце с автоматом, тут реально никаких проблемСмайлик :-)
  14. 26 Апреля 2012 Чтв 16:39:56
    Пересмотрел свои взгляды, подкоплю лучше, на что нибудь типа короллы 2, старлета, ну или аналогичные Смайлик :-) Привык уже к автомату...
  15. 26 Апреля 2012 Чтв 22:31:48
    kazzakus писал :
    Один знакомый взял карину 88-89 года лет 5 назад за 80. Машина квадратненькая, но проблем НЕТ. Даже внешне косяков не было.
    Еше один взял корсу за 80 год назад. Проблем нет.
    И несколько знакомых, наездившись на жигулях 2109-99, взяли прулей в пределах 100-170. Довольны как слоны.
    Чувак ну о чем речь ? Вот например мой знакомый взял марка2 89 года лет 5 его мучал с попеременным успехом , а потом полетела задняя полуось и ни за какие деньги купить не смог, машина стояла на приколе почти год.И таких историй 1000 , от хозяина многое зависит,другой пример Газ 2410 тех же годов бегает до сих пор в отл состоянии человек не обламывается просто за техникой следить.
  16. 26 Апреля 2012 Чтв 22:36:06
    Lorins_ОмГУПС писал : Пересмотрел свои взгляды, подкоплю лучше, на что нибудь типа короллы 2, старлета, ну или аналогичные Смайлик :-) Привык уже к автомату...

    Согласен, совет когда бабки на кармане, гораздо легче выбирать, смотри езди выбирай, нужный вариант выстрелит 100%
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд