Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Почему Омск такой грязный всегда? 

Создана: 24 Апреля 2012 Втр 19:48:36.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 19099

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. илька17


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2012 Втр 19:48:36
    Был в командировке в Тюмени,первое что бросилось в глаза это то что город убирают ночью.В два часа ночи видел множество дворников,все в светоотражающих жилетках,подметают,убирают дворы.Утром смотрю в доль улице стоят кучи черных мешков с мусором.Ёще удивило что у дворников есть современные тачки,пластиковые метла,а не детские коляски с тазами как у нас.Когда пришел Шрейдер помню что первое что он сделал,так проехался по ночному городу и стал заставлять включать освещение в жил.массивах.Но на этом его хозяйственная работа и закончилась.Наверно надо выбирать мэра который пообещает отмыть город.
  2. 24 Апреля 2012 Втр 23:00:38
    frika e Zotit писал : дик по вашему наш город грязный потому что пролетариату слишком много?

    Я считаю, что город грязный, потому что привыкшие "ходить в грязных калошах по мраморной лестнице" не только на улицах города, они и у руля. Все уровни управленцев в городе (от верхних, до самых нижних) считают нормальным то замусоренное состояние города, которое есть сейчас. Полбеды, если Шариков (метафорично - народ) начнет в грязных калошах шастать, а у нас в Омске председатель домкома Швондер и его команда вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом - чисткой сараев, распевают песни по вечерам и шастают в грязных калошах по мраморной лестнице.
  3. 24 Апреля 2012 Втр 23:12:19
    ёшкинкот писал(а) : они и у руля
    э-э, ты загнул – поди-ка в буфете чайку возьми
  4. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    24 Апреля 2012 Втр 23:14:38
    боянищще, но в тему
    флешмоб в крупном торговом центре. героиня - достойный пример.

    [внешняя ссылка]
  5. 24 Апреля 2012 Втр 23:16:56
    frika e Zotit писал :
    ёшкинкот писал(а) ... : они и у руля
    э-э, ты загнул – поди-ка в буфете чайку возьми

    Куда и почему загнул. Расскажите уж, будьте так любезны.
  6. 24 Апреля 2012 Втр 23:17:23
    супер мож ОФ такое замутит?
  7. 24 Апреля 2012 Втр 23:18:23
    ёшкинкот писал(а) :
    frika e Zotit писал ... :
    ёшкинкот писал(а) ... : они и у руля
    э-э, ты загнул – поди-ка в буфете чайку возьми

    Куда и почему загнул. Расскажите уж, будьте так любезны.
    дык вы и так фсе знаете что да как, где прогнило, где тяжело и куда писать
  8. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2012 Втр 23:44:10
    У нас новый состав горсовета, нами избранный. Пусть издают законы: за выброшенную бумажку - 100 руб, окурок - 500 руб, бутылку - 1000 руб и т.д. Рекламу пустить по ТВ: бросил бумажку - 100 руб, а не эту дебильную от МТС. Дети падки на рекламу, через месяц будут папаше замечания делать. В Новосибирске по всему городу метров через 100 щиты стоят с текстом: "Протяни руку - убери мусор!". Штрафы в бюджет города, контроль. Отцы города должны пример подавать. Давно ли Тюмень была столицей деревень, а с Собяниным вон как очистилась, уж и Собянин давно в Москве, а привычка к чистоте до сих пор..
  9. 24 Апреля 2012 Втр 23:51:28
    Juri писал : У нас новый состав горсовета, нами избранный. Пусть издают законы: за выброшенную бумажку - 100 руб, окурок - 500 руб, бутылку - 1000 руб и т.д. тилась, уж и Собянин давно в Москве, а привычка к чистоте до сих пор..


    Иду я такой по центру с сигаретой в зубах. Бросил бычок прям под ноги. Подошёл ко мне полицейский Confused и составил протокол. Заплатил я штраф 500 рублей.
    Вопрос: кто окурок убрал?
    У нас сейчас помойка из за того, что убирать некому, а не из за того что деньги брать некому.
  10. 25 Апреля 2012 Срд 0:02:47
    Кстати, 500 рублей прямо полицаю отдать или до сберкассы с выписанным чеком дойти?

    А может "выбранные" депутаты немножко работать начнут и просто организуют нормальную работу городских служб по уборке мусора?
  11. 25 Апреля 2012 Срд 0:04:24


    Ёшкинкот, если бы ты урну поднял, мы тебе бы так же апплодировали.
    Или тётке надо было на фотик полторашку снять и в горсовет депешу гневную настрочить? Смайлик :-)
  12. 25 Апреля 2012 Срд 0:26:44
    Опрятность в особо засранных районах надо стимулировать рублем или каким нибудь "пряником"-создать пункты приема собранного мусора и платить допустим 30-50р.за мешок собранного мусора.А особо отличившимся выдавать ,например ,проездной на месяц.И контролировать как -где убрали.Закавыка только в том,чтоб действительно мусор собирали и сдавали,а не мутили при этом.Другой вариант-вывешивается объявление,в такое-то место приходит машина -желающие собирают и сдают на месте.Дешевле ,чем платить дворникам.Конкретные(небольшие)деньги за конкретную(разовую,небольшую)работу.Уверен многие захотят подзаработать столь простым способом.А деньги на это брать из установленных за нарушение чистоты строгих штрафов.Хотя бы пару раз в месяц проводить такие акции -город станет заметно чище.А одни дворники не справятся со всем этим.Настолько все запущено.
  13. 25 Апреля 2012 Срд 2:18:00
    Это проблема не только Омска, поверьте((
    Все дело в людях!
  14. 25 Апреля 2012 Срд 6:53:11
    RRRы(дубль) писал : Иду я такой по центру с сигаретой в зубах. Бросил бычок прям под ноги. Подошёл ко мне полицейский Confused и составил протокол. Заплатил я штраф 500 рублей.
    Вопрос: кто окурок убрал?

    Уберет дворник в итоге.
    Но каждый раз платить пятихат за окурок - задумается любой.
    При условии, что это реально будет каждый раз.
    И бабки на оплату труда дворников, если там зарплата будет высокая, то и работать найдется кому.

    Хотя если с этой точки зрения, то лучше общественные работы в качестве наказания по уборке и вывозу мусора, бросил окурок - два часа метешь улицы и грузишь мусор в контейнеры, мусор выкинул в кусты - пять часов, машину помыл во дворе - десять часов и так далее. И по телеку показывать.

    Как в Пендостане, пофигу им, кто нарушитель, сказал суд отрабатывать - пойдешь убирать улицы, мыть сортиры или кормить бомжей...
  15. 25 Апреля 2012 Срд 6:59:48
    я понимаю что Варламов всех достал...
    [внешняя ссылка]
    блин.....он какой то мечтатель.....одуванчик не от мира сего
  16. 25 Апреля 2012 Срд 7:55:10
    Намедни поехал я на свадьбу как приглашённый. Иду такой в пенжике к остановке через рощу, смотрю в ней после субботника опять мусор стал появляться (а роща до уборки больше на свалку походила). Подхожу к ДК Железнодорожник, а там субботничная ярмарка ЛКП. Для них поставили контейнер в роще для мусора, но все коробки и пакеты чудным образом валяются по всему палисаднику. Возмутило меня это до не хочу. Взял и спросил у продавцов, где у вас администрация тут? Ответили что в самом доме культуры сидят. Зашёл, там узнал на вахте, в ответ "А вам зачем?" Ну тут я и выдал всё своё Фу всем происходящем на улице! На что подбежало два мужичка и давай меня упрашивать написать в газету о этих безобразиях и жать руку, за то, что заинтересовался проблемой Офигеть Оказалось они меня приняли за какого-то депутата или журналиста, т.к. мой праздничный внешний вид сам за себя говорил о этом)))))))))
    Я им пообещал!) Вот Пишу)))))))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд