Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет на даче, в частном доме, коттедже 

Создана: 02 Ноября 2008 Вск 15:13:51.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 624, просмотров: 349722

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 02 Ноября 2008 Вск 15:13:51
    В этой теме будет собрана информация о том, каким образом можно обеспечить стабильный Интернет-канал в здании, где нет Интернет-провайдеров, а также отсутствует возможность подключить "городской телефон" со всеми вытекающими....
    Итак, возможные пути решения:
    1) Беспроводные сети передачи данных
    2) Предложение от СкайЛинка
    3) GPRS/EDGE/3G от GSM-операторов
    4) Спутниковое оборудование
    5) Подключение к ближайшему источнику Инета посредством Wi-Fi или кабеля

    Прежде всего, попробуйте перечитать вот эти темы:
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком
    Скайлинк
    3G и EDGE у GSM-операторов
    usb-модем


    Давайте соберём все минусы и плюсы вышеобозначенных путей решения проблемы.
  2. Vanez767


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2012 Пон 20:13:38
    Интересуют Nanostation M2 или Nanostation Loco M2, можно б/у. Кто может предложить? Цены в ЛС, пожалуйста.
  3. Serafima


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2012 Вск 22:02:22
    Хочу интернет в частный дом на 29 Северной. Подскажите как это лучше сделать, цена вопроса и кто сделает? Лыба
  4. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 10:30:20
    Serafima писал(а) : Хочу интернет в частный дом на 29 Северной. Подскажите как это лучше сделать, цена вопроса и кто сделает? Лыба


    По осовиахиму уже оптику протянули...
    А так - договариваться с теми кто в пятиэтажках живет и через вайфай..
    У меня так...
  5. p9160ff


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Марта 2012 Вск 1:31:02
    Товарищи !

    Информирую вас о технической возможности подключения к интернету в частном секторе по радиоканалу от 1 до 10 мбит , на данный момент базовая станция обслуживает район на левом берегу :
    - Чукреевка
    - Долина нищих (мкр. Левобережный)
    - Солнечный
    - ст. Входная

    В ближайшем будущем (где-то к 20 марта 2012) бужет запущенна базовая станция в старом кировске
    В охват данной базовой станции будет входить "Старый Кировск" :
    - Поселок немецкий
    - Авиационная
    - Кировский исполком
    - Самарка
    - и т.д.

    Стоимость подключения 4000 руб.
    В стоимость подключения входит :
    1. Абонентское устройство Airgrid M ( либо другое , в зависимости от расстояния до базовой станции) 3000 руб.
    2. Монтаж оборудования на крыше (фасаде) здания + кабель + настройка - 1000 руб

    Тарифы на интернет :
    0,5 мегабит - 600 руб
    1 мегабит - 750 руб
    2 мегабита 900 руб

    Безлимит, без ограничения по трафику, без ограничения по числу компьютеров.

    Оплата за подключение и выбранный тариф производится после тестирования канала на следующий день после подключения.

    Ответы на часто задаваемые вопросы :

    Q: А это легально ?
    A: Нет, но нам это не мешает, главное результат, остальное - политика.

    Q: А скорость канала действительно такая как заявлена в тарифе ?
    A: Да, скорость в канале действительна в пределах зоны ответственности.

    Q: А оборудование зависает ?
    A: Нет, не было ни разу за 3 года работы.

    Q: А погодные условия влияют на качество приема и передачи ?
    A: Нет, так как для каждого конкретного случае устанавливается оборудование с запасом мощности.

    Q: У меня небольшой бизнес могу ли я подключится как частное лицо ?
    A: Да, потому что с технической точки зрения ничего не изменится оборудование то-же.

    Q: У меня уже есть роутер (точка доступа) D-Link подойдет ли он в качестве клиентского устройства ?
    A: Нет, в качестве клиентского устройства подойдет ТОЛЬКО внешнее оборудование компании Ubiquiti Networks, Inc. , а ваш старый-добрый D-Link при подключении к оборудованию Ubiquiti вполне подойдет для раздачи интернета непосредственно внутри помещения.

    P.S. Так-же осуществляем подключения типа "Точка-Точка" на расстоянии до 20 км. Вопрос цены оговаривается в каждом конкретном случае отдельно.

    контакт - 8-908-809-3910
  6. 11 Марта 2012 Вск 8:01:42
    p9160ff писал :
    Тарифы на интернет :
    0,5 мегабит - 600 руб
    1 мегабит - 750 руб
    2 мегабита 900 руб

    А что такие цены не гуманные?
  7. p9160ff


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Марта 2012 Вск 8:37:44
    ДМИТРИi писал :
    p9160ff писал ... :
    Тарифы на интернет :
    0,5 мегабит - 600 руб
    1 мегабит - 750 руб
    2 мегабита 900 руб

    А что такие цены не гуманные?


    На сколько я помню мы живем в рыночной экономике и финансовая мотивация в данном случае является основной.

    Чтобы обеспечить доступность сервиса подключения к сети Интернет на уровне 99% времени необходимо обеспечить :

    1. Бесперебойное питание оборудования.
    2. Онлайн мониторинг системы
    3. Лицензионный биллинг.
    4. Организовать резервный канал связи.
    5. Приобрести собственно само железо (сервера, Антивандальные системы, Системы охраны и оповещения, базовые станции и т.д.)

    В отличии от крупных провайдеров у нас нет в планах окупать данные затраты в течении 3-5 лет.

    Надеюсь я ответил на ваш вопрос

    P.S. Конкретно у меня дома подключен интернет от Dom.ru. Я за него плачу 850 руб.
  8. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2012 Вск 10:21:51
    p9160ff писал :
    P.S. Конкретно у меня дома подключен интернет от Dom.ru. Я за него плачу 850 руб.

    и скорость раз в 20 больше чем у вас заявлено за ту же сумму Гы-гы-гы
  9. p9160ff


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Марта 2012 Вск 11:19:55
    M@zd@vod писал :
    p9160ff писал ... :
    P.S. Конкретно у меня дома подключен интернет от Dom.ru. Я за него плачу 850 руб.

    и скорость раз в 20 больше чем у вас заявлено за ту же сумму Гы-гы-гы


    Вы глубоко заблуждаетесь если считаете что заявленные "Официалами" скорости никак не контролируются.
    Возьмем пример :
    Компания заявляет что предоставляет "доступ в интернет" для физ. лиц. на скорости 100 Mbitрs.

    Давайте разбераться.

    1. Под понятием "Интернет" понимается Внутри-городской трафик полученный с серверов расположенных в Омске с реальными IP адресами.

    2. При замере скорости , например в [внешняя ссылка] , следует обратить внимание к сервер какой компании идет поток трафика, возможно сервер является по отношению к вам локальным, впрочем уже все "официалы" подключили свои сети друг к другу в точке обмена трафиком на площадке "ОМКС" поэтому скорость 100 мбит в Омске - реальна. Встает только один вопрос Омск - это Интернет ?....

    3. При скачке в внешних ресурсов средняя скорость составляет 6-8 мбит. Также следует обратить внимание на то что PtP трафик в частности Torrent в большинстве случаев является локальным.

    4. Для комфортного Web-сёрфинга используется с среднем 0,2-0,4 мбит.

    5. Для просмотра видео в качестве 320х240 точек вам вполне хватит 1 мбита, а для видео в качестве "HD" 720х480 или 1024х800 точек вам понадобится минимум 2 мбита.

    Учитывая то что подавляющая масса русскоязычных серверов у нас находится в Москау Сити я бы не назвал это доступом в интернет на скорости 100 Мбит. Это больше похоже на доступ в интернет на скорости 6-8 Мбит и Городская локалочка на скорости 100 Мбит.
  10. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2012 Втр 10:41:33
    И так, свершилось... На северных протянули оптику, контора БС-Телеком... Предлагают подключится..
  11. p9160ff


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Марта 2012 Втр 10:59:45
    Dim252 писал : И так, свершилось... На северных протянули оптику, контора БС-Телеком... Предлагают подключится..


    ЕЕЕЕаааааа
  12. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2012 Втр 11:28:02
    p9160ff писал :
    Dim252 писал ... : И так, свершилось... На северных протянули оптику, контора БС-Телеком... Предлагают подключится..


    ЕЕЕЕаааааа


    Вот-вот.. Интернет мне не особенно, но после застройки 10-ти этажками 27-30 северных телевизор нормально кажет 3 канала..

    З.Ы за подключение просят 2500... дороговасто..
  13. 24 Марта 2012 Суб 14:36:56
    DaViDOmsk писал : Какие есть варианты подключения на южном ?


    На Южном работает X-systems. После установления погоды и модернизации канала возобновят подключения. Пока собирают заявки.
  14. 26 Марта 2012 Пон 18:11:23
    p9160ff писал: Товарищи !В ближайшем будущем (где-то к 20 марта 2012) бужет запущенна базовая станция в старом кировске
    В охват данной базовой станции будет входить "Старый Кировск" :
    - Поселок немецкий
    - Авиационная
    - Кировский исполком
    - Самарка
    - и т.д.

    Есть подключившиеся?Отзывов хотелось бы
  15. nice550


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 16:28:51
    предлогаю услуги в нефтяниках в районе дружбы и рассмотрю все варианты подключения по вай фай скорость до 50 мб вы спросите как . я бывший работник билайн и эр телекома . знаний достаточно чтоб предоставить вай - фай в частный дом до 20 км дальности !!! от 500м монтаж не дорожэ 5000р при этом 5 мб -500р ну максимум возможно 30 мб закинуть при стоимости 500р но подключение будет 10 т.р выбирайте договор предостовляю токо на монтаж оборудование и на обслуживание 1 год бесплатно дальшэ от 1 т.р в год заходите на сайт osv-sys.ucoz.ru
  16. 24 Апреля 2012 Втр 1:06:51
    Про Южный... Иксы расширила канал, вэлком :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 40, 41, 42  Вперёд