Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Перелом шейки бедра. подскажите 

Создана: 23 Апреля 2012 Пон 11:41:17.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 10892

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Апреля 2012 Пон 11:41:17
    У бабушки перелом шейки бедра. Операцию делать не будут однозначно. Один врач говорит 3 недели лежать, другой говорит, что можно сразу на ходунки. У кого есть опыт ухаживания, подскажите, какие там нюансы есть, советы. Буду благодарна.
    Трындец, короче Грустно :-(
  2. 23 Апреля 2012 Пон 15:43:24
    МатюняКатюня писала : Когда есть надежда на лучшее организму легче справляться. А если нужны координаты моего любимого врача который меня спас от операции то напишу в личку

    Ладошки хлопчие достойно уважения.
    А кто ортопед, если не секрет? Не из 10 МСЧ?
  3. DIESEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 15:48:24
    Рябина писала : У бабушки перелом шейки бедра. Операцию делать не будут однозначно. Один врач говорит 3 недели лежать, другой говорит, что можно сразу на ходунки. У кого есть опыт ухаживания, подскажите, какие там нюансы есть, советы. Буду благодарна.
    Трындец, короче Грустно :-(


    Вам в двух местах сказали, что оперировать не надо. Ищите быстрой смерти?
  4. 23 Апреля 2012 Пон 15:53:11
    DIESEL писал :

    Вам в двух местах сказали, что оперировать не надо. Ищите быстрой смерти?

    Вы бредите? Я спрашиваю как лучше ухаживать.
  5. 23 Апреля 2012 Пон 16:26:31
    Шевелить и активизировать, как можно раньше ставить на ноги с опорой. Шейка не срастётся, там образуется ложный сустав, худо-бедно ковылять можно с ходунками. Будет лежать - 100% печальный исход, иногда довольно быстро.
  6. 23 Апреля 2012 Пон 16:32:20
    Хаз-Булат писал : Шевелить и активизировать, как можно раньше ставить на ноги с опорой.
    Насколько раньше? Вот это меня и интересует. Один говорит чуть ли не с первых дней, другой говорит - месяц отлежать надо - а как узнать кто из них прав? Перерыла весь интернет, там тоже противоречивые высказывания.
  7. 23 Апреля 2012 Пон 16:41:28
    DIESEL писал : Вам в двух местах сказали, что оперировать не надо. Ищите быстрой смерти?


    не смешно.
  8. 23 Апреля 2012 Пон 16:46:34
    Рябина писала :Насколько раньше? Вот это меня и интересует. Один говорит чуть ли не с первых дней, другой говорит - месяц отлежать надо


    индивидуально. Кто-то через неделю соскакивает, кто-то позже. По уровню болевых ощущений. Если сильно больно - значит рано. Главное - не препятсятвовать, не заставлять лежать. Захочет сидеть - посадить, захочет стоять - поставить. Уход за кожей (поясница, крестец, лопатки, пятки). Купить воздушные шары - пусть надувает, что бы не было застоя в лёгких. Следить за работой кишечника. Всё время шевелить, не давать скучать.
  9. 23 Апреля 2012 Пон 16:54:16
    Хаз-Булат писал :
    индивидуально. Кто-то через неделю соскакивает, кто-то позже. По уровню болевых ощущений. Если сильно больно - значит рано. Главное - не препятсятвовать, не заставлять лежать. Захочет сидеть - посадить, захочет стоять - поставить. Уход за кожей (поясница, крестец, лопатки, пятки). Купить воздушные шары - пусть надувает, что бы не было застоя в лёгких. Следить за работой кишечника. Всё время шевелить, не давать скучать.

    Спасибо С любовью
  10. 23 Апреля 2012 Пон 17:38:44
    =Ай-Ти Тина= писала :
    МатюняКатюня писала ... : Когда есть надежда на лучшее организму легче справляться. А если нужны координаты моего любимого врача который меня спас от операции то напишу в личку

    Ладошки хлопчие достойно уважения.
    А кто ортопед, если не секрет? Не из 10 МСЧ?
    ортопед из Евромеда, фамилия его Пичугов. Он единственный кто сказал что будет оттягивать время операции до момента когда совсем не смогу ходить. Когда через год перед блокадой я ему сказала что танцем живота занялась он вообще выпал))) Последняя блокада была 2 года назад (когда среднее время ее действия 6 месяцев). Как я поняла мне либо повезло что она срослась, либо это ... Я не знаю что это.

    Я думаю если я ему скажу что на ПолДэнс ходить решилась я его вообще вырублю.
  11. 23 Апреля 2012 Пон 17:46:40
    DIESEL писал : Вам в двух местах сказали, что оперировать не надо. Ищите быстрой смерти?

    Ты же хороший воспитанный мальчик, поласковей )

    МатюняКатюня писала : Я думаю если я ему скажу что на ПолДэнс ходить решилась я его вообще вырублю.

    Офигеть круто.
    Не ко мне случаем? ))
  12. 23 Апреля 2012 Пон 18:20:45
    у меня срослось само. как уж срослось- не важно.. но срослось.. правда не бедро.. лодыжка(очень сложный перелом обоих костей)...правда 8 месяцев была на костылях.. потом с тростью..хотя тоже нужна была операция... не смертельно. можно жить... могу дать тел чудо врача.
  13. DIESEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 18:25:24
    Рябина писала :
    DIESEL писал ... :

    Вам в двух местах сказали, что оперировать не надо. Ищите быстрой смерти?

    Вы бредите? Я спрашиваю как лучше ухаживать.


    не дочитал. простите
  14. 23 Апреля 2012 Пон 18:44:22
    Моей бабушке 83 года... После перелома лежит уже больше трёх лет. В таком возрасте, естественно, никаких операций никто делать не станет. Сначала были сильные боли, в поликлинике выписывают обезбаливающие. В принципе, сейчас всё нормально, она садится, копошится чего-то на своём месте... Главное - не давать залёживаться бревном. Из проблем - лёгкие, большой риск пневмонии и обструктивных всяких явлений, что, конечно, связано с сердечной деятельностью, ну это уж скорее возрастное... Ходунки, костыли - не помогают, пожилой человек не всегда имеет силы на такие способы передвижения. Ну что ещё... Вовремя помыть, поменять памперс... В целом, всё не так уж плохо... Живём)
  15. 23 Апреля 2012 Пон 18:51:44
    [внешняя ссылка]

    Вот нашла в тырнете. Может пригодится? Почитайте)
  16. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2012 Пон 19:16:52
    у нас было так
    теща , в возрасте около 70, оперировать отказались.
    Мы думали авось обойдется, не искали варианты
    не обошлось
    вплоть до "придушите меня"
    Уже несколько лет передвигается на коляске

    У коллеги , мать под 80, я ему о своем опыте рассказал
    пошли на операцию не колеблясь
    но у них дело было где то на Украине
    и вроде искусственный сустав вставляли
    пока все нормально
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд