Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ремонт поддона картера ДВС. 

Создана: 22 Апреля 2012 Вск 21:51:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 4898

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Апреля 2012 Вск 21:51:12
    Короче, менял масло в ДВС. Сдуру начал крутить сливную пробку не в ту сторону. Похоже то ли задел ключом ,то ли примял поддон. Залил свежее масло, затянул. По тихоньку сочиться масло, по капельке.Пока намазал там герметика.
    Точно не могу сказать ибо уже темно было.Завтра буду смотреть.

    По советовали купить поксипола, слить масло, зачистить наждаком ,обезжирить и заделать.

    Была ли у кого подобная проблема и держит ли холодная сварка? Confused


    Ниссан АД 2001 г. QG-15
  2. 22 Апреля 2012 Вск 21:52:39
    avd173791 писал : Короче, менял масло в ДВС. Сдуру начал крутить сливную пробку не в ту сторону. Похоже то ли задел ключом ,то ли примял поддон. Залил свежее масло, затянул. По тихоньку сочиться масло, по капельке.Пока намазал там герметика.
    Точно не могу сказать ибо уже темно было.Завтра буду смотреть.

    По советовали купить поксипола, слить масло, зачистить наждаком ,обезжирить и заделать.

    Была ли у кого подобная проблема и держит ли холодная сварка? Confused

    Фото бы. Если я правильно понял то у пробки сочиться стало?
  3. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2012 Вск 21:55:22
    avd173791 писал :
    По советовали купить поксипола, слить масло, зачистить наждаком ,обезжирить и заделать.



    прям как в анекдоте ...
    -сынок ты пока приделай как нибудь (оторванный глушитель ) , а домой приедем и капитально на проволоку прикрутим ...

    зачем такие сопли , что мешает поддон заварить ?
  4. 22 Апреля 2012 Вск 22:08:45
    Ещё раз. Я пока точно не знаю ,что там! Было уже темно и фонаря нормального не было. Заваривать это надо его снимать и куда-то тащить?

    А если маленькая трещина-есть ли смысл заваривать?

    Просто на данном этапе, машина это мой хлеб. Нужна каждый будничный день, кроме выходных.
  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Апреля 2012 Вск 22:13:19
    avd173791 писал :

    Просто на данном этапе, машина это мой хлеб. Нужна каждый будничный день, кроме выходных.


    ну исходя из этого , яб как раз серьезнее отнесся , к такой проблеме ...
  6. 22 Апреля 2012 Вск 22:18:48
    Ну наверно пока сделаю на холодную сварку (солью масло,обезжирю и заделаю вечером). Недельку до выхов поезжу с 1л канистрой на долив и на ночь буду газетку подкладывать,смотреть...Если всё ОК,то так и оставлю.

    Внимательно осмотрю поддон и отпишусь что за трещина...Может за ночь всё зарастёт... Смайлик :-)
  7. 23 Апреля 2012 Пон 8:10:31
    avd173791 если там трещинка, то не получится ни замазать поксиполом, ни холодной сваркой. Трещина будет содержать в себе масло, попросту не приклеится ибо не будет обезжиривания на 100%. Мало того, холодная сварка разрушается при температура 100С, а масло нагревается при работе ДВС до 120С, т.е. мы гарантированно получаем температуру разрушения сварки.

    Необходимо однозначно определится, что с поддоном. Если есть трещина - проверить легко. Место замыть, и внимательно наблюдать за потеком. Если трещины нет, а сочится по резьбовой части то медное колечко за 5р (подобрать по диаметру резьбы) решит проблему (кстати обычно оно подлежит замене).

    Вы бы еще озвучили, что за машина и что за ДВС. Может, действительно проще заварить? Желтый ангар весьма неплохо делает восстановительные работы. У меня на субаре корпус масляного насоса был сломан бывшим владельцем (мотор ЕА-81), сложная форма, был собран на холодной сварке и регулярно разваливался. В итоге отнес им, за 700р корпус варили, обточили как положено, собрали. Все работает прекрасно, ни потеков, ни проблем с масляным обеспечением.
  8. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2012 Пон 8:19:51
    shadow from omsk писал(а) : (кстати обычно оно подлежит замене).



    или обжигается ...
  9. 23 Апреля 2012 Пон 11:18:30
    folismit конечно, при условии, что пробку до это не тянули со всей пролетарской ненавистью и не деформировали окончательно шайбу :) При цене в 5р, обжигать на огне - дороже пламя выйдет :)
  10. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2012 Пон 11:38:07
    shadow from omsk писал(а) : folismit конечно, при условии, что пробку до это не тянули со всей пролетарской ненавистью и не деформировали окончательно шайбу :) При цене в 5р, обжигать на огне - дороже пламя выйдет :)


    комплект моих шайб на всю трансмиссию стоит сотни 2-3
    но дело даж не в этом их ждать долго ...
    заказываю за ранее , но у ТС как я понял срочная ситуация
  11. 23 Апреля 2012 Пон 12:09:20
    folismit а что мешает не заказывая оригинальных шайб через богомерзкий Exist или Emex купить шайбы в ближайшем автомагазине? Как правило, размеры все метрические и легко подбираются, толщина тоже стандартная. Или надпись Original на пакетике греет душу? :)
  12. 23 Апреля 2012 Пон 13:38:14
    Ребят! Да конечно поставил шайбу, чё Я вообще что ли.Щас пойду в гараже смотреть, чё да как там , пока светло. Сегодня ездил, за время стоянок только 2 раза маленькое пятнышко обнаружил на асфальте.

    Ещё мля засада. Решил сразу пробку сменить, а то я головку то маленько округлил. Зашёл в тойота и Максимум. Говорят несите оригинал, у нас дубликаты могут не подойти.... Офигеть Не ну Я понимаю там фары и т.д. но чтоб хрень с резьбой...

    Добавлю авто в первый пост. Хотя я не думаю, что это так важно.
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2012 Пон 13:45:04
    shadow from omsk писал(а) : folismit а что мешает не заказывая оригинальных шайб через богомерзкий Exist или Emex купить шайбы в ближайшем автомагазине? Как правило, размеры все метрические и легко подбираются, толщина тоже стандартная. Или надпись Original на пакетике греет душу? :)


    да чет как то об этом даже не подумал ...
    спасибо за совет ...
  14. 23 Апреля 2012 Пон 14:23:49
    А до смены масла - точно все ОК с протечками было?
    Просто - это как надо упираться, чтобы поддон треснул? Офигеть Руками!
    При условии что резьба цела и шайба в норме.
  15. 23 Апреля 2012 Пон 14:54:27
    Bigalex писал(а) : А до смены масла - точно все ОК с протечками было?
    Просто - это как надо упираться, чтобы поддон треснул? Офигеть Руками!
    При условии что резьба цела и шайба в норме.


    Да сначала сдуру не в ту сторону начал крутить. Гы-гы-гы Протечек ноль было. Машина в гараже Я бы заметил и уровень за полгода ни на 1мм не упал.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд