Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм 19-я школа ломает психику 

Создана: 28 Ноября 2005 Пон 19:16:34.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 12973

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Ноября 2005 Пон 19:16:34
    У меня много знакомых закончивших 19-ю, мальчиков и девочек, очень состоятельных и совсем нет, и на каждого из них имхо, 19-шка, а именно отношения внутри школьного социума сильно повлияли. В этой школе изначально все было построено на антагонизмах, компании богатых и бедных. Те кто побогаче еще с малых лет стали ставть себя выше иных, много слышал я об оскорлениях, бойкотах, отказах общаться с теми кто победнее. А те кто победнее из за такой темы и сейчас зачастую коплексуют, завтдуют, - это уже на всю жизнь, с такими людьми общаться сложно, у человека внутри уже заложено, что любой кто "круче", богаче, это понтярщик, урод и выскочка.
    Вообщем может сумбурно, зато правда, и на основе общения реальными людьми коих набирается почти 15 человек
  2. 29 Ноября 2005 Втр 0:36:19
    ну не знаю...я закончил 19шку, поколение у нас было дай боже..ничего нормально все
    я конечно псих но не более
  3. 29 Ноября 2005 Втр 0:40:57
    Мучник писал(а) :
    *Лавандочка* писала ... :когда я училась в 66 у нас тож такой фигни небыло..

    66-я вообще другая школа. По-моему, там основной контингент составляли учащиеся "по участку". А блатоты особо не было.

    Конечно были и по участку...но когда я училась было уже и много не с участка...
  4. shish


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    29 Ноября 2005 Втр 1:24:33
    Хм... совершенно не согласен с автором топика. Сам закончил 19-ю в 2003 году. Про сломанную психику вообще промолчу (да, были конечно объекты постоянных подколов и надсмешек, но ведь такие есть в любом учебном заведении, может на их психику это как то и повлияло) но скажу другое.

    Люди, окончившие 19 гимназию продолжают общаться долгое время после выпуска (и я не говорю про 2-3 человек, а про сохранение целых компаний). Да, одной из причин этого становится то, что практически весь выпуск поступает в ОмГУ. Однако связь поддерживается и с теми, кто уехал в другие города и страны. В других же школах (это ИМХО основано на личном опыте) уже поступление в разные ВУЗы становится преградой для сохранения компании.
  5. 29 Ноября 2005 Втр 1:30:04
    РОССиЯ писал(а) :Есть там и нормальные преподы.Например Борис Львович.Мужик просто супер.Побольше бы таких...
    А Вера Ивановна.Учитель русского и литературы...Роскошная женщина!
    PS Ты случайно не с Пархутой и Филипповым Димой выпускался?

    Нет, эти, кажется, на год старше были. А ты-то сам с какого года?

    Львовича все вроде бы хвалят, но у меня с ним не сложились отношения. То есть не то чтобы они были откровенно плохими, но и хорошими точно не были. Физика меня мало интересовала и не очень хорошо (гхм-гхм) давалась. За 10-й класс Львович мне поставил твёрдую "два" (впрочем, он был не единственным).

    2 Козинак: в 64-й школе я тоже имел честь поучиться. Правда, недолго, но зато бурно Смайлик :-)
    Признаться, не замечал там особой классовой вражды. Ну разве что физик (эх, как же его звали?) был какой-то на этой теме повёрнутый. А так там из обеспеченных семей-то было детей раз-два и обчёлся... да и вообще школа довольно мирной мне показалась Смайлик :-)

    ЗЫ До сих пор ненавижу толстую мерзкую завучиху Ларису Львовну!
  6. 29 Ноября 2005 Втр 2:14:08
    Мучник писал(а) :
    2 Козинак: в 64-й школе я тоже имел честь поучиться. Правда, недолго, но зато бурно Смайлик :-)
    Признаться, не замечал там особой классовой вражды. Ну разве что физик (эх, как же его звали?) был какой-то на этой теме повёрнутый. А так там из обеспеченных семей-то было детей раз-два и обчёлся... да и вообще школа довольно мирной мне показалась Смайлик :-)

    ЗЫ До сих пор ненавижу толстую мерзкую завучиху Ларису Львовну!

    Ну Лариса Львовна уехала в Израель уже лет 7 назад... вся старшая параллель вздохнула с облегчением.. Смайлик :-) Правда, на её место пришла другая завуч, по объёмам аналогичная Ларисе Львовне.. Видать у школы было затишье в период твоего пребывания в ней.. Смайлик :-) А о количестве обеспеченных.. спорный, конечно, вопрос, смотря с чем сравнивать... Но в любом случае на моей смене их было немало..

    РОССиЯ писал(а) :To KoZinaK
    Ну так в любой школе есть такое...Бывает даже хуже...
    А ты в каком году закончила школу?

    Да я знаю, что бывает и хуже.Но бывает и лучше. Просто центральная школа с "гордым" названием физико-математический лицей, в моём понимании должна представлять нечто более солидное, чем то, чем она является на сомом деле
  7. 29 Ноября 2005 Втр 4:00:14
    Цитата : Физика меня мало интересовала и не очень хорошо (гхм-гхм) давалась. За 10-й класс Львович мне поставил твёрдую "два" (впрочем, он был не единственным)

    я влюбилась.. Мы краснеем!
  8. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2005 Втр 9:15:00
    To Мучник
    Я закончил в 2002 году.
    С твоего выпуска,я по фамилии мало кого вспомню сейчас, а вообще пацаны там есть нормальные.Посмотрел твои фотки...Не помню тебя...Хотя память на лица очень даже...Видимо ты и впраду в школу редко ходил...наркоту толкал Смайлик :-)
  9. 29 Ноября 2005 Втр 13:42:22
    Мучник писал(а) :
    в 64-й школе я тоже имел честь поучиться.

    точнее почислиться Смайлик :-)

    Мучник писал(а) :
    Ну разве что физик (эх, как же его звали?)

    Виктор Викторович
  10. _-=ZeroCool=-_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2005 Втр 16:18:24
    РОССиЯ писал(а) ? ? ? :
    Борис Львовичь

    + 1
    Респект мужику!!!! Отличный человек!!! Отличный учитель!!!

    (нада к ниму зайти пива попить)

    Смайлик :-)
  11. MINOR


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Ноября 2005 Втр 16:24:17
    Я тоже закончила 115ую и даже зачатков любви и нежности к ней не питаю. Как выражается моя бывшая одноклассница, единственное, чему нас там научили - это хорошо п****ть. И звездить. Потому что с 1ого и по последний класс вбивали в голову, что мы должны быть самыми-самыми. Плюс над нашей параллелью еще и хорошенько проэкпериментировали: собрали всех "одаренных и талантливых" детишек в один 5ый класс. А то, что почти каждый из этих "одаренных и талантливых" прирожденный лидер, никто не подумал. Мы долгое время грызлись как пауки в одной банке, стараясь унизить потенциального противника всеми возможными способами. Прибавьте сюда повышенные требования со стороны учителей, постоянное трахание мозгов со стороны директрисы, так как она мечтала сделать из нас класс одних медалистов (в итоге у нашего выпуска абсолютно рекордное кол-во золотых медалей - всего 3 штуки), и презрение и ненависть со стороны бывших одноклассников. Так что 115ая гимназия реально способна поломать ребенку психику.
    Мучник писал(а) :Ну а свою классную руководительницу Татьяну Викторовну, рассказывавшую моим родителям о том, что я якобы торгую наркотиками (да чуть ли не оптом), я точно не забуду.

    Ее фамилия случайно не Мисюрова?[/quote]
  12. AL


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2005 Втр 17:46:24
    Из 3-х школ в которых я учился, 19-ка оставила самые хорошие воспоминания)))))
  13. 29 Ноября 2005 Втр 17:54:51
    Вот блиннн..Вы тут пишете всякие гадости про 115-ю, хотя думаю в большинстве случаев оно так и есть..
    А у меня сестра в этом году пошла в эту школу...((((
    Прошла их face control, они даже похвалили ее...и запросили 15 штук!!!
    Вот думаю нафиг, отдали туда ребенка.?
  14. 22oi_


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Ноября 2005 Втр 19:03:59
    115- безусловно школа блеф, сам её с 1 по 11 прошел вот Мучник написал про Макаровну, у меня даже улыбка появилась особенно её первые опыты предпринимательства -тогрговля сникерсами,леденцами, а вот софья тетка гнилая спору нет у неё это по роже было видно, ну а хорошие учителя всё таки там были , и Чернышёва,Петрович,Рафик ,Иванова,Серебрякова так что наверное г-ну Мучнику не те учителя попадались,в целом школа с основным её предназначениям справилась английский при условии личной мотивации можно было неплохой вынести оттуда, ну и к томцу же дискотеки , совпавшие с лучшими временами Твинса NRG, так что в целом позитив , а психику можно поломать и в обычной школе
  15. 29 Ноября 2005 Втр 19:05:53
    Полностью согласна с shish!!!
    Да, были объекты подколов, но эти объекты сами в этом были виноваты, т.к. не понимали безобидных шуток... В моем классе учился мальчик так он в ответ на безобидную шутку в его адрес кидался стулом через весь кабинет... (такое есть в любой школе! и если из 19й за хулиганство выгоняли, принимали меры, то в простой школе этого никто не делает, на это закрывают глаза и такой объект забивают...)
    Бойкоты тоже помнится тоже были, но опять же были за дело!
    НО при этом я ни разу не помню, чтобы было разделение на бедных и богатых... Никого никогда не упрекали, что "а ты плохо одет" или "у твоего папы нету машины"...
    Со мной на паралели и в одном классе учились дети "богатых родителей", но они абсолютно не отличались в общение от остальных! Классные ребята:)
    В 19ой на отличников, батаников и просто тех, кто хорошо учится не смотрели окружающие как на белых ворон:), им никто и никогда не говорил "ты отличник, а это значит, что ты чмо", как это очень часто делается в обычных школах... В обычных школах психика у детей гораздо сильнее страдает, чем в элитной гимназии:)
    Из моего класса в высшее учебное заведение поступили все! И при этом 2/3 на бюджет!!! И 14 человек из 30 в ОмГУ!
    Я сама закончила 19ю в 2003 году, правда проучилась там всего 2года...
    Когда я переходила в новую школу меня многие пугали "19я блатная гимназия, там все на пАнтах"! А оказалось нифига!!! В обычной школе, в которой я училась до этого, пАнтов было куда больше и у учителей (некоторые из которых совсем мнение своих учеников не слушали и говори существует 2 мнения "Моё и неправильное") и у учеников (которые ничего из себя не представляли, учились на 2-3, но тем не менее считали себя круче всех).
    Мне есть с чем сравнивать...:)
  16. 29 Ноября 2005 Втр 19:18:02
    Мучник писал(а) ? ? ? :!
    ты получается выпустился в тот же год с моим знакомым... зовут Суворов Михаил... почему спрашиваю потому что он сейчас в москве живет... может кто координаты знает...
    А в каком году окончил я школу... 98 или 99... не могу вспомнить...нет... 2000...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд