Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. У Вас чёрно-белый мир? Или цветной? 

Создана: 16 Апреля 2012 Пон 13:49:06.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 149, просмотров: 20251

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 16 Апреля 2012 Пон 13:49:06
    "Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное - белое», «добро - зло», «свет - тьма», «реальность- иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент - ложью. И наоборот..."

    Упс... Сколько форумчан только что узнали себя? Смайлик :-)
  2. 17 Апреля 2012 Втр 2:22:33
    Injektilo писал :У меня много реальных друзей. И их становиться лишь больше.


    Иметь много друзей - значит не иметь ни одного.

    Эразм Роттердамский

    Чтива
  3. 17 Апреля 2012 Втр 2:23:26
    qewqza87 писал :
    AlexAdmin писал ... :
    но зато от других требовать исключительно "да или нет" - это, конечно сразу же становится правильным! Ржака

    это нокаут! Смайлик :-)


    Так стоп:

    AlexAdmin писал :
    Черно-белые рецепторы дают человеку основную картину мира


    А это тогда что?

    Алекс без основной картины мира? Смайлик :-)
  4. 17 Апреля 2012 Втр 2:34:54
    Несчастный ты человек, бро. Я бы, пожалуй, вставил бы тебе яичники обезьяны Хнык, хнык!!
  5. 17 Апреля 2012 Втр 2:37:31
    Injektilo писал :На простейший вопрос, касающийся только тебя, ответить не можешь.

    так я же именно ответил, вполне осветил картину, исчерпывающе объяснил ответ))))
    а вот если бы я сказал "да" или "нет", это было бы как раз не ответом, а глупостью, поскольку вопрос сформулирован некорректно и на него нельзя правильно ответить "да" или "нет".

    Вот тебе наглядное доказательство того факта, что в плане логики ты слабачок, и можешь только трахать мозги девочкам на эмоциях.
    Объясняю на пальцах: ты выставил мне вилку - либо я должен сказать "да", либо "нет", либо ты обвинишь меня что я не ответил на твой вопрос. Загнал, как тебе казалось, меня в угол. Ну а я честно и полно ответил на твой вопрос - но ты тут же на автомате обвинил меня в том, что я на вопрос не ответил, потому что другого хода в твоей вилке не было предусмотрено. Понимаешь, что тут ты сам себе злобный буратино и облажался? =)
    Думаю, понмаешь, но не признаешь - и такой подход делает споры с такими как ты абсолютно скучными...
  6. 17 Апреля 2012 Втр 3:05:55
    AlexAdmin писал ? ? ? :...


    Завершение.
    Давай подведём итог.

    То есть ты не можешь ответить на вопрос - являешься ли ты православным христианином однозначно "ДА" (белый) или "НЕТ" (чёрный)... И ввиду некоторого своего видения определённых аспектов ты идентифицируешь себя с неким промежуточным состоянием (цветом)...Смайлик :-)


    Шах и мат. Тема закрыта.
  7. 17 Апреля 2012 Втр 4:29:42
    Injektilo писал :ты не можешь ответить на вопрос - являешься ли ты православным христианином однозначно "ДА" (белый) или "НЕТ" (чёрный)...

    если ты не понимаешь всю глупость своего положения, то я тебе помогу, задам несколько наводящих вопросов, совершенно подобных твоему:
    -являешься ли ты хорошим человеком? да или нет?
    -являешься ли ты цветным человеком? да или нет?
    -являешься ли ты умным человеком? да или нет?

    Если ты всё равно даже сейчас не понимаешь, что каждый такой вопрос просто некорректен, то тем самым лишь окончательно расписываешься в собственной тупости Ржака
  8. 17 Апреля 2012 Втр 10:47:07
    AlexAdmin писал :
    -являешься ли ты хорошим человеком? да или нет?
    -являешься ли ты цветным человеком? да или нет?
    -являешься ли ты умным человеком? да или нет?
    Если ты всё равно даже сейчас не понимаешь, что каждый такой вопрос просто некорректен,


    То есть, по сути ты ещё раз подтверждаешь мой основной постулат о том, что дихотомийная постановка вопроса несостоятельна а-приори?
    Молодец Смайлик :-)
    Получается, что ты отстаиваешь чёрно-белую парадигму, или, по крайней мере, её первенство, а в жизни происходят расхождения.
    Как у тебя с православием)))

    AlexAdmin писал :то тем самым лишь окончательно расписываешься в собственной тупости Ржака


    Саша, дорогой, здесь всем уже давно понятно, что ты - умный, а все кто с тобой не согласны - тупые. Смайлик :-)

    Ещё раз цитирую первое сообщение:

    "Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное - белое», «добро - зло», «свет - тьма», «реальность- иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент - ложью (ну, или тупостью))). И наоборот..."
  9. 17 Апреля 2012 Втр 11:15:51
    Если жизнь ка зебра из черных и белых полос, нужно быть хитрее, добрался до белой и иди вдоль нее Смайлик :-)
  10. 17 Апреля 2012 Втр 14:03:02
    Injektilo писал :То есть, по сути ты ещё раз подтверждаешь

    То есть по сути ты лишь подтверждаешь свою нечестность в споре.
    Честным было бы признать что вопрос был сформулирован некорректно, и ответы "да-нет" к нему не подходят.
  11. 17 Апреля 2012 Втр 14:50:37
    Что пристал к человеку, не видишь - он обсыхает. Лыба
  12. 19 Апреля 2012 Чтв 14:41:54
    Зачётный срачик. Давно таких не читал.
    Меня в религии интересует один вопрос: Бог есть абсолютное добро?
  13. 20 Апреля 2012 Птн 6:31:06
    между прочим, вчера деревья зазеленели.
    не глобально, конечно... в Омске...
  14. 20 Апреля 2012 Птн 10:47:45
    Амонлюза писал : между прочим, вчера деревья зазеленели.
    не глобально, конечно... в Омске...

    Тож заметила. В окно бьется уцелевший клен, стучит позеленевшей веткой Смайлик :-)
  15. 20 Апреля 2012 Птн 10:48:40
    а я уже одуванчики видела, представьте себе, желтенькие! Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд