Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Школьные субботники в Омске 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 14:31:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 16623

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 18 Апреля 2012 Срд 14:31:46
    Выглянул я сегодня в обед в окошко и увидел интересную картину


    Нет Вы не подумайте я ничего не имею против трудового воспитания в виде субботников у школьников, но на мой взгляд оно должно быть разумным, то бишь дети не должны быть в чистой одежде, плюс наверное минимальными средствами защиты типа перчаток детей надо бы обеспечить.

    Ну не нравится мне идея чтобы дети убирали бутылки за алкашами и шприцы за наркоманами, помоему для этого у школы есть дворник.

    Теперь об учителях может Я в этой жизни чего то не понимаю но помоему они должны показывать пример во всем, а не мило беседовать о жизни


    Повторюсь я не противник субботников но если вы организовываете его делайте по людски и не в ущерб учебному процессу
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 3:01:41
    канадоходец писал : Вы ошибаетесь))

    в чём? Гы-гы-гы
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 6:46:36
    HELPDATING писал :
    Рябина писала ... :
    HELPDATING писал:

    Приведите пожалуйста весомые аргументы: Как плохо отразится на школьниках их участие в субботнике? без демагогии по поводу кто за что отвечает.

    опять повторять? ладно
    есть тот, кто за это отвечает и получает за это деньги и я не желаю что бы мой ребёнок работал дворником бесплатно, а кто-то получал деньги

    Ответа не увидела. Аргументов тоже.
  4. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 6:58:47
    HELPDATING писал :
    2 заствить это делать УК

    будете делать сами, то УК только порадуется и положит в карман лишнюю прибыль
    заставьте их выполнять свою работу

    А Вы думаете она есть? Забавно будет видеть когда УК выставит полный счет, взвоют многие.
  5. 19 Апреля 2012 Чтв 7:12:45
    st1373 писал :
    А Вы думаете она есть?

    кто она?
    st1373 писал :Забавно будет видеть когда УК выставит полный счет, взвоют многие.

    а она выставляет его в сокращённом виде сейчас? Гы-гы-гы
  6. 19 Апреля 2012 Чтв 7:16:04
    Рябина писала :
    Ответа не увидела. Аргументов тоже.

    ну кому как
    продолжайте работать за тех, кто получает деньги
    они вам благодарны, по крайней мере в душе, ну где то далеко в душе Гы-гы-гы
  7. 19 Апреля 2012 Чтв 7:45:43
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы В пятницу у нас в близлежащей школе будет субботник.
    И ни какой болтовни кто и сколько получает. Правда тоже есть перегибы,
    сначала субботник, а потом занятия))
  8. 19 Апреля 2012 Чтв 8:17:56
    Dr.Pepper писал : Конечно - это не работа школьников и как бы это должно быть добровольным !

    Предлагаю Вам провести эксперимент - зайти в любой класс, любой школы и сказать: - "Дети кто хочет на урок - учитесь, а кто хочет на уборку территории - айда со мной".
    Как сами-то думаете - сколько будет желающих учиться? Гы-гы-гы
  9. 19 Апреля 2012 Чтв 8:43:17
    HELPDATING писал :
    ну кому как
    продолжайте работать за тех, кто получает деньги
    они вам благодарны, по крайней мере в душе, ну где то далеко в душе Гы-гы-гы

    Почему Вы так уверены в том, что кто-то получает за это деньги? А если даже и получает?
    Вы вообще видели - кто работает дворниками в бюджетных учреждениях.
    А территорию обычной школы представляете? Пусть платят нормальные деньги - а потом требуют от дворников чистоты везде.
    Про УК - это совсем другая песня, по оплате.
    Вот не далее как сегодня - в д.саду объявление - в субботу придти помочь убрать территорию, при этом дворник там есть и он реально работает, я сам видел - дедушка лет 65-ти. И снег зимой чистили и песком посыпали дорожки. Если хотите - уточню сколько платят?
    И я обязательно пойду с ребенком, приобщить к труду с детства.
    А такие как Вы - их тоже много, к сожалению.
    В подъезде мусорный контейнер переполнен (х.з. почему, наверное мусоровоз не приехал в срок) - и некоторые жильцы складывают свой мусор прямо у подъезда - ну типа дворник-же есть, он зарплату из наших налогов получает, уберет, не развалится.
    При этом мусорница соседнего дома, пустая, в 30-50 метрах - но это-же далеко, я лучше тут оставлю, пускай дети вокруг бегают и пр.
    Начните изменять мир с себя, а не пенять на "того дядю".
  10. 19 Апреля 2012 Чтв 8:43:54
    Bigalex писал(а) :
    Dr.Pepper писал ... : Конечно - это не работа школьников и как бы это должно быть добровольным !

    Предлагаю Вам провести эксперимент - зайти в любой класс, любой школы и сказать: - "Дети кто хочет на урок - учитесь, а кто хочет на уборку территории - айда со мной".
    Как сами-то думаете - сколько будет желающих учиться? Гы-гы-гы

    Субботник вместо учёбы это уже нарушение, вам так не кажется?

    кстати, а вы усложните эксперимент и спросите детей, кто из них хочет на субботник после учёбы
    как сами-то думаете - сколько будет желающих поработать? Гы-гы-гы
  11. 19 Апреля 2012 Чтв 8:52:34
    Bigalex писал(а) :
    Почему Вы так уверены в том, что кто-то получает за это деньги?

    потому что получает
    Цитата : А если даже и получает?

    пусть работает
    Цитата :Вы вообще видели - кто работает дворниками в бюджетных учреждениях.

    а вы читать умеете?
    прочтите ещё раз про то кто получает деньги реально, за исключением пары месяцев в году
    Цитата :А территорию обычной школы представляете?

    да
    Цитата :Пусть платят нормальные деньги - а потом требуют от дворников чистоты везде.

    по часу в день собрать мусор и бардака не будет
    пыль перемещать с места на место не требуется

    Цитата :Вот не далее как сегодня - в д.саду объявление - в субботу придти помочь убрать территорию, при этом дворник там есть и он реально работает, я сам видел - дедушка лет 65-ти
    .
    у нас тоже работает в саду и кругом порядок
    странно да?
    Цитата :И снег зимой чистили и песком посыпали дорожки. Если хотите - уточню сколько платят?

    зачем?
    Цитата :И я обязательно пойду с ребенком, приобщить к труду с детства.

    идите
    Цитата :А такие как Вы - их тоже много, к сожалению.

    каких?
    вы меня обвиняете ,но ничего про меня не знаете
    может такие как вы, со своими субботниками приносите меньше пользы, чем такой один как я)))
    Цитата :В подъезде мусорный контейнер переполнен (х.з. почему, наверное мусоровоз не приехал в срок) - и некоторые жильцы складывают свой мусор прямо у подъезда - ну типа дворник-же есть, он зарплату из наших налогов получает, уберет, не развалится.

    свиньи у вас живут, да ещё и без мозгов видимо
    у нас почему то таких нет и мусор складывают рядом с полным контейнером
    Цитата :Начните изменять мир с себя, а не пенять на "того дядю".

    так я не пеняю ни на кого, вы видимо что-то не поняли Гы-гы-гы
  12. 19 Апреля 2012 Чтв 10:22:02
    HELPDATING писал :
    ну кому как
    продолжайте работать за тех, кто получает деньги
    они вам благодарны, по крайней мере в душе, ну где то далеко в душе Гы-гы-гы


    твоя логика понятна, но во многих правилах должны быть исключения. будут ли твои принципы так непоколебимы, если, допустим, тебе на улице станет плохо, скорая помощь будет задерживаться, вокруг будут люди на машинах, которую будут предлагать подвезти до больницы. но ты, разумеется, будешь неумолим: ведь есть люди, получающие за свою работу деньги, пусть они не справляются, но другие не должны выполнять работу за других, ведь медикам понравится и они совсем перестанут выезжать. возможно, ты умрешь, но ведь главное - принципы.
  13. 19 Апреля 2012 Чтв 10:24:05
    Ревакцинация писала ? ? ? : ......

    вы адекватны? Гы-гы-гы
    если вы не понимаете, что такое добровольная помощь и принудительные работы, то сомневаюсь в адекватности

    нет, субботники в школах это добровольное мероприятие конечно, но почему то оно принудительное в то же время Гы-гы-гы

    и вообще, мы говорим про школу, а тут постоянно уводят разговор в сторону
    вот уже и скорую приплели Смайлик :-)
  14. 19 Апреля 2012 Чтв 10:30:16
    HELPDATING писал :
    вы адекватны? Гы-гы-гы

    пока никто не жаловался. а у вас как с фантазией? переносим схему ситуации с субботниками, где у вас одно мнение, на аналогичную ситуацию со скорой помощью, где у вас сто процентов будет другое мнение, потому что во второй ситуации в опасности ваша задница. а значит ваши принципы имеют дыры, и не стоит быть настолько категоричным.
  15. 19 Апреля 2012 Чтв 10:37:25
    HELPDATING писал :
    если вы не понимаете, что такое добровольная помощь и принудительные работы, то сомневаюсь в адекватности


    ну вот ваши дети будут считать это принудиловкой, вы ж им лекцию про труд дворника прочитаете, а мои дети будут добровольно оказывать помощь. и пока ваши дети с упоением будут рассказывать паре-тройке таких же, кто за что должен отвечать, другие дети все выгребут и абсолютно все, даже особо принципиальные, будут бегать по чистой территории. если вы несогласны убирать - идите требуйте от директора, но вы ж не пойдете, нафига отношения портить, правда. лучше ваще ничо не делать, другие "дураки" все сделают.
  16. 19 Апреля 2012 Чтв 10:45:59
    Ревакцинация, айда лучше в топик, где школьные субботники получили поддержку от масс:
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3089159
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд