Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Школьные субботники в Омске 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 14:31:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 16586

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 18 Апреля 2012 Срд 14:31:46
    Выглянул я сегодня в обед в окошко и увидел интересную картину


    Нет Вы не подумайте я ничего не имею против трудового воспитания в виде субботников у школьников, но на мой взгляд оно должно быть разумным, то бишь дети не должны быть в чистой одежде, плюс наверное минимальными средствами защиты типа перчаток детей надо бы обеспечить.

    Ну не нравится мне идея чтобы дети убирали бутылки за алкашами и шприцы за наркоманами, помоему для этого у школы есть дворник.

    Теперь об учителях может Я в этой жизни чего то не понимаю но помоему они должны показывать пример во всем, а не мило беседовать о жизни


    Повторюсь я не противник субботников но если вы организовываете его делайте по людски и не в ущерб учебному процессу
  2. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 19:18:48
    Цитата :
    7. В коллективе выявляются "сачки" и "шланги", истинная личина которых может проявиться только при коллективной работе.)))

    крайне соглашусь с вами ибо это есть познание мира и окружающих тебя, вырастет человечек и для него не будет шоком наличие трутней и п...болов выдающих твою работу за свою и прочих.
  3. 18 Апреля 2012 Срд 19:39:13
    chavmouse писал :ceppro - Это потерянная ветвь эволюции её мы рассматривать не будем.

    потярянная ветвь - алкаши и наркоманы?
    я правильно понял?

    предлагаешь ждать когда дворник, который получает какую-то зарплату, уберет во дворе и ходить до тех пор по дерьму?
  4. 18 Апреля 2012 Срд 20:48:42
    энауэнэ писала : Хомутович, это жизнь вокруг. Не хочешь, чтоб школьник твой видел окурки и бутылки на субботнике, смени школу, чо.

    а вы смените планету?
  5. 18 Апреля 2012 Срд 20:56:04
    st1373 писал : Какие проблемы, наймите частных учителей, отдайте чадо в частную школу и пусть оно живет за забором от всех, лучше всего за бугром.

    что за бред вы несёте?!
    покажите школьную программу, где написано, что в процесс обучения входит субботник
  6. 18 Апреля 2012 Срд 21:01:08
    chavmouse писал :
    nikitajxl3 писал ... : Дети сами пришли в такой одежде, удивтельно, чо пришли еще.


    А мне что то подсказывает что их просто сняли с уроков

    А я по своему опыту знаю.
  7. 18 Апреля 2012 Срд 21:01:38
    белоручки какие-то собрались тут. Нормальная это тема. Даже на работе, есть в рабочее время.
  8. 18 Апреля 2012 Срд 21:13:21
    Пипелац писал(а) : белоручки какие-то собрались тут. Нормальная это тема. Даже на работе, есть в рабочее время.

    всегда найдутся те, кто будет вкалывать
    я сам не халявщик, но работать вместо дворника не буду, а особенно тогда, когда ставка дворника есть и деньги за неё кто-то получает
    вот кто получает, тот пусть и убирает
    если тот человек будет по часу в день уделять на осмотр территории и уборке мусора, то срача вообще не будет
  9. 18 Апреля 2012 Срд 21:14:20
    трудотерапия в разумных пределах еще никому не вредила. моя бабуля с 11 лет у станка, в 87 еще бегает, а мы своих все бережем, все маленькие, в 18 лет все бегаем за ними, сопли подтираем. мы в свое время и полы в школе мыли, и парты порошком терли, и обои в классе клеили, и на носилках листву и землю таскали, и на морковку ездили. и это фигня для нас была, прикольно и сближало. щаз ты что, детей эксплуатируют, дети надорвутся, дети не должны держать грязные тряпки, таскать целое ведро воды, собирать белыми рученьками листву. тьфу.
  10. 18 Апреля 2012 Срд 21:22:27
    HELPDATING писал ? ? ? :

    Приведите пожалуйста весомые аргументы: Как плохо отразится на школьниках их участие в субботнике? без демагогии по поводу кто за что отвечает и без эмоций типа "бред", "кошмар"и т.д.
  11. 18 Апреля 2012 Срд 21:28:57
    Ревакцинация писала :моя бабуля с 11 лет у станка

    ну и что? кто-то и с 5 лет так впахивает, что бабуле и не снилось

    Ревакцинация писала :а мы своих все бережем, все маленькие, в 18 лет все бегаем за ними, сопли подтираем

    ну кто вас заставляет это делать
    ну раз нравиться, вот и бегаете
    как приучили Гы-гы-гы

    Ревакцинация писала : мы в свое время и полы в школе мыли, и парты порошком терли, и обои в классе клеили, и на носилках листву и землю таскали, и на морковку ездили.

    а я типа в друге время рос? Гы-гы-гы
    а кто то крепостным был, а ещё когда то вообще рабы существовали, теперь все такими же будем?

    Ревакцинация писала : прикольно и сближало.

    в вас крепко лозунги тех времён засели, которыми вот именно так и делают дурачков и по сей день, что бы бесплатно делали то, за что другие бабло получают Гы-гы-гы

    Ревакцинация писала :щаз ты что, детей эксплуатируют, дети надорвутся, дети не должны держать грязные тряпки, таскать целое ведро воды, собирать белыми рученьками листву. тьфу.

    убирать чужое гавно даром это нормально?
    пусть это делает тот, кто сознательно идёт на подобную работу и получает за это деньги
  12. 18 Апреля 2012 Срд 21:32:26
    Рябина писала :
    HELPDATING писал:

    Приведите пожалуйста весомые аргументы: Как плохо отразится на школьниках их участие в субботнике? без демагогии по поводу кто за что отвечает и без эмоций типа "бред", "кошмар"и т.д.

    опять повторять? ладно
    есть тот, кто за это отвечает и получает за это деньги и я не желаю что бы мой ребёнок работал дворником бесплатно, а кто-то получал деньги за это

    если он захочет это делать за деньги и будет возможность это делать, то не вижу проблем, пусть работает

    а в приведённые выше аргументы, что типа субботники полезны, я не верю - у всех кто принимал в них участие судьба сложилась по разному и это не повлияло на то, что все стали уважить чужой труд и любить чистоту
    свиньи как были так и остались

    рядом с нами малосемейка, в которй живёт много свиней, так как на заднем дворе этого дома такой бардак, что в страшном сне не присниться
    а ведь все те, кто этот бардак устроил тоже принимали участие в школьных субботниках
  13. 18 Апреля 2012 Срд 21:40:23
    Гнев то у тебя, Анатолий. вроде бы, правильный, только что делать предлагаешь?
    Ходить ч/з двор продираясь сквозь мусор? Ждать когда дворник придет?
  14. 18 Апреля 2012 Срд 21:41:57
    ceppro писал : Гнев то у тебя, Анатолий. вроде бы, правильный, только что делать предлагаешь?
    Ходить ч/з двор продираясь сквозь мусор? Ждать когда дворник придет?

    а там никто ни ходит, это задний двор, вот и жильцы этого дома посчитали, что туда можно кидать мусор
  15. 18 Апреля 2012 Срд 21:45:15
    про них всё понятно.
    что делать то?

    у нас во дворе еще не собирались прибраться.
    мне уже стрёмно весь этот срач видеть.
  16. 18 Апреля 2012 Срд 21:50:09
    супотники адназначна далжны быть тчк
    нада приабшать дятей к труту тчк
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд